дауншифтинг

236 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Было дело. Но потом моя сучность таки взяла свое - начала искать себе занятие+занятия сами находили меня)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты хоть знаешь, куда хочешь. А я нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем возвращаться? ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечаю: Дома 3 года:) Я уволилась как раз под НГ - сделала себе подарок :)Второго уже не планирую. Здоровье к 40 так себе. У нас только две комнаты. Дочке 19. ХЗ, может через пару лет внуков получу (сама замуж рано вышла) :)Уровень общения низкий. Пару подруг + фейсбук. Но я яркий интроверт и домоседка, я не страдаю. Понятно, что всякие шашлыки с джрузьями присутствуют.Обучение ребенка-в этом году в КПИ получит бакалавра, учится на бюджете, у нее стипендия. Отложены деньги на магистратуру в Польше, но что-то малая не сильно хоче ехать, а в Украине это недорого. Пенсия в принципе по последнему закону от 15 лет стажа должна быть. Опять-таки, если совсем прижмет, можно съехать в дом-дачу, а еще и свою квартиру сдавать.[+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опыта наверное все-таки нет было что оставалась ни с чем, но это не я делала осознанно, а со мной делаливсе время работала и тоже как тут выше писали, ничего не видела, не замечалаэто своего рода моя мечта -забить на все и все броситьзато у меня муж за вреям нашей семьи успел дауншифтиться...бросил очень крутую работу с супер должностью и деньгами и уехал в Индию, потом Непал -сначала сказал что на 3 месяца, потом оказалось что на годпотом вернулся неожиданно на 2 месяца (даже не помню чего)и уехал в Тайланд -искал себя...духовное развитие, ашрамы, поиск истиныя всегда это поддерживала, тоже ездила часто но возвращалась, у меня работа, я не могу и есть сын
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот. И я телек не смотрю и внятно не могу пояснить, чем весь день была занята :) А я говорю, что делаю все то же, что и работая, но теперь качественно, без спешки и в удовольствие :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это правда. Только что муж звонил с работы, я ему: "пью кофе с молоком у окна, любуюсь как снег на солнышке блестит, потом в магазин пойду". А он :"Блин, и вправду, солнце, а я утром-вечером и не замечаю, вся жизнь в темноте". [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаешь, я сейчас такая жадная... я хочу туда, где платят и куда я наряды выгуливать смогу). хочу приличный коллектив в приличном офисе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнила еще минус. Одежда нихрена не снашивается, соответственно либо забивается шкаф, либо редко обновляется. :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5 лет? ))) когда зима пять лет, то пора, не? :)) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда рекомендую шри ланку/тай/гоа. за 400 уе в мес можно спокойно жить. и организовать дело "для души"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, у мну мужа тут на работе :)) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мало ли, и дауншифтинг, походу, надоедает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопросов море) Могу?[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть финансовые тылы - то на это можно решаться если нет - то моя история, допустим, останется лишь красивой историей из интернета для Вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 по второму пункту [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жизнь по-разному может повернуться [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во многих вопросах мне импонирует то, что у нас с вами очень схожие взгляды. А сейчас реально, по прочтении, произошел затык. Вы пишите: "я всегда это поддерживала, тоже ездила часто но возвращалась, у меня работа, я не могу и есть сын" Выходит, что сын - это только ваша ответственность, а работа - есть средство поддержания и обеспечения вашей ответственности. У меня все те же вопросы. И читая вас, я вдруг испугалась от того, что может я иллюзирую по поводу достижения собственной свободы) Может вот то самое состояние "ровненько" без особых взлетов и падений, это такая себе иллюзия, в которую хочется верить, но достигнуть которую, могут только безответственные люди)))[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. А как вам кажется, через 5-10 лет вам будет также комфортно дома? Нет предвестников ощущения, что основной поток жизни протекает мимо, а вы сидите в боковом русле? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что такое дауншифтинг? Дайте ваше определение? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне приятно что мы с вами схожи...я такая себе инопланетянка в обществе но это я шучуответ...да, если честностав полностью свободной, вы потеряете ответственность и вообще все что вас к чему-либо привязывает, вы станете непредсказуемой, веселой, что ребенок.любые привязки вас связывают...любыеа вот состояние ровненько-вот это частично иллюзия, иллюзия того что когда нибудь вы начнете жить, это заблуждениевы живете сейчас и это сейчас никогда не заканчивается...и ровненько оно не от того что жизнь такая, а от нашего сопротивления, от нашего непринятия...а ослеживая себя и свидетеля своего я...со временем вы поймете что есть некое бытие-константа, которая неизменная и вот тогда сатнет ровненько, потому что, чтобы не происходило -будь то печали, смерти, повышение цен и доллара -никак не сможет вывести вас из ровненькосостояние ровное и просветление -это не одно и тожеа насчет ответственности -пока она у меня есть...пока я осознанно понимаю на что иду...отпуская при этом мужа полностью в поиск...испытывая к нему прекрасное чувство, которое вне всех слов...и таки этим я себя связываю в данный момент, но мечтаю рискнуть и таки дауншифтиться чтобы посомтреть как жизнь возьмет меня в свои руки и даст мне все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще (так как мне тема очень актуальна)+ я понимаю, что в офис уже не хочу. Хочу что-то свое, но не знаю что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу: стадия созерцания будет месяца 3, а дальше, если Вы деятельный человек, у Вас снова появится масса активностей - третий ребенок, второе образование, уроки игры на фортепьяно, еще один иностранный, курсы-тренинги, спорт, волонтерство и т.д.. то есть Ваша жизнь будет насыщенной, но насыщать Вы ее будете тем, к чему Ваша душа лежит. Дауншифтинг для меня - это смена вектора развития.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах