Раз прогиб, два прогиб))))

316 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а во многих есть - и тоже все ок + не видела здесь родителя, который был бы возмущен необходимостью покупать форму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я че-то вспромнила свои старшие классы... Я ходила зимой в джинсах в школу, т.к. у меня не было подходящей обуви, которую можно было бы одень под школьное платье. Это было начало 90-х. Тяжело было купить вещи, их не было.Ко мне цеплялась завуч, она у нас вела математику. Я так и говорила, что мне в юбке холодно и обуви нет.Сейчас все-таки столько всего можно купить и нового и б/у, оплатить карточкой, и тебе пришлют. Глобализация, блин.Мне кажется, что спорить стоит из-за чего-то важного: уменьшение сборов на всякие ремонты школьные (если говорить про экономию), улучшение чего-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, потому что хб легко стирать, можно хоть вываривать, белое можно отбеливать, и потому что на белом виднее, если запачкается + а если рассуждать философски, то белизна халата символизирует чистоту помыслов и т.п. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне нравился, мне плохо.. а ребенку??? не навязывание нет? [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы в театр в уггах пойдете? :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с какой стати я должна рассказывать учителю, что у меня в кошельке? мне не стыдно, но тем не менее...это почва для сплетен по школе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так зачем тогда подводить философскую базу, + если Вы просто не хотите говорить о материальных затруднениях которые мешают Вам купить рубашку и брюки (хз, как называть-то, раз это не форма - одежду, соответствующую дресс-коду?).И ребенок получается заложником всей этой ситуации - мама форму не купит, т.к. денег нет (это он и так уже учителю озвучил, если дело в сплетнях), но сейчас мама придет и расскажет, что проблема не в деньгах, а в ограничении свобод с помощью однотонной рубашки. "Что, ребенок неправду сказал?" - спросит учитель...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этой ветке речь не об авторе, а в общем об украинской школьной форме, которая По постановлению какому-то включает в себя пиджак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та блин у меня даже шубы и бульянтов для театра нет)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так и делаю. мой ребенок носит в школу удобную одежду в большинстве случаев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня даже уггов нет- вот где проблема :) по теме: в школу нужно ходить в форме, если того требует школьный устав+ не считаю это прогибом или такой уж проблемой. если форма-не костюм Спанч Боба, конечно[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть поговорили бы, объяснили. Что мешает здесь?[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз самое время воспитывать. в школу одно, на пикник другое, в спортзал третье. на диско ,вечеринку, театр и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, зачем же специально делать ребенку неудобно + а удобство рубашки и брюк от цвета не зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

халаты не стирают?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одежда уместная в опред. ситуациях рамки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже выше сказала, в этой ветке речь не о ситуации автора. Потому Цвет к удобству здесь вообще не в тему. Но да, цвет на удобство не влияет. Но это никто и не говорил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я кстати ни разу не произнесла тут фразу про ограничение свобод))) у меня были фразы:денег нетденег жалкокакая разница какая рубашкав принципе, если данные фразы выдавать учителю в правильной последовательности, то ничего страшного))ребенок мой имеет свое мнение если что)), мы не обязаны быть созвучными.я может и достану сторублей на рубаху , а он скажет "давай лучше флешку купим))"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поставила перед фактом если точнееразговор еще не известно, чем бы закончился, а так .. мои действия были категоричными в своих интересах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раз она и не помогает то зачем она нужна? - вам нравится эстетика формы, носите, я ж не запрещаю))) чего ж вы посторонних людей хотите в нее одеть?))) а если вам будут диктовать цвет волос, прическу, вес - вас это устроит?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как представлю, как молоденький аспирант и студенка в форме и с воротничком безобразничают в подсобке)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от кого их отличать? требования к одежде, дресс-код, у них тоже есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от родителей,они же так хотят видеть детей в форме))) - сами должны подавать пример))) - персонал они, а дети - клиенты я художник, в дрескодах не разбираюсь, мало ли какая тетенька по школе ходит)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за деньги свое "собственное мнение" можно и поменять?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не Кошка диктует, а школьные правила + мы с Кошкой только говорим, что нас такие правила вполне устраивают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах