Раз прогиб, два прогиб))))

316 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А какая разница? Что байкер не может пойти в театр? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Училку видно за километр :) У них особое выражение лица :) [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это влияние английской системы образования, которая сама по себе безнадежно устарела. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бяка же вам написала, что есть разумные правила, продиктованные целесообрзностью, а есть - самодурство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я прочла. Я согласна с вами в этом вопросе. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:(((( () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хочу гадать и улавливать выражение, хочу видеть тетку в фирменном цвете школы, с опр прической и подписанную бейджем - мало ли с выражением лица шляются по коридорам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В канадских школах нет требований. Есть рекомендации в дни физры водить детей в "удобной одежде". А пишут тут карандашом, чтобы можно было исправить.И красной ручкой ничего не исправляют, чтобы не стрессировать ребенка.Я ж говорю, меня не раздражают логичные и целесообразные правила.А самодурные бесят.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, разве родители школы требуют от форумчанки одевать ребенка в однотонную рубашку? + нет, им некритично. Требует учитель в соответствии со школьными правилами. Если уж вопрос принципиален, действительно можно, как Вы ниже писали, организовывать какие-то голосования по этому поводу (пусть на уровне школы), решать, вносить изменения в правила - и потом с чистой совестью всем ходить, как им захочется, хоть в белой рубашке, хоть в гавайке. Это будет демократическое общество.Но автор сама написала ниже: ей этот фундамент ни к чему, про ограничение свобод она даже не упоминала, и она просто скажет учителю, что денег нет, денег жалко и какая разница, какая рубашка. Именно в такой последовательности. И это абсолютно нормальное объяснение, причем чистая правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну насчет ручки синей - самодурство или целесообразность? + почему нельзя ребенку другим цветом писать? Ну хорошо, красным учитель проверяет, ну пусть разрешат хоть зеленым. Или, если хочется яркого, пусть одну строчку синим, вторую черным, третью зеленым. Где закон, что так нельзя делать? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет цвета ручки - как-то не задумывалась, зеленым-черным у нас тоже пишут, разные правила выделяют. я своему четырехцветку покупаю красная учитель, синей пишет, зеленой выделяет правила, черная - проводит указательные линии, тоже что-то делает. - это удобно, и целесообразно. форму ручки - никто не регламентирует)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в канадской так, а в украинской иначе + в Украине ученики пишут ручкой, по крайней мере начиная со второго класса, и учитель исправляет красным.Ограничивает ли это свободу ребенка? Если да, так вся школьная жизнь - это одно сплошное ограничение )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ В Англии и в Канаде, как правило форма - суть тот же выпендреж, только с другого боку. - Смотрите все! Я достаточно умен, а мои родители достаточно богаты, чтобы поступить и оплатить учебу в ... (вставить нужное название заведения).[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы описываете формат работы ребенка. вот в украине она по таким правилам и в таком формате - и только это должно оцениваться а в каком виде ребенок сделает работу в красном гольфе или клеточке - абсолютно неважно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в селах тоже)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конспекты, которые ученик пишет для себя, это одно дело, а я писала про контрольные (ну или там самостоятельные), + то есть то, что, как и форма, видно другим, а не только самому ученику.Домашнее задание когда делает ребенок, он ведь не пишет сочинение зеленой пастой? А только, наверное, подчеркивает члены предложения (где как заведено, некоторые школы требуют карандашом, некоторые - цветной пастой).Так мы постепенно дошли до обсуждения "сколько отступать клеточек и почему мой ребенок обязан следовать этим тупым правилам" ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чудесная мысль. Идем с ней на род. собрание и предлагаем. Бейджи, например, директор одной школы (по совместительству муж) ввел, детям было очень удобно. Не приходилось мучительно долго думать, что это за мужик ловит их за шкирку под школьным забором с сигаретой. Кстати, учителя - не только тетки :) [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и то, и другое - общие правила, пусть и затрагивающие разные сферы ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так что, его можно не придерживаться? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в младшей школе - четыре цвета, в старшей-средней - можно черным, можно синим зеленым они тоже что-то подчеркивали, правда в старшей если они что-то написали их хвалили)))отступать клеточек - это навык работы. и я с этим согласна. в жизни человеку приходится что-то оформлять - так детей учат разборчиво оформлять работу, опять же учителю легче проверить 30 тетрадей это не самодурство)))а почему учителю легче общаться с одинаковыми детьми - непонятно - мне бы даже неудобней было их запомнить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, я имела в виду "здесь, где я сейчас живу" + неясно выразилась. В муниципальных школах, если что, форма тоже есть - обязательно белое (и только белое!) поло и черные шорты, юбка или брюки, просто без символики. Никто не протестует, в голову бы не пришло.А в Канаде люди протестуют против формы? Ну в смысле там, где она положена?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, одежда это личный комфорт, так же как вес, предпочтения в еде итд, к учебе и успеваемости никакого отношения не имеет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципе да. если куча родителей наплюют на этот приказ - ничего не случится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем более, дядьки еще опасней, а вдруг збочинцы левые - а так понятно - персонал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах