Как выжить пенсионерам?

234 сообщения в этой теме

Опубликовано:

чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно для начала купить что-нибудь ненужное :)) т.е. как минимум сейчас нужно иметь свое жилье. а детям тогда что оставить? или пусть сами? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наши сотрудники, выходящие сейчас на пенсию, получают 10 000 грн. потому что всю жизнь их зарплата была белая, и налоги все платились[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дедушка 82 года - профессором в инст экологии, 2 работа - разрабатывает проекты на турцию свекровь БУ - лаборантом в больнице, на кафедре (75 лет), свекр БУ - декан 78 лет, свекровь 65 лет -работает, у нее сезонная хачапурная, папа 65 лет - доктор наук, (тоже что-то там внедряет))), кресная - при церкви 65 лет, мама подруги - 65 лет, в италии сиделкой, - это я написала о 65-летних и старше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без руху все ще гірше, мая мама переїхала на пенсії за місто крім городу, коз, кур, свині, ще їздить в київ чергувати. Я звісно не знаю, може там люди зовсім лежачі. А якщо ні, треба крутитись, бо лягти і помирати це не вихід. Що значить сили треба? всім сили треба, чи мамкам, які тількт народили сил нетреба, чи тим , хто лежачих родичів доглядає чи інвалідам, от всіх порахуйте,а тоді скажіть хто має допомогти пенсіонерам[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя подруга, балерина, вышла на пенсию в 40, у нее пенсия 2700, от года выхода сильно зависит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз такой возраст и интересует, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

і ще про сили, моя бабуся до 80 в селі жила, з палочкою тепала, поки могла козочку тримала, ходила її в ліс пасти. потім тільки курочок лишила. А забрали в Київ, тут нікуди вже не виходила і злягла зовсім, тобто фактично моментально. питання чи хочуть люди бути як можна довше активними, чи вони хочуть соціальної справедливості. Чисто з прагматичної точки зору, то пенсіонерів державі не вигідно обслуговувати, вже краще в дітей гроші вкладити, а з гуманістичної, щось держава платить, а щось діти, а щось і самим треба зробити, поставити цілі, не боати гроші в дочки в якої і так зарплата мала. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже деть и мне ничего не оставили, я не в обиде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а откаты утверждены законодательно? кто их должен отменить?))) мне просто интетересно, т.к. пока "отменить" их не получается - среднее звено всё то же,что и год назад...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,моя подруга в США на минимальную пенсию может уйти только в 69...а она работник банка, не хухры-мухры все-таки... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это переезд на неё повлиял у знакомых так дед после переезда в другое село долго не прожил. Люди разные. Одни в 70 еще работают и на работу на каблуках бегают. А другие в 60 уже ходить не могут. Кто-то живет до 80, а кто-то до 115. Никак не зависит от наличия огорода
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это если рубить. А если собирать, так можно У нас на даче лесник так разрешает жителям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на эту активную позицию нужен стартовый капитал в виде здоровья, загадывать можно что угодно, а как оно будет не ясно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не,не всем повышали, лично мне не повышали и не индексировали. Это от размера пенсии зависит. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и взятки заложены,и покупаются лекарства не напрямую,а через несколько фирм-посредников... А подорожали вдвое лекарства примерно в марте еще -тогда ж и доллар так не взлетел..Обещало правительство ,что в августе подешевеют...Только пока воз и ныне там...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

должен быть один единственный налог с оборота раз в год -это будет справедливо, ящитаю. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. да я бы и не взяла если выбор между голодными родителями и моим комфортом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в науке вообще одни пенсионеры работают. У нас есть коллега - 93 года - в универе зав.кафедрой и лекции читает,причем стоя читает! и у нас в отделе по совместительству. Живые глаза и светлый ум, хотя ж уже его шатает при хотьбе)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не только из науки примеры привела, та же свекровь бу, диабет, язвы на ногах, а прется на работу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, мне бы хоть немного вашего эгоизма, я так не смогу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, дети пусть сами. я детям вообще ничего не собираюсь оставлять кроме своей безвозмездной помощи с внукамидети - молодые и заработаюта я в 60 лет висеть камнем на шее не хочу[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а 60 лет это старость?))) у меня 60-летние и замуж выходят и работают вовсю, и еще и дома строят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эгоизм в чем? что я у родителей ничего не взяла? и помогаю им?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что здоровье позволяет.. наше поколение вряд ли сможет быть живчиком в 60 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение