Как выжить пенсионерам?

234 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вокруг вас наверно множество других детей с разным здоровьем, не стоит все на себя примерять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я выше привела пример свекровь (бу) с диабетом, 75 лет, работает не гоню вашу маму на работу, просто говорю о том, что я планирую для себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и всех я нахожу достаточно крепкими, мои ровесники, в детстве, тоже болели и умирали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну в 3-комнатную квартиру я точно бы взяла квартиранта, чтобы помочь ребенку, который нуждается, но я за себя пишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит пока вашей свекрови везет, мама с диабетом лет 10 работала, но диабет разный, разной агрессивности, рано или поздно начинаются осложнения как и кому повезет кто-то слепнет еще даже не зная, что он уже болен, кому-то удается поддерживать качество жизни и контролировать болезнь.но к сожалению это не лечется и развивается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я бы нет. И родителям своим не разрешила бы этого делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пенсия 2500 на двоих, коммунальные, лекарства - могут до 1500 в месяц быть, минимум 700 грн. как выжить? дачи нет, квартира 1 комнатная -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

продавать и ехать в деревеньку)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну конечно слепота это тяжелый случай, и я не про всех, а прло большинство пенсионеров, вполне могущих работать тем более что у меня, они все и работают)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже очень хочу мочь себя обеспечивать на пенсии, я считаю, что если родители на пенсии могут себя обеспечить, то это уже огромная помощь детям, большего и не требуется, но может оказаться по-другомумоя свекровь говорила, что она вполне самодостаточная и ни в ком не нуждается, в итоге 10 лет овощем прожила у меня на рукахмои родители и до событий не очень справлялись сами, а сейчас так и подавно не справятсяв этой жизни ничего нельзя загадывать наверняка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

легко. ужаться на квартиру среднестатистическому даже киевлянину - это много лет жесточайшим образом отказывать себе во всем.для чего? чтобы подстелить соломку детям? я им обеспечиваю все, что должна по Конституции, плюс -вкладываю душу, деньги и времявсе остальное - самостоятельно[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну молодец :) вы заработали -и дети ваши заработают [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы еще квартирантов подселите , газетки по утрам разносите и уборщицей в ЖЕКе устройтесь) Иначе, Вы эгоистка )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

например, порочная практика в нашей стране вышибать на пенсию как только подошел пенсионный срок или возрастной ценз при приеме на работуили сокращение штата за счет людей постаршеи не надо рассказывать что ваши -все работаютваши -это еще не вся Украина и случаи бывают разные, не надо всех под одну гребеку[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, как показывает практика, те кто получил квартиру +++, как то до старости так и висят на родительских плечах..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я буду вязать на заказ :))))). свекровь моя вышла на пенсию - и не смогла больше работать. букет такой, что удивительно как до сих пор живет.да, ей, конечно, нужно было идти полы мыть по подъездам чтобы обеспечить троих великовозрастных семей квартирами.у детей, кстати, таких мыслей не возникало. все дружно сказали -мама, сиди и не рыпайся, мы лучше денег будем подкидывать[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, не все, не преувеличивайте. но наличие жилья таки расслабляет, что есть то есть [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ и это норма...у меня также.. имхо, эгоизм как раз был бы намекать маме, что надо работать и еще деньжат "деткам" подбрасывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все, но большинство))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ні, ну звісно, що ситуації різні і навіть нев городі діло просто якщо ліки в таких кількостях знадобились перший раз, то скоріше всього ситуація ще не надто тяжка. І треба щось пробувати. Можна конс"єржкою в будинку працювати. Але і рухливі прогулянки додати. Я не вкурсі, що там в даній ситуації. Просто автор одразу ж написала, що на город сил не вистачає, з таким підходом справа не вирішиться, бо такі пенсіонери не одні. У нас є ще більш незахищені верстви населення.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит думать как уменьшить расходы. Субсидию получают? Лекарства какие именно покупают? Заменить травами можно? Покупать продукты на рынке у селян можно? Мои так и живут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже "прусь", хоть и получаю пенсию. Но не уверена,что долго еще будут силы работать. У каждого пенсионера своя история и свои проблемы (помимо общепенсионерских))) Ваши примеры оптимистичны и замечательно,что такие люди есть, но вот мои родители, к сожалению, умерли рано -папа в 73, мама в 78 и работать просто уже не могли в течение года перед смертью...Мое поколение уже явно слабее здоровьем,чем поколение моих родителей(и ваших родственников).[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так чего ж хорошего, что не купила? лишняя квартира - это очень хороший инвестиционный проект и на сейчас и на потом. Благодаря "лишней" квартире мои родители всегда имели деньги и на лекарства и на все остальное. В дополнении к пенсиям она полностью покрывает все нужды в лекарствах, еде, одежде - пенсия у папы была не самая маленькая, но . Но конечно жировать не получается и мама еще хоть и на пенсии но работает - и среди людей и опять таки лишняя копейка.А вот купить дом в селе для "шоб було" если в нем не жить - это денег не принесет, а вот убытки точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у каждого и молодого своя история, родится больной ребенок, например и все планы и амбиции коту под хвост, да и сам можешь заболеть, или еще что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надеюсь что да, но это не повод лишать их наследства))) мне дорого то что я заработала и не хочу, по крайней мере не планирую это проесть. у детей могут быть свои трудности, и лишних не хочу им
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение