Как выжить пенсионерам?

234 сообщения в этой теме

Опубликовано:

так о какой честности тогда можно говорить? ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где дрова собиарть? дрова все хозяйские, просто чтобы знали лесхозы и тыды. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дрова купить, сколько там сейчас 1300 машина, если дом маленький или сидеть в 1 комнате, то машины должно хватить + если груба, то сразу и еду готовить. Всё же экономнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы еще попробуйте доживите до пенсии в тех странах. В Австралии пенсионный возрат чуть ли не до 70 подни мают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как это? такого не может быть, если котел стоит, то в месяц очень бюджетно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А моей маме сегодня исполнилось 76 лет. Она уже 10 лет как бизнес-вумен + вырастила большой сад цветов, сама за ними ухаживает Папе 74 и он такой же активный. Вся их пенсия уходит на свет и газ (в частном доме), поэтому все лето они как пчелки в сезонном бизнесе. А остальную часть года отдыхают, занимаются домом, заботятся о здоровье - талая вода, чистки печени, сосудов, желчного и т.д., гимнастика, минимум лекарств.Конечно, мы по возможности помогаем им, но не материально, а своими физическими силами. Материально они не ждут помощи от государства или детей, они продолжают трудиться, чувствовать себя нужными. Это активная позиция пенсионеров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дай им Бог долгой жизни. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чернобыльцы и афганцы??? у меня отец в 86 тушил Чернобыль.. и пенсию в три раза уменшили. К слову она не была такой уж большой .. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это супер, но не все могут по причине здоровья трудиться -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свежий пример из ЕС буквально теми же словами рассказывает знакомая про маму. которая 30 лет проработала в Эстонии, и сейчас получает пенсию 320 евро. за коммуналку отдает от 60 евро летом до 130 - 150 зимой. и лекарства там не бесплатные. выживает благодаря сыну:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. Мама тоже могла сложить руки и сказать "не могу" она инвалид, после инсульта одна нога волочится2. Это пример нам, что не нужно доводить свое здоровье до того, что не можешь. Больше позитива, здорового образа жизни, чтобы самим не стать немочными пенсионерами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в ЕС налоги на з/п еще больше, платят и не стонят, многие компании с иностр. капиталом да и наши ( тот же Рошен) тоже платят белые зп и все налоги с них. Как они бедные выживают? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы задаете вопрос "Почему новая власть и т.д." , т.е вы ожидали, что сделают, как же это возможно, если они хуже-хуже прежней, а та и подавно не делала? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на зиму хватает 2 машины, а не 1 .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя свекровь в 65 с сахарным диабетом трудится на огороде день в день+ имеет бизнес проекты. Я по сравнению с ней в плане силы духа и здоровья чахлык() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что вы предлагаете? Придумайте свои пенсионную систему и продвигайте ее, заставьте государство ее внедрить и ваши внуки будут богатыми пенсионерами. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но платят же практически все иностранные компании и бизнес не закрывают. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и какой выход? Вы знаете идеальную пенсионную систему? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

респект :) они цветы продают? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та да, не знаешь как лучше... я вот думаю дом в селе таки прикупить, но страшно... его ж не продашь потом, если не дай бог убегать придется [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

? я как раз ничего не предлагаю, считаю что нужно беречь здоровье и не рассчитывать на пенсию, - работать придется до смерти, в наших условиях в накопления - не верю, недвижимость лучшя страховка, но тоже не гарантия обеспеченной старости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я для себя нашла вариант: в старости продам/сдам квартиру, перееду в бюджетное жилье, в небольшой городок-поселок,таким образом появятся свободные денежные средства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну 65 лет это еще молодая женщина. в селах пашут и в 70 и в 80 самим надо пересмотреть черту старости, у меня из знакомых пенсионеров, не работает только бабушка с паркинсоном, все остальные работают, причем в куда старшем возрасте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кем работают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение