Как выжить пенсионерам?

234 сообщения в этой теме

Опубликовано:

перед детьми, хотя может потому что мне оставили, и я не смогу детей оставить без жилья, не хочу проесть все что нажила, мне важно оставить наследство, планирую, как мои работать, пока ноги носят)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все, но да, многие. в т.ч многим пагают мамы платить, чуть что, мама дочке финансовую помощь)) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. если так сложилось в жизни, что я не смогу оставить им квартиру, при этом дам образование и т.д. я эгоистка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что такого страшного пережило наше поколение? как по мне у нас куда лучшая жизнь, чем у моей бабушки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы попробуйте другие варианты, чтобы оставить - квартирантов, работать, это альтруистичнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя прабабушка прожила до 97 лет в здравом уме. ЕЕ дочь + моя бабушка до 75 и умерла от рака.стоит ли говорить, что у моих родителей в 55-60 лет -много болезней??Ну и давайте посмотрим статистику сколько людей с различными, часто неизличимыми болячками в 30 лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя-твоя не понимать. о разных вещах мы говорим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в семье моей бабушки из 12 детей выросли и размножились только 5, - статистика была куда хуже, и так же умирали молодыми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

60- это пенсия с резким падением дохода [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда во всем обвинили уряд Ющенко, ушли, денег нет и т.д
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может пусть они пробуют - учатся, зарабатывают, чтобы была возможность родителям помогать? мои свекры дали детям образование. в моего мужа вкладывались, ущемляя себя во всем первые 2 года учебы (дальше он сам себя содержал и оплачивал обучение)но из материального - большой шоколадный х...никто не в обиде. как раз тот, в которого больше всего вложились, вывалил на лечение отца суммы со многим количеством нулей, чтоб хотя бы умереть смог достойно и без мучений.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я выучилась, и что? особо не разбогатела. даст Бог, дети выбьются выше среднего, но ориентируясь на среднего человека, лучше не надеятся на это)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что мешает работать дальше?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не согласна с вами. Мои бабушка и дедушка (82 и 90 лет) живут на пенсию и не голодают. На все хватает. Пенсия небольшая, но они правильно планируют затраты. У мужа бабушка 93 года тоже нормально себя чувствует. Никто не голодает, на все жизненно необходимое хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

действительно, когда например гипертония, и давление 200*150, чего ж тут не работать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не разбогатели, потому что, вы знали что квартиру у вас есть...и там где нужно было поднажать -просто расслабились..Я не говорю, что ваша модель -это плохо..я бы тоже не отказалась от квартиры, но заставлять родителей на пенсии пахать ради меня...н
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+вот кстати да, мои соседи, пожилая пара 75-85 лет, живут в трешке.. не шикуют но и в голодный обморок не падают..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на квартиру я заработала, просто жила с мамой а не на съеме. это не то багатство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гипертония может и в 20 быть, моя тетя с таким давлением работает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это был естественный отбор, выжили самые сильные особи, а вот как дальше будет не ясно, современные лекарства и методы повышают качество и продолжительность жизни, помогают вынашивать, рожать, но от них и вред, наши дети слабее нас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ни у кого ничего не требовала))) просто мне как родителю, непонятно как можно не ужаться и не помочь ребенку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня 3 детей, не нахожу что они слабее, наоборот, сейчас пропаганда ЗОЖ, питания, хорошие хобби, я вот в возрасте старшего водку пила, а он на ристалища ходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, моя мама в 64 работала бы, но из-за диабета плохо видит, и очень плохо ходит, она очень энергичный человек, но вот уже только в душе, пока на ноги не встанет, она терпеливая, но ходит со слезами на глазах, по стеночке, а бабушка в 91 гораздо крепче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если есть где ужаться -то ужимаются и я буду ужиматься.. но без фанатизма+ Одно дело жить в шикарном доме, ездить по миру и т.д. если твой ребенок живет в общаге и пьет воду из под крана..и другое дело -помогать чем можешь в пределах разумного..без самопожертвоания в виде сдавания комнат в квартире или работой уборщицей в подъездах в 60 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение