И снова я спрошу об изменениях после зимних событий.

255 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Увы, правда. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Украине война не начиналась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно, что точку отсчета почему-то с Майдана начинают а то, что вой о безработице с 2009-2010 года - это ничего, никто не помнит.... Всемирный кризис, передачи про опустение домов в США, потому что платить больше не могут, рассказы европейских студентов, не могущих себе найти работу, темы "как экономить, муж без работы", я это все помню уже который год. Но всех устраивало. Майдан не причем. Произошло то, что должно было произойти, Украина была 23 года государством на песке:- медицина - я промолчу. Советские стандарты при отсутствии бюджетирования. Обучение, привычки, замашки, правила (включая сонный час в больнице и запрет на посещение рожениц) все осталось. Только за счет чего и почему - не ясно- обучение - я на форуме с 2003 года, не помню, чтобы хоть одна неделя прошла без "опять поборы в садике и школе, на хрена дарить цветы" при одновременном "как вы можете жить без Реймы" (причем теми же лицами, что возмущались поборами)- работа - как смена власти, так новый виток недовольных. Кто-то поднялся при дерибане госмайна при Кучме, кто-то потом при Юшке обороты набрал, кто-то искренне желал здравия Яныку - потому что его интересы совпадали с настроением бизнесаА теперь расширьте кругозор и откатите время на лет 100 вперед. Кому из ваших родственников в ближайшем колене было легко??? Я вспоминаю свою прабабкушку, которую чуть не съели в Голодомор. Я вспоминаю свою бабушку, которую прятала еврейка в подвале во вторую мировую, я вспоминаю своих родителей, которые пережили 90-е (а это еще хуже чем сейчас, у людей вообще ВСЕ поменялось, на что вчера молились, сегодня дерьмо, и 10 лет работы инженером в жопу себе засунь и иди челноком в Турцию). Сколько судеб ломалось и будет ломаться во все времена. В рай на земле я не верю. Сколько будет существовать человечество - будут войны, разруха, голод, безработица, смена ориентации и государственного строя. Всегда. И так происходило всегда - но мы с вами живем сейчас. а это означает, что мы жили всегда. Что наши предки сумели выжить и в ледниковый период (мы тут о воде горячей мечтаем, и эмигрировать боимся, а у людей просто тупо взяло все и в климате изменилось, без госдотаций и помощи сильных государств). И в периоды религиозных войн, и в чуму и в холеру, и в войны, и в наводнения. Люди жили, живут и будут жить. И умение выживать нужно в любом месте. Те государства, о которых мечтаем, тоже не без проблем, просто они свои, и нам кажутся мелочью. Так что ответ на ваш вопрос - вижу ли я изменения? Да, вижу, И видела всегда. мир всегда меняется. А мне лично только остается под него подстраиваться. Да, забегая на возможный вопрос " а как мне кормить трех детей", отвечу цинично "я никогда не верила в стабильность, и не видела в себе сил, в случае чего, справиться с большой семьей, поэтому родила себе только одного". Да, и работу выбирала не сиюминутную (модного бухгалтера в свое время или мЕнЕджер), а отхробатила чертову кучу лет для получения профессии, которая все-таки более менее держит на плаву во все времена. Мой отец закончил быть инженером в 90-м году и стал заниматься совершенно непрестижным делом, но таки кормил всю семью. Так что, трудности были, есть, будут. Это периоды, которые меняются, как время года или новые морщины. Можно возмущаться, а можно просто учиться с ними жить.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, типа, да. Только я все равно счастлива, что случился Майдан конечно, все далеко не так, как мечталось, но то что было при яныке вообще ни в какие ворота не лезло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

желание и готовность делать что-то - прекрасно, но нуждается в организации и направлении, и распределении усилий. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а то что сейчас происходит -это что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моїй сфері - новий міністр, новий профільний закон. Обидві обставини позитивні.Моїй установі не загрожує ліквідація, мені не загрожує тюрма.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего, все стало хуже, но я знала что так будет и говорила об этом с самого начала.+ Утешаю себя, что есть жилье и есть на еду, но на зимнюю резину уже нет:(((. Надежда на то, что все таки 40млн людей -хороший рынок, и все таки вливания начнутся, надо потерпеть. Долар с 5 до 8 и тот кризис мы пережили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В лучшую?У меня появился бойлер)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это АТО.И пока власть использует это название в Украине войны нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К моей тете звонит из Луганска дочь подруги с ребенком: мол, мы на вокзале и не знаем куда нам ехать : к вам в Киев или в Россию к родственникам+ ну та и сказала, ну едьте сюда...что ж делать...в итоге моя тетя еще должна была первое время выслушивать про украинских карателей, про Великого путина и т.д. Ни воспитания, ни понятия у людей нет..ничего...И пристроилась хорошо в итоге она с ребенком в частном доме у тетиного зятя...потрясающе[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю, что это называется АТО, но по факту там война
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, в госструктуре сейчас особенно комфортно с зп 1500 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы же занимаете время медсестры) и люди ждут дольше) к примеру) [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо конечно) не пешком же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с какой стати должно быть улучшение, если уже давно война и кризис и прочая фигня? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну уж купили иномарки, куда их теперь. родсобр как было так и осталось и никаких лишних трат, полная тележка вместо 4 раза в месяц, 2)) так что не обобщаем [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у всіх моїх знайомих дупа почалась ще минулого літа. Пам"ятаю, на педраді 1 вересня 2013 нас начальство готувало до "покращання" в плані того , що бютжет школи нарахований аж на 60% і роботи люди повтрачали, і зп скоротились. Дехто навіть навпаки, ось зараз знайшов після років пошуку.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галина, абсолютно с Вами согласна (а особенно в отношении ответственности за рождение детей). Вы просто умница и очень мудрая!))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки да... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас до сих пор страна советов!))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение