И снова я спрошу об изменениях после зимних событий.

255 сообщений в этой теме

Опубликовано:

еще в далеком...98м наверное году + ПРОЧИТАНО....еще в те годы очень показательным был, какое скотство там работает ((( и как построена вся система ((( И люди тихо исчезали, все это было еще тогда. Но как верно Галя сказала, тихо что бы никто не догадался ((( без шуму и пыли (((Я девченкой была, но очень много видела и слышала...окружение было интересное бандитские группировки под домом в кафе, перестрелки, милиция сегодня выламывающая руки , а завтра отпускающая тех же бандитов, следователи рассказывающие во всех красках что и как будут с тобой делать, трупы в подземных переходах ((( и все это началось не сейчас, не с майдана....это началось очень давно (( и врядли даже новая совсем новая власть сможет это все исправить ((( я не верю девочки ((( извините. Просто живу, а там как будет ( не знаю ([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично в моей жизни была только одна проблема Группа детей со мной как руководителем не поехала в Турцию на выступление, к которому несколько месяцев готовилась. Турки в феврале просто отменили приглашение из-за ситуации в стране. В остальном все слава Богу, как-то даже наладилось. Сбылись некоторые мечты, о которых несколько лет мечтала (в плане поездок и приобретений). Дети растут и развиваются, больше радуют. У меня правда со здоровьем проблемы начались, но это знак, что все не только детям, на себя тоже нужно находить время и внимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В лучшую? Поняла, что когда все живы, уже хорошо. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автору: Думает с Януковичем было бы лучше? Вы себе даже не представляете, что ждало Украине остался бы Янукович. Сейчас у нас есть надежда и очевидно, что выгребим и будет хорошо. А при Януковиче и надежды бы не было. Курс бы рос точно так же... И так далее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая резина у Вас? размеры в смысле?[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я говорю... всех все устраивало, пока об этом ничего не писали...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет по факту там идет отстрел пассионариев и патриотов Украины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас экономически все гораздо лучше, чем год назад. Бизнес продвигается и развивается, правильная стратегия, + выбранная в начале всей этой заварухи приносит плоды. Себе и детям одежду и обувь закупили в августе и не пожалели, так как сейчас ассортимент товаров сильно сузился. Цены не напрягают, но сапоги за 3000 грн в Интертопе показались переоцененными.Так что правильные знания экономики и социологии в очередной раз пригодились )))Желаю всем пережить эту зиму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на периферії помираючих з голоду теж нема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Якщо чесно, не розумію чому ? Берем дві мережі суперів в Україні для порівняння.Сільпо - де все чорнобіле по зарплаті.Метро - де все чисто біле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это невозможно, т. к. патриотов значительно больше, чем воюет в АТО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да чего там 100, пишите сразу 200! Маловат горизонт для неготовности. И, кстати, критерии готовности вы как оцените? Ну чтобы мы понимали через эти 100 лет, чо вот все - готовы уже до змін?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гибель одного человека - личное горе каждой семьи, горе страны - за что погибли? ради чего?...:( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это натуральная взятка, что бы вы там себе не считали. Пичалька.Я плачу за парковку возле офиса официально в паркомат и чек кладу под стекло. За 3 последних месяца я не видела НИ РАЗУ машину с чеком, кроме моей. Не видела чтобы кто то в принципе подходил к паркомату даже.ВСЕ дают на лапу наликом парковщикам. При этом экономят деньги и время - не вопрос.И тоже наверное не считают это взяткой.Но это не так. Это все составные части коррупции. А потом мы плачемся, что ничего не меняется. И что все вокруг виноваты и страна плохая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и где автор? Закинул тему и сгинул... [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да и без беженцев хватало некиевских машин. АН и ВВ сильно картину мира не ухудшили, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моєї знайомої родичка з Луганська - просто молодчинка + чоловік її покинув.Влітку вивезла дітей до родичів у село Черкаської області, думала не надовго. Але повертатись нікуди поки-що. Забрала маму свою.Їм дали хату в тому селі.Тепер вони в тій хаті живуть.Діти пішли в школу в тому селі.Родичка їздить в Київ на понедільну роботу. І не дохне. І не просить по людях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вся форумная вата заголосила и запричитала, ну чистый цирк.[+sign]КДЖЗ !!! МКГ !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мертвая петля экономического кризиса (это об Украине) Мертвая петля экономического кризиса (это об Украине)Бизнес:1) Гривна обесценивается, доходы населения падают2) Потребители сокращают расходы3) Прибыль предприятий падает, предприятия начинают соращать расходы B2B 4) Прибыль предприятий снова падает, сокращают персонал5) Доходы населения падают, в банках возрастает доля плохих кредитов, возникает недостаток ликвидности6) Растут ставки по депозитам и стоимость денег вообще - у предприятий возникает острый недостаток оборотных средств, потребительское кредитования замирает...7) Убытки предприятий увеличиваются, экономика сжимается. Переходим к пункту 1 снова, и так по кругу.Государство:1) Доходы бюджета в гривне не растут, гривна обесценивается, а гос.долг и проценты по нему - в USD, EUR, SDR... 2) Импортная составляющая в виде энергоносителей растет3) Увеличиваются долги комунальных предприятии, дисбаланс Нафтогаза...4) Население сметает валюту, а также ее сметают те, кто наворовался при Януковиче.6) Нацбанк вводит контроль оттока капитала, искуственные методы регулированияИнвестиции:1) Из-за контроля оттока капитала иностранные инвесторы по факту лишаются возможности получить свои дивиденты - т.е. скажем, прийти и открыть тут завод, фабрику, компанию не то что бы не выгодно - деньги забрать не получится.2) А еще и война, что тут скажешьВыберемся? Может быть... Грузия же выбралась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Mrs_Berimor , из ВАШИХ уст, особенно после вашего поста выше (об ОДНОМ ребенке. Как раз хотела грустно пошутить: "То вы, Галина, ВСЕ о контрацепции знаете, раз троих не родили") читать о детях, которые никогда не бывают вовремя? :) Шучу. Ваш пример с желчекаменной тоже можно рассмотреть глубже. Если человек живет, его не беспокоят они. Но знает, что надо лечиться. Он может: ходить на какие-то узи-дробления. Он ДОЛЖЕН копить на плановую операцию, если не раздробились. И только В ОСТРОМ случае попадает на операц стол без накоплений на бесплатную, мать ее, медицину. В стране ОСТРОГО случая не было. Вот если бы при Яныке упал ТАК доллра, напал Путин, то тогда и был бы острый случай. А так Крошка и нот права. Надо было копить деньги на новые балки или операцию. У меня другой пример. Мама с крошечным ребенком на руках и с еще одним постарше решает уйти от мужа, который "просто не дает ей развиваться", который зарабатывает, но не очень много. Семья была обута-одета, ездила на отдых, ребенок лечился, когда надо, у частного доктора, ходил в Рейме той пресловутой, Лего покупали....Мама решает, что муж ей не подходит и гордо уходит вникуда. Там дети живут без гор воды, отопления, зп смещная - какие на фиг реймы и леги, какой теперь отдых?Права та мама? Я считаю, что НЕТ. Сначала найди работу, подготовь, где и на что жить, а потом иди. НЕ ИМЕЕШЬ право из-за прихоти СВОЕЙ лишать детей комфорта.А у нас те МАМЫ поскакали на Майдане, сами под пули и Беркут лезли. А теперь ответственности за то, что натворили, почему-то не несут. И да, вразумить их нельзя было, как пишет Крошка и нот. Путина спровоцировал Майдан. Путин начал убивать наших мужчин из-за Майдана. "Так что, мы должны были на Путина оглядываться?" ДОЛЖНЫ были. Если у одинокой матери нет защиты в виде дюжего мужика, то она должна оглядываться на богатого соседа, который может напугать ее детей и ее стукнуть. И ясное дело, что милиция (Европа) только теоретически должна защитить. А вот если семья полная, зажиточная, права хорошо знает, связи имеет, но никакой сосед ей не страшен. Но семья 23 года не тех глав выбирала, главы ту мать с детьми имели, других глав на горизонте не было (всегда голосовали не за кого-то, т.к. подходящий, а лишь бы не кто-то, т.к. все никакие, а один ЕЩЕ ХУЖЕ). Так и у Украины, как у женщин. У какой-то и везение, и мужья хорошие. А какая-то и хозяйка нормальная, и чистоплотная, и порядочная, и неглупая, а не везет ей. Но дети ее бедные не пострадают, если она не будет делать то, что не понравится сильному и богатому соседу. А если сделает, то будут дети страдать от соседа.[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот все чаще думаю - какова вероятность дефолта страны? () [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не сравнивала с Грузией. У них война длилась всего ничего + Менталитет. + Смена власти произошла на самом деле, а не номинально. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И да, если: или сосед убьет детей, или мать ляжет под соседа, то надо лечь. А гордо хоронить детей под взглядом усмехающегося соседа - это неправильно. ИМХО. Понятно же уже, что милиция та (Европа) ничего не далает. Вспомнился рассказ Моэма Непокоренная. Я еще в детстве ее не одобряла. Хотя материнство тогда мне было незнакомо.[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение