И снова я спрошу об изменениях после зимних событий.

255 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И снова я спрошу об изменениях после зимних событий. Что изменилось в лучшую строну у вашей семьи? У меня все только хуже. У моих друзей не просто хуже, а полная задница. Только не говорите, что во всем виноват Путин. Путин известно кто, даже не спорю. Но от осознания этого не легче. Т.к. сейчас я не могу купить детям зимнюю обувь и одежду, не могу заплатить за школу, с трудом плачу коммунальные услуги. Мои родители не могут на свои пенсии купить лекарства, т.к. они подорожали. Я не знаю, как теперь оплатить одному из детей ВУЗ-контракт. Мы стали свободнее? Я-нет. Т.к. стараюсь даже лишний раз не есть, чтобы уложиться в бюджет. Будут выборы. Но лица все те же. Те кто может стараются уехать из страны. Мы остаемся в разрушенной, разворованной стране. Остаемся нищими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совершенно не ко времени вопрос. У нас что, война закончилась?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судя по родителям в моем классе, у них не только не изменилось, а еще и улучшилось - 1400 грн на выпуск из 4 класса собирают))) так всегда было у кого-то больше у кого-то меньше, деньги субстанция текучая, раз у кого-то убыло, значит у других прибыло. в общем и целом, глобального обнищания не вижу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в вашей семье что-то изменится от осознания того, что у кого-то изменилось в лучшую сторону или цель дружно поныть? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доходи у доларовому еквіваленті впали, в мене особисто - в три рази. намагаємося разом з батьками триматися, якось до купи легше виживається. ну а що робити?консервації цього року зробили більше, їжу чітко за списком купуємо, вольнощів майже не дозволяємо собі. пішки хожу більше, менше бензину викатуюемігрувати не будемо, адже тут все, туди нема чого їхати з нашими спецальностями.[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне бы было даже очень тяжело морально заграницей, без родственников и друзей, я вообще тяжело адаптируюсь на новом месте поэтому тоже-никуда. Тоже стараемся по возможности экономить, объясняю и детям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

События? автор, еще в 2010 у нас и у друзей все стало в хлам + на тот момент в окружении было только 2 пары. где слава богу все было ок. У одной свой тур бизнесс, у второй пары оба программиста. ВСЕ! остальные кто бы где не работал все в хлам. Но тогда на ликаре это называлось "вы лентяи! работать не хотите"Что изменилось после событий сейчас ? а они разве прошли, что бы о них говорить в прошлом? у нас война в стране. все. точка. Тут надо учиться выживать, приспосабливаться и так далее. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот читаю, слушаю людей, как у всех все плохо+ но когда хожу по улицам (количество иномарок не уменьшилось), в супермаркет (как гребли полные тележки, так и гребут), на родительские собрания (там вообще одни миллионеры) не вижу никаких изменений в худшую сторону. Мое мнение, у кого было все не очень, так это *не очень* просто усугубилось. И я считаю, что вот это *не очень* усугубилось если бы не сейчас то через год-два все равно вылезло наружу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет полных тележек - я так редко хожу в супермаркет, что тоже гребу полную тележку, просто это бывает раз в 2мес))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, я трохи частіше, але нас багато - вода, молоко, кисломолочка - от виходить повна корзина. там же не кав"яр з хамоном килограмами [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на род. собрании все держат лицо, чтоб не показаться нищебродами перед родителями одноклассников)) Я тоже сижу с покерфейсом, когда очередное бабло надо сдать;) И даже голосую за, потому что не хочу быть "баба яга против", да и собирают на нужные вещи и дела.[+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у каждого все индивидуально, у нашей семьи крах всего наступил начиная с 2010 по 2012у моих друзей у всех почти также, так что чтобы особенно именно после зимних событий все ухудшилось такого нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня тоже много, 3 детей))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не соглашусь с вами + те, кто сумел найти в себе силы и пойти работать, найти в себе силы и начать жить по другому. траты свои пересмотрел, у них не стало хуже. Тот же выше описанный директор ТурАгенства, у него стало хуже. он уволил 2х сотрудников, оставил 1го и он сам работает, т.е выкручивается. ищет еще направления, что то делает, но не ноет.А есть семья, где уже пару раз предлагали работу по профилю, здесь и сейчас даю денег-только сделай, неделя две и тишина...зато нытья вагон, что денег нет. И все лето на даче сидят, а работу не хотят. Причем и второй половинке я предлагала, репетитором, столько веских причин нашлось не поверите. Так что у кого как, кто имеет желание тот работает и ищет пути что бы заработать и не потратить много.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня сократили, но у меня была вторая работа. Нашла еще одну пару месяцев назад - раньше бы я и в сторону такой работы не глянула. На обеих зп в уе - то провала не ощущается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на родительские собрания (там вообще одни миллионеры)"-ну не знаю... наш РК за каждые 5 грн повышения (в том году) дирика доводили до белого колена, за необоснованность)в этом году -цены те же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

*Траты свои пересмотрел*)+ в моей семье траты только по-необходимости, ничего лишнего, а хуже стало, несмотря на то,что и зарплату мне немного повысили:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего в лучшую не изменилось, вы же сами это понимаете и знаете. Сохранились доходы у тех., кто имеет профессию востребованную всегда- врач, например, у тех, кто работает в госструктуре, например. у депутатов, и у тех, кто работает на крутого дядю,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что значит как гребли так и гребут?? Я хочу кушать, мои дети!+ просто изменилась стоимость тележки! Если это были более вкусные и качественные продукты, сейчас они опустились на ступень ниже.По поводу собрания- у кого денег нет, то как и не давал так и не дает. Но многие отказывают в себе во благе крем/духи/новые сапоги, чтобы эти деньги направить на ребенка.А про иномарки вооьще не поняла... если у человека год назад была иномарка, то её продать и ездить на Таврии? а продать (опять же) кому? кто её сейчас купит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Корзинки в супермаркетах заполнены, только вот чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

редко кому во время войны становится лучше все нестабильно, день прожили и на том спасибо ((([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего, хуже и хуже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У каждого по-разному, но всегда это продукты первой необходимости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, у нас так предложили поднять "благотв.взнос" в месяц в школе))) и правда - все молчали как рыбы об лед! я раньше тоже молчала, а на этот раз честно сказала, что его в связи с ситуацией можно только снизить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение