Паркове місто (допуск в парк)

481 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Жители соседних домов могут пройти 200м до парка возле к-тра Шевченко и облагораживать его сколько угодно , Там и в Пущу прямая дорога и озера кстати есть. Все рядом.Не очень то стремятся, увы(((([+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Парк возле кинотеатра Шевченка далеко, а Пуща - еще дальше. Горка Кристера раньше, до реконструкции, была в свободном доступе, а теперь её закрыли только потому, что кому-то так захотелось. Посылать гулять можно в разные места, но я хочу пользоваться тем, что принадлежит киевлянам и за что те же киевляне деньги платят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеюсь, выспались уже? Все же жду источник информации про то, как лапшу вешали [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жители ничего не огораживали, если что [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда почему до постройки Паркового никто не вспоминал о том , что на заднем дворе теплицы существует муниципальная собственность? Троянда обязана была поддерживать какой то порядок, вот и можно было там как то гулять. Но парком это назвать как то язык не поворачивается.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А могут проехать и до Мариинского, чего уж там. Это же роскошь теперь - иметь выбор, где гулять По такой логике, парк "Орлятко" возле моих родителей тоже можно закрыть и сказать - вон полкилометра до парка НАУ (который тоже, впрочем, уже наполовину застроен, но клочок остался), идите гулять туда.Я думаю, люди с удовольствием ездят в Пущу, когда есть возможность, но право выйти покормить уточек 15 минут перед сном у них на ровном месте забрали. При этом, когда решался вопрос о строительстве ПМ, им вовсю врали о том, что зато мы ВАМ парк реконструируем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему "никто"? Я знаю, что многие там гуляли, несмотря на неухоженность ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вам это к тому написала, что громада там только гулять хочет. Парк возле Шевченко дальше аж на 200м, для прогулки это не расстояние. Но им надо заниматься, а кому это интересно.Я не житель Паркового если что. Но часто бываю в этих краях. И да мне приятно смотреть на красивую территорию, пусть и закрытую, чем на бухарей возле кинотеатра, которые под колеса кидаются, бегут в магазин за очередной порцией. Открыть ворота = получить на лавочках всю 16ю школу с сигаретами и пивом на переменах. Сами же туда ходить перестаните.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куренёвский парк раньше был парк им. Фрунзе и был на балансе трамвайного депо. Вот кто его убирал. Сейчас там есть офисный центр и концерт холл. Сейчас видимо они убирают.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что вы хотите доказать? Что парк не является дополнительной инвест. составляющей, наличие которой активно использует застройщик, устанавливая цену на жильё там?+ пойдите на форум Паркового, жильцы неоднократно поднимали тему о закрытии парка, который Троянда обещала закрыть и таки закрыла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да почему врали? Скорее всего парк взят в аренду.... и за это заплачено реконструкцией, освещением, дорожками, уборкой...Аренда не равно собственность....Закончится аренда, снимут фанарики, уберут дорожки, перестанут платить за уборку и парк сразу для всех...Парки и скверы не всегда были собственностью города в Союзе за них еще отвечали предприятия к которым эти парки и прекреплялись... там были субботники ... так их и убирали регулярно... Сейчас предприятия разорены... зато появились ЖК которые арендовали эти самые парки... И теперь они за них отвечают...[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно, что аренда - на равно собственность. Распоряжаться парком должна громада+ Тебе, Троянда, парк в аренду, получай доп. выгоды от его наличия (цены-то с учётом парка устанавливаются), городу - парк. Всем хорошо, вроде бы. Но нет, надо наглеть и парк закрыть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, о чем Вы говорите, но парки и скверы содержатся за счет бюджета. [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вообще да, врали, потому что обещали, что к парку будет свободный доступ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто, застройщик? один хрен. хватит того, что хитрожопый застройщик дома на Соломенской улице поставил свой дом прямо на входе в парк, чем перекрыл доступ людям в парк с Соломенской улицы.парки и скверы - общественные места. Хочет застройщик парк для своих жильцов - пусть покупает земельный участок и устраивает патио себе во дворе, под замком, а не забирает общественные парки.[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет... аренда это только для арендуемых вы когда квартиру в аренду берете вы ж ее не с бывшими жильцами берете?)))А когда владелец квартиры ремонт делает он же цену за квартиру повышает, так? [+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В чём обман? Парк был открыт достаточно долго. Закрывали только на ночь. И я хорошо помню во что он за день превращался любителями покормить уточек. Грязь, бычки . тара от напитков и всё мимо урны. Толпа детей на все качели и горки Мамы на лавочках ноль внимания с пивом в руках. Аттракционы строят тоже из какого то расчета, туда же народ ехал со всей куренёвки и минского. В уточек кстати милые детки швыряли не только хлебушек((([+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повторяю в стопиисятый раз. Не путайте хр..н с пальцем, простите. Парк, природоохранная зона, являющиеся собственностью громады, нельзя сравнивать с обычной частной собственностью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не на 200 м. Я захожу с другой стороны. Мне на полчаса дольше топать()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправда. Не было там никакого массового пива, сигарет и прочего. Люди достаточно прилично себя вели+ Просто кого-то очень душила жаба, что они там вообще есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу понять, в чем меня якобы развели) Но ответа не будет, конечно же Я к тому, что прежде чем бросаться такими громкими заявлениями, надо бы знать, так ли этоА что касается цен, то они не выше, и не ниже рыночных. И наличие забора в якобы парке ( которого изначально не было, кстати, а дома уже не первый год заселены) никак на нее не влияет[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо сначала разбираться на чьем балансе находился парк возможно он находился на балансе тепличного хозяйства...[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не было там того, что Вы описываете. По-первых, ходили охранники и следили за порядком. Там даже собачек никто не выгуливал Зато сейчас жители ЖК успешно там выгуливают этих самых собачек. Во-вторых, если бы закрытие парка было законным, то его бы закрыли сразу. И не открывали. Но почему-то его закрыли только сейчас. Почему? Потому что застройщик добрался до кормушки. Ай, молодец!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не популярная здесь версия) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм... так у вас же там нет квартиры))))) Она как бы там, но не совсем там))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах