Паркове місто (допуск в парк)

481 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А я не удивляюсь. У нас таких "дельцов", прихватизирующих всё, что плохо лежит - вагон И если не бороться с ними, то скоро и Днепр по кускам растащат. Так что автору желаю удачи в этом нелегком деле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять домыслы про других людей (((( Вы там гуляете ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ишо чего :) Кто ставил, тот пусть и двигает. В этой теме как раз и ищут рычаги воздействия ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

огородите их колючей проволокой, а что делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Черновецкий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно боротся надо, еще Макдональдс на Вышгородской снести нужно он тоже общественную землю захватил, она плохо лежала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет а был ли парк. Берем Гугл, ставим перио до 2007 года Читаем ( до постройки Паркового)Ну например: http://interesniy-kiev.livejournal.com/1108193.htmlГорка Кристера, где была его могила значительно выше, за маетком и дубом, а не на Вышгородской.Никакого упоминания о паркеИли еще http://luckywalrus.livejournal.com/516.htmlЦитата : Икарус» семьдесят второго маршрута, связывающего Подол с Ветряными Горами, сворачивает с Вышгородской на улицу Осиповского. Слева за бетонным забором дробится солнце в стекле теплиц «Троянды»Упоминание парка с 2008 года и только всвязи со строительством ЖКТак кто кого забрал???? И где кто гулял до 2009 года?Да место более чем историческое, но парка там не было)[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая разница, что было до царя гороха?+ Из википедии:У 2006 році був схвалений проект благоустрою Крістерової гірки, що передбачав створення англійського парку, майданчиків відпочинку, а також будівництво житлового комплексу агрофірми — ВАТ «Троянда»[1].Сейчас парк? Парк. Коммунальный? Коммунальный. Закрыли незаконно? Незаконно. Кто, что и за какие преференции облагораживал меня лично не волнует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) почему обманули? даже если парк откроют, меня вполне устроит и закрытая придомовая территория без озер, абы срача под окнами не было) с площадками и тд.пусть озера будут в общественном пользовании. площадки перенести да и все, в закрытую часть... хотя тогда какой смысл? такие же озера и деревья в соседнем парке шевченко...кстати, за пользование воротами и калитками мы тоже платим. с апреля по июль пришла платежка 37 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Минутку, спор о том как раз , что был парк, там все гуляли А пришел злой застройщик и парк отобрал, так?А парка то и не было)))))))))) А теперь какая разница.Большая. Стало красиво и удобно это не законно, а были теплицы и свалка никому и дела не было. Про историю места мало кто знал, до постройки ЖК.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Вопрос в том, что ЕСТЬ парк, в который не пускают. А что там было ДО - вопрос вторичный, который обсудили в теме, поскольку он связан с главным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Супер))))))))) Я покупала квартиру - коммуналку без ремонта с 50х годов Сейчас у меня приличная квартира с ремонтомОтобрать в ком собственность? Или это все таки моя частная площадь? Была свалка- стал красивый парк. Нужно делиться, парки для всех.... Где Вы были 7-8 лет назад с этим требованием? Чего местные жители на субботниках не облагородили территорию или не потребовали у властей парк? [+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никому нет дела до ваших квартир. Вы понимаете разницу между коммунальной и частной собственностью? Парк коммунальный, т.е. общественный. Что не ясно? + А почему парк раньше не облагораживали, я не знаю, живу здесь 3 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что будем делать с кадастровой картой Украины, которая говорит о том, что значительная полоска территории вдоль Осиповского начиная от Вышгородской - природоохранная зона?Вот же ж казус. Природоохранная зона есть, деревья есть, озера есть, а парка нет и не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, креветка, ну как же Вы все не поймете ну не было там парка! были теплицы и свалка! А арендаторы деревья столетние посадили, озера вырыли, ну и скамеечки поставили - как же без этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ё... да мне всё равно, что там было! А, поняла! "Деревья столетние посадили, озёра вырыли")))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так проблема не в "ключик сделать" ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!!! Ни здесь, ни где-то в другом месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вполне хватает обычной ограды, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда стало красиво, всем стало нужно) а то, что та же коммунальная собственность вокруг их собственного дома в плачевном состоянии - это не считается, с этим бороться не нужно. лучше бороться с соседним застройщиком, у которого все хорошо.коммунистическую партию в этой стране нельзя запрещать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Природоохранная зона есть, но в планах застройщика частичная вырубка леса. Наверное, они получили на это разрешение:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, мне никого дела нет до чужой собственности. И начхать мне на соседнего застройщика+ Я хочу, чтобы мои права не нарушались. Если территория коммунальная, почему я не могу иметь к ней доступ? Видать, не было законных оснований у застройщика приватизировать эту землю, иначе он обязательно бы это сделал.Кстати, природоохранная прокуратура оспаривала договор аренды, только, к сожалению, сроки провтыкали. Кстати, мой двор - лучший "на районе", с нормальной площадкой, чистым песком, цеточками и лавочками. В большей степени благодаря самим жильцам. Да и в Парковое мы ходили раза 2 в месяц. Т.е. суть даже не в том, где гулять. Суть в том, что если я хочу 2 раза в месяц туда пойти и поскольку имею полное право на это, хочу это сделать легко и спокойно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы, я уже сколько пишу, что парка там не было, была территория тепличного хозяйства на территории были озера и деревья, туда можно было пройти в определенном месте. Где-то в середине 2000 часть территории пришла в ужасное состояние. Потом землю купили и очень неожиданно привели в порядок каштановую аллею и расчистили часть места внутри. Кстати , все обходят четвертое озеро, но на него стоит посмотреть, чтобы сложить картинку что там находилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полувековой дуб Кристера в совершенно открытом доступе))))) Зажат между домами во дворе гостинки. Охраняется государством!!!! Заборчик вокруг красят раз в году. И табличку обновляют. Гуляйте))))))))))))))) А рядом парк Кинь-Грусть с столетними озерами и 13 вековых дубов за к-тром Шевченко. Все муниципальное, открытое. Но гулять там страшно, убирают редко, освещение не очень, охраны нет. Зато есть любители природы с горячительными напитками.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так мне и нужны эти 10%. Меня интересуют исключительно озёра Мне не нужны площадки, корты и тренажеры ПМ. Это всё есть и в моем дворе. Меня интересует только возможность гулять возле воды. У меня старший ЧБР, поэтому когда он уже выздоравливал, я не водила его к детям, потому что организм был ослаблен и я не хотела, чтобы он опять что-то подхватил. Даже пресловутые скамеечки мне не нужны, потому что у меня очень подвижные дети и я не могу и минуту посидеть. Даже когда приходила туда с коляской, то просто наматывала круги вокруг озер. Мне важно подышать воздухом, пахнущим водой, а дети в это время кормят рыб и уток. Лебеди там были еще до строительства ЖК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах