В Славянске нацгвария и ВСУ

317 сообщений в этой теме

Опубликовано:

во время СССР рассказывать о том что коллективизация и НКВД - зло? рилли? [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олькин, я тебе верю. Ты мне веришь? + Люди разные. И тогда и сейчас. Разумеется, не все вели себя так.Но у меня отец - русский, мама - украинка. С подачи отца мама перестала говорить на укр., не покупались книги на укр. Пренебрежение к родственникам, языку, культуре.Оля, это было часть советской политики. Из-за этого наполовину русские меняли в паспорте национальность, чтобы тоже принадлежать к титульной нации. Процент русских вдруг вырос в разы за 70 лет! У меня друзья русские. Один - эстонец из сибири, другая - немка. Их прадедов переселяли туда деревнями. Они теперь все русские. ЧТо интересно, есть друзья из Киргизии. Она - татарка. Роксана Булатова, дочь известного поэта, он - армянин с соответствующей фамилией. Они считают себя русскими.Оля, почему и как люди теряли свои корни и хотят быть русскими?ПОЧЕМУ, Оля? Если ответить на этот вопрос, то все станет ясно.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, ну пропаганда же безбожная, вспомните совок, как мы детьми гордились своей великой и могучей![+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, откровенно говоря, русские для украинцев никогда своими не были. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тымчук написал, что они шли на гражданских авто. Якобы некомильфо бомбить гражданских () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

религия "одна", но четко идет мессидж "мы - русь православная а на майдане сектанты (КП УПЦ) зомбируют"[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Страх. У меня прадед и прабабушка умерли в тюрьме - за невыполнение поставок зерна. Мама смогла мне рассказать об этом только после того, как развалился союз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто в России это не считается оскорблением, равно как и "кацапы" и "москали" в их адрес + а вот в Крыму.. да, это уже имеет другой смысл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в новостях каких-то недели полторы назад+ Волонтеры жаловались на хамство, пьянство и нежелание хоть чем-то себе помочь. Если люди ненавидели все украинское, то контраст (там война, тут относительно тихо) врядли добавит любви к нам(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

донецкий форум пишет, что в каждой машине был ребёнок....() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в корень. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молча. И вообще, еще ничего не окончилось. А ненависть? Да мне плевать. Что чувствую, - то и чувствую.Отчитываться и каяться не собираюсь.И не буду стараться я быть хорошей и всех прощать.Друзья русские как были, так и остались.А донбасский пролетариат мне никогда не был близок, как бы по-снобски это не звучало.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, и пока я в своей теме, спрошу не по теме, девки, а вам не кажется, что нынешний + министр обороны кармический брат Парубия???? манера говорить + особенности речи + внешность а-ля Крамаров меня убеждают в том, что чья -то бабушка согрешила с водолазом ( перекрученная цитата).[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оль, глянь вот ролик. https://www.youtube.com/watch?v=sXoBEvi0emUИ ещеhttps://www.youtube.com/watch?v=sqDu29c9AWgТут конечно много натяжек, но идею того что происходило в России-СССР доносит относительно кратко[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не кажется, но выбор Президента не одобряю (+) нет доверия ему,, сплошной PR. Наназначения Президентапока не радуют, хотя действия Президента в общем пока ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во многом, да, ненавидят и ненавидим... Здесь сразу кусок из интервью Корбана вспоминается:-Россия, очевидно, останется таким же соседом Украине, как сейчас.- Украина должна превратиться в Латвию. Латвия ненавидит Россию. Поколения должны ненавидеть Россию, именно ненавидеть.-Что это даст?- Мы станем нормальной европейской страной. С нормальными, европейскими ценностями. Честно говоря, мне кажется, это уже свершившийся факт. Нас разделили на долгие годы. Но плакать по этому поводу я не буду. Для меня это как перегрызание ненужной пуповины.Если что, я на половину русская, на другую - полячка, но я украинка. У меня мама из россии, и куча родственников там, с которыми теперь мне и говорить не о чем (молчание, как способ спасения нервной системы, возникло в пылу всех этих "бесед" в последние месяцы)... И, кстати, слова хохол и хохлушка, я узнала именно там, еще в детстве, в далекие 80е, когда каждый (от родственника до соседа), просто не мог не выплюнуть радостное "о! хохлушка приехала!", на что, по их мнению, мне полагалось улыбаться. А если я надувалась на эту откровенно идиотскую фразочку, то они еще и не понимали, а что такого-то?!Никогда они не считали нас равными себе. Всегда снисходительно как к малому неразумному "иванушке"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ХОЧУ ПОПРАВИТЬ САМУ СЕБЯ ! ( уточнение) я поправила первый пост, хочу уточнить и тут..перечитав свой первый пост поняла, наконец, почему тема свелась во многом к отношениям русские -украинцы.... Я виновата, неправильно расставила акценты. Если честно, на сегодня меня вообще не волнуют эти отношения, при том, что я - русская, муж - украинец , у нас НИКОГДА не было, нет и не будет подобных переживаний. Вообще-то, тема была об Украине... если новоприбывшие зайдут в тему прошу акцентировать на этом внимание, а не на моей оплошности.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На войну силы есть, на переселение нет сил? На клевету желание есть, на смирение нет желания?На беспредел есть ум, на конструктив нет ума?На бушевание есть инстинкт самосохранения, на стабильность нет инстинкта самосохранения? На обсуждение есть хитрость, в действии нет хитрости?Никто не держит вас на этой земле. Смысл разводить панику? И так тошно уже([+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, не знаю как, но, точно все будет нормально время все расставит по своим местам, город отстроят, большинство жителей вернутся, регион очистится от бандитов, не только ополченцев, а тех кто управлял там десятилетиями и не думаю, что после всего Россия останется для них родной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

киви, я давно вам не удивляюсь, поэтому оставлю ваш пост без своих комментариев() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том то и дело "не думаю, что после всего Россия останется для них родной" Россия этого не допустит. Ну Вы поняли о чем я.[+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, на кацапов они страшно обижаются)) Когда мужнины родственники стотысячный раз сказали на меня хохлушка, я пару раз сказала кацапы (не конкретно о них, а в смысле россияне). Боооже, какая обидка поднялась))+ Но после этого как бабка пошептала - при мне никаких хохлов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну давайте уже реалистичней...уже в начале 90-х говорили правду о НКВД. ну уже даже не 23 года.... [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а смысл создавать провокационные темы? [+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах