Нянина халатность, как поступить?

236 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я например, вижу другую проблему - ваши дети все время что-то забывают а вы с этим ничего не делаете, кроме как следите за няней, чтобы она следила за ними. ОДНО наказание серьезное - и будут еще и за вашими вещами следить и по местам раскладывать. Детьми заниматься должны ВЫ, а не няня. Имхо[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне - виноваты дети и вы, потому что не раз им это прощаете тоже мне, наказание за забытые не дешевые вещи - в кино не пойдут... Ну вы даете. Няня - насчет уволить, не могу сказать, я не знаю, какие у вас изначально были договоренности, если уверены, что найдете другую няню лучше - увольняйте, потому как я поняла, вы ей недовольны и не раз. А для себя выводы сделайте, дети в упор не выполняют ваших просьб, а вы все с няни причитаете[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите, а чем должна заниматься няня несколько часов на уличе с детьми 8 и 10 лет? Ради интереса спрашиваю. Так как сама не знаю чем себя занять со своим ребёнком 9-ти лет, когда тот играется на улице с другими детьми. Обычно читаю книжку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эм, а бывают дети, которые ничего не забывают и не теряют? и какое серьезное наказание должно быть, допустим, за забытый в школе дневник?[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даже утром не бужу - опоздаешь в школу - отдуваться будешь сама выгонят - пойдешь в школу рядом учиться как попало, будешь работать продавцом кваса - мне даже проще. Любить тебя я все равно буду, розову помаду куплю и вперед. Все должны разгребать свои косяки самостоятельно. Забыл вещь - месяц без прогулок, сладостей и радостей. Забыл еще одну - еще месяц. Работает во все времена.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Представляете, бывают) может, теряют конечно, но потеря 1 значка за 10 лет - это не "забывают постоянно дневники и вещи на треноровке".Вы просили дневник не забывать? Забыл первый раз - предупреждение. Второй - месяц без его любимых занятий. Со школы домой - сидеть в комнате, телек нет, гаджеты нет, сладостей нет. Если есть деньги - можно с них вычитать. За повторные косяки сроки умножаются. Работало всегда и у всех. Не всегда родители в состоянии выдержать. А дети - они ж все равно знают, вот вы сегодня, поорали да и все. Ну в кино не пойдут раз, невелика потеря. А дальше житуха как обычно. Не умеют делать выводы - учить надо. Можно с другой стороны работать - мама, я есть хочу, а мама "забыла" приготовить. Не знаю, сынок, там чего то есть в холодильнике, разберись. Вечер голодухи - дневник будет лично проверять. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашем лифте кстати написано даже, что детей до 12 (?) лет ДОЛЖНЫ сопровождать взрослые() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, мои гуляют максимум час, няня вполне может принимать активное участие в их прогулке лично я на прогулках с детьми либо разговариваю на самые разные темы, либо участвую в их играх. не читаю никогда.[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что вообще дети в 8 и 10 лет делают на площадке???? катаются на горке и играют в пасочки?? Я просто не представляю себе детей такого возраста на площадке, если честно. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто застряла в лифте в 10 лет - и с тех пор боюсь, точно также застряла с маленькой Соней - и даже при наличии меня у нее образовался панический страх. Я бы может и пускала, но няня, которая получает деньги за работу, может отвлечься от книжечки и сопроводить детей домой и из дома, я так считаю. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лариса, я РЕГУЛЯРНО выслушиваю от учителей, что не контролирую процесс, хотя тут имеет место обычная детска хитрость. К сожалению, сегодня твои дети моментально попадают в ряды плохишей, если они не находятся под контролем. Бывают исключения, да. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! і я сонце-окуляри! але я свої ЗНАЙШЛА назад. пощастило [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда мне надо для начала мужа лишить всех удовольствий на пару сотен лет, по совокупности всех затыков я малых вижу 2 часа в сутки и совсем не хочу быть эти 2 часа цербером :((блин, вот Вы и по делу пишете, но в мою картину мира такой подход решительно не встраивается. я так за малыми тоскую всё время, что когда мы вместе, готова всё для них сделать и всё простить.[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галя. по пунктам: месяц без любимых занятий - наказана в итоге я, потому что деньги за эти занятия не возвращают (в 99 случаев из ста)неделя без сладостей - отлично, в школе будем просить у одноклассников, молитвенно складывая ручки, а то дома злая мама не даетгаджеты и так настолько редки, что наказание теряет смыцсл.Ты не думаешь. что не все дети одинаково полезны? И то что тебе удается достичь одним разговором, другим приходится вдалбливать в голову годами?И вообще, я ТАК люблю категоричность! Права я - и все тут. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот кстати да, мои много времени у свекрови проводят, а ей на мои наказания глубоко плевать она запросто разрешит все запрещенные активности. внушениям не поддается.[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, так вокруг вас все не слушаются!!! :) вот в этом то и проблема, имхо. Что няня их НЕ воспитывает, это не ее проблема, а Вам некогда.. А рез-т вот такой. Я вас понимаю, я сама весьденьрабочий человек. Но мы с мужем разделились. Он - для релакса, я - учить уму разуму. Иначе никак.... Не переживайте, просто подумайте, как можно помочь. Вы же понимаете, что из детей, которых все время прощают - вырастают не сознательные взрослые. Вопрос не в наказании, а в осознании последствий. Попробуйте с ними поиграть в игру "последствия". Придумайте примеры. Они уже взрослые. Ну, еще один вариант вот придумала - вы на работе все время, вы девочка - они маленькие мужчики, они ДОЛЖНЫ помогать маме. Посвятите их торжественно в какое-то звание и раздайте обязательства. В замен они получают деньги как оплату (карманные будете под таким соусом давать). И перекрестная ответственность - один подстраховывает другого, как летчики. Неплохой вариант, как по мне.А мужа таки да, первого воспитывать :)))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои в футбол играют, площадка спортивная. на качели тоже могут покататься, в квача побегать () [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ - ну придумай какие-то бесплатные занятия и отмени, ну шо они, за все платят?? компьютер дома и телек точно бесплатно.- пусть дозанимаются за УЖЕ уплаченное, а потом новые на месяц не проплачивать- я не категорична, я просто НИКОГДА не видела, чтобы это не работало :) А у тех, кто доказывал мне обратное, при проверке выяснялось, что условия соблюдались не до конца[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть спортивные площадки. Мой 8-летка любит построить замки из песка. Если бы не было младшей сестрички, то мы бы на площадку вообще не ходили бы. Я помню, что в свои 8 лет я тоже строила разные замки для принцесс, заборчики, украшала всё это дело цветами. Так что и в 8 лет интересно в песке покопаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, спортивная - тогда ясно я подумала, обычная. Ну, няня с ними точно в футбол играть не будет, и в квача тоже бегать не будет. Вам бы (как правильно выше советовали), не няню взять, а гувернера - чтобы не просто как попка следил, а учил чему-то.. Рассказывал, приводил примеры[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Серьезно? хм, я видимо, отсталая женсчино) Я в 8 уже даже на улицу просто так не выходила..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КАК я вас понимаю........ 3 пары и 2 года не залечили мою рану.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, какое участие вы принимаете в их играх? У нас иногда чей-то или наш папа может погонять мяч с парнями. А маме лучше сидеть подальше и не отсвечивать)) Не представляю, какое участие, кроме сидеть на лавке и разговаривать с себе подобными мамами или читать( что предпочтительней) я бы могла принимать в играх 8-10 летних детей так, чтобы им не было неудобно перед сверстниками.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 8-10 лет вполне катаются и на качелях и на горках, что такого? Но чаще это самокат, скейт, догонялки, велосипед, разные игры коллективные с мячом.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 12 лет вторжение в Царство Личного Портфеля? ) там же записки от девочек, фантики от съеденных недозволенных вредностей и плохие оценки в тетрадях... как можно тронуть этот пласт приватной жизни? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах