Нянина халатность, как поступить?

236 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нянина халатность, как поступить? Дети (8 и 10 лет), гуляя вчера с няней, оставили на площадке свои куртки и забыли их. Вспомнили только сегодня утром, естественно, никаких курток там уже нет. Няня говорит, спешили домой в туалет. Более того, она их одних в подъезд отпустила! Сама поднялась следом уже после того, как их 10 минут не было. Еще малые сказали, что во время прогулки она читала книгу. Потому и не обратила внимания на куртки, вероятно.Справедливости ради отмечу, что я тоже иногда могу отпустить малых подождать меня на улице или подняться домой одних, но няне-то я плачу не за это. Не люблю такие темы заводить, но сейчас я зла неимоверно, вплоть до уволить няню без объяснений.Как бы Вы поступили?[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С книгой и подъездом проблем не вижу, с куртками тоже, в принципе, но если Вам легче станет, то оштрафуйте Кстати, а откуда известно про 10 мин в подъезде ? С книгой ясно[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за конструктивный разговор. В остальном она Вас устраивает? [+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Збагойствие, только збагойствие. Каждый имеет право на ошибку. Рассказывайте, чем ещё она вам не нравится?[+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Няня сказала. Она договорилась с детьми, что они сами сходят в туалет и вернутся, а когда их не было 10 минут, решила подняться сама. Потом возвращаться на площадку они не стали.[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем устраивает. Есть ряд замечаний, но они не критичны. [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно, она подумала, что ребенок 10 лет может вполне подняться сам ( у меня вообще сомнений нет на этот счет ), потому просто расставьте все точки - что можно, а что нет [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сама она не предлагает как-то компенсировать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока не предлагает, но мы еще не виделись, я ей только позвонила уточнить на счет курток [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вроде всё прочее - мелочи пока дети в школе, она занимается домашней работой, по которой есть ряд замечаний, но всё решаемо.[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куртки жалко, конечно :( Наказала бы детей за то, что за вещами не следят, а няне (не при детях) тоже внушение сделала. Ну и вычла бы из зарплаты некую сумму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети - те еще тюти, да, утром уже отгребли [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Халатность есть, разговор нужен в любом варианте (+) Мое виденье:Няня не смотрит за детьми, иначе они спросили бы у нее можно ли снять куртки и куртки были бы у нее рядом на скамейке или на руках и она помнила бы, что нужно взять куртки. Это проблема. Т.е. за детьми уже не нужно смотреть, как за 2-5 леткой, можно и книгу почитать, но нужно присматривать и все видеть, если не получается, не читать. Нужно сказать ей об этом, если хотите дальше продолжать.Отпустила детей 8 и 10 лет одних, но отслеживала время и поднялась, когда их не было. Я не вижу проблемы, детям на 5 лет. Только, если вы поставили жесткое условие, что дети сами не ходят домой, в лифте не ездят, если один хочет в туалет, забираете второго и все вместе в туалет, потом назад на улицу.Куртки. Есть шанс, что кто-то из знакомых взял и вечером принесет на площадку, понятно, что утром их никто не принес. Вычла бы стоимость куртки из зарплаты няни, если не найдет.Уволить без объяснения - совсем не лучший вариант, так как претензия есть и она должна быть озвучена.. Я бы провела разговор и по ходу уже решила бы прощаться или нет. Но скажу Вам, что моя мама, которая любит моих детей вполне так может поступить с куртками, велосипедами и т.д.Ну и дети уже тоже должны смотреть за вещами, по крайней мере самое время приучать их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такой няне уже не смогла бы доверять, поэтому скорей всего уволила бы. Кто знает, что она дальше провтыкает и насколько оставит детей без присмотра какю-то часть стоимости курток тоже вычла бы из ЗП
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

діти в 8 і 10 років не можуть собі дати ради з власними речами? перепрошую, ясне діло. Але в моїй системі (дітям 9 і 10 з хвостиком) діти за своїми шапками, рукавчиками і куртками слідкують самі, навіть якщо поряд є я. Бо я теж читаю (веду машину, говорю по телефону, працюю, готую їсти, збираюсь сама)Загубили щось важливе - з власних грошей компенсували. Ну, або замість нової "цацки" мама купила куртки. Кожна людина має розуміти наслідки своїх вчинків. Я не знаю, які Ви покладаєте надії на няню, які у Вас домовленості, які в неї обов"язки, але вік дітей на певні роздуми має надихнути. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может на няню понадеялись?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Діти? Може. Тому й надихає на роздуми: ти хочеш, аби няня забрала твої куртку додому? Підійди і скажи "ротом": Пані няню, я пішов пісять, забери мою курточку. Я дуже ЗА допомогу дітям. Я категорично ПРОТИ обслуговування в такому віці. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы абсолютно правы, над детьми и их ответственностью работаю постоянно Уверена, если б в туалет не припекло, не забыли бы.Но все-таки рядом был взрослый человек, для которого смотреть за детьми - работа.[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. 8 и 10 лет, это не двух-, трехлетки. Ну надо ж уже хоть какую-то ответственность иметь [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Саме так. За ДІТЬМИ. Тому просто проговорити з усіма ще раз всі моменти. От чесно - діти живі-здорові? Няня "в білому" от якби (тттт) було навпаки через її провину, тоді інша пісня .... а шмотки? .... ну кому вони більше потрібні, няні чи дітворі? Я розумію Ваші емоції, бо все це тяжко дається і з неба не падає. Але ж таке буває... і з нами могло б бути! (я точно знаю, бо і я губила, і при мені губили) [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за подробный ответ! Буду разговаривать. [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дописую - якщо когось і "штрафувати", то саме дітей (мінус похід в кіно, часткова компенсація з власних грошей, тощо). Оце буде "робота з підвищення" відповідальності. А "ай-не-можна" - не спрацює я б так і зробила + вислухала б пропозицію няні. Можливо, запропонувала б усім "скинутись" в рівних сумах. Як варіант. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это первый случай халатности няни? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За вклад няні та дітей (+) проте можливо не в рівних долях. Однак діти повинні навчитись теж берегти і цінувати. На жаль тут працює лише коли щось викреслити дл першого разу..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах