Нянина халатность, как поступить?

236 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А с няней все ясно - разговор (вне детских ушей)(+) Штраф, имхо, самое разумное.[+sign]Для меня нет черных и белых полос в жизни! Я иду по своей... фиолетовой:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трагикомично( да, я к своим строга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я строга, и муж, но вот такая печаль у нас + дочка с 1 класса все уроки сама, портфель сама, одевается аккуратно, а мальчики (старший гиперактивный и младший с СДВГ) - как наказание((Моих нервов не хватает, потому и решили взять такого человека.[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все понятно из серии самдурак))) Речь идет о няне а не о детях. Да дети должны следить за вещами, НО надо отделять мух от котлет. Няня на работе и ОБЯЗАНА следить за всем, что связано с детьми.Про разбалование и ответственность детей, это другая тема, не менее важная, но к обязанностям няни никакого отношения не имеющая ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда проблемы+ со здоровьем - это другое, но все же рамки ответственности хоть малые нужны. Но здоровый ребенок в данном возрасте вполне может себя обслуживать, иметь свои обязанности, отвечать за них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А жены тут при чем ? Ну давайте нянь не нанимать, за детьми не следить, пусть сами самоорганизовываются)). Тут речь не об опеке ребенка , а об обязанностях человекаЮ который на работе. Я не представляю, что бы мне доверили детей, я их куда то бы отпускала и т.д. Тогда и учитель может не следить за детьми, которых везет на экскурсию, врач, медсестра , список можно продолжать))). Каждый, если берется за дело должен быть за него ответственен. У меня такой подход к делу. А насколько дети должны быть ответственными, так это другая тема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С таким же успехом они могли гулять и без няни. Няне деньги вообще-то платят. И платят не за то, что она книжку читает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже не вижу ничего ужасного в книже, если обязанности все выполняются. Не знаю чего вы связали попу с книжкой))), но про попу речь не шла)) насколько я помню. Если няня не следит за детьми, как положено, зачем она вообще нужна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня больше смутило бы, что ребенка няня отпустила ехать на лифте без сопровождения. Но я же не знаю, что вы с ней обсуждали во время принятия ее на работу. Может это для вас норма. Для меня куртка-пустяки, а поездки на лифте одному в 8-10 лет-плохо [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я связала попу с куртками и портфелями. Думаю что в таком случае надо нанимая няню обязательно предупреждать, что ситуация необычная и в её обязанности входит - а, б, в . Если такая договорённость была, то тогда наказывать или увольнять.Потому что мне даже в голову не придёт, что за 10 летним ребёнком нужно контролировать одёжку или проверять все ли тетрадки он в школу взял. Это жесть).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если чадо машинку потеряет в песочнице? тоже штраф няни? потрясающе() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, немного офф - ну вот что я только не делала, но сын 8,5 лет каждый день что-то забывает (в школе, на секциях)+ у нас няни нет, я с младшей дома , да, приходится все, буквально все с ним контролировать. Мне и так сейчас с младшей нелегко, сложный возраст 1,5 года. И не сказать , что совсем безответственный, уже и много раз объясняла, оставляла под его ответственность (потихоньку проверяла). И он достаточно самостоятельный, но жутко рассеянный. Как хоть немного эту забывчивость ликвидировать. Я на порядок была ответственнее в этом возрасте .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только метод естественных последствий, пусть покупает новое из своих личных денег, пусть попробует учиться без книги и так далее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))спасибо, не знала [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, мало ли))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем такая няня, которая детей отпускает одних в подъезд и не следит за их вещами? Я бы провела разговор и искала бы другую...Няня должна смотреть за детьми, а не книжечку читать... мало того, Вы ей за работу вобще-то платите правда? В данной ситуации сотрудник не выполняет своих обязанностей и точка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пока несколько раз отправляла самого искать вещи , записывать (домашку) + А вот, интересно, все ли мамы звонят и узнают домашнее задание, если не записал ребенок.Я предупредила, что больше этого делать не буду и не делаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть ребёнок звонит одноклассникам, зачем Вы? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже не верила, что еще кто-то поступает как я))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ніколи не дзвоню. Вони розрізняють цифри і можуть самі набрати номер. Чи ні? [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я об обязанности детей (+) у меня 2 мальчика. Причем тут учитель? Учитель в школе имеет определенные обязанности. Но если 32 ребенка в классе, не забыть скакалку на физкультуре и сложить свою орму себе обязан учитель или ребенок?Прос ледить/не следить, мне кажется я четко написала в первом посте. Но дети 10 лет должны следить за своими вещами. Отпускала куда-то - это куда? Я в посте тоже об этом написала. Если автор сказал не пускать детей самих в лифт - это одно. Я отпускаю детей. В испании на море мы переводим ребенок через дорогу ключ в руки и сам идет в квартиру в туалет..... Я не могу сказать, что мы плохие родители и не любим детей. Но дети взрослеют и их нужно воспитывать и учить быть взрослыми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну....сплюньте, пусть это вас и продолжает удивлять, и не присутствует в вашей жизни, вам еще многое могло в голову не прийти, но это ж не значит, что такого не существует. У меня вон много знакомых, у которых как правило, одна девочка в семье росла - очень меня (маму троих практически погодок) любили просвещать как же ПРАВИЛЬНО воспитывать своих мальчишек-ураганов. А теперь, когда их девочкам по 13 и у них родились свои мальчики маленькие, которым сейчас уже по 2-3 года - как-то резко вдруг поменяли позиции))) своих мальчиков даже в гости не водят "бо квартиру разнесет". Странно, так хорошо знали как воспитывать, а они квартиру разносят...и такая же ситуейшн с первоклассником в одной семье. Тоже не могли понять, КАК может мальчик плохо вести себя на уроке - ведь это школа!!, нужно просто правильно воспитывать, объяснять, что так делать нельзя. А теперь у них первоклассник дает жару по полной...тоже очень странно получается. ведь "и в голову не могло прийти", что...[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах