Нянина халатность, как поступить?

236 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я понимаю что разные и не считаю что если ребёнок забывает, то это вина мамы или воспитание, это дети такие. Но. Реакция родителей тоже бывает разная. Втык от учительницы, двойка, неудобство от того что нет нужной вещи, трата личных денег на неё вместо чего-то приятного - это всё к ребёнку, пусть выруливает как хочет, потому что в итоге это его жизнь и такой период когда надо набивать свои шишки.А делать всё за ребёнка, проверять и подстилать соломку - зло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, гроші - на бочку [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в первую очередь с детьми т.к. возраст подразумевает ответственность хотя бы за свои вещи [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дууууууууууже багато плюсів [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет в первую очередь, как раз с няней, ей за работу деньги платят... дети не сами гуляли, а под присмотром персонала, которому за это деньги платят, а няня решила, что она тоже гуляет вот в чем разница,только она не на прогулке, а на работе... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Саша, ты бы всегда сопровождала? (+) я - нет, как мама не всегда в лифте. На лыжах и летом малой сам в магазин ходит со списком. Лифт мониторю как няня, не вышел - проблема и тогда решать.Вывод дальше решаем, но не делаем все вместе..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в теории да, выруливать должен ребенок. но на практике-то зачастую это всё равно создает дополнительный напряг родителям (+) в моей ситуации получаем следующее. дети наказаны обещанным походом в кино. при этом я наказана сильнее, так как в кино с ними тоже хотела, вообще мало их вижу, а теперь они еще и обидятся на меня за кино. кроме того, мне нужно тратить время (вместо долгожданного кино с детьми в выходной!) на выбор и покупку новых курток. материальную составляющую опущу.и это я уже молчу о своем испорченном на весь день настроении. а дети-то о куртках давно забыли.[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я плачу за домашнюю работу (в смысле по дому, не за уроки). В такой ситуации я бы лишила кино, выдала детям перечень дел (на курточку) и пусть арбайтен - вещи разложить, пропылесосить, пыль повытирать, пол протереть, плитку, раковину, посуду помыть, дверца холодильника что бы блестела, а сама с мужем в кино. И что значит обидятся за кино? Вы деньги на деревьях собираете? Вы их зарабатываете.Уверяю Вас, следующие куртки они будут бдеть больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что решили, автор? ) [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 или колесо на самокате отпадет..Тоже няня виновата? [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я очки на днях посеяла, очень не дешевые очки( но жива, кроме себя винить некого но я подумала и решила не печалиться, а купить новые)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не спешите покупать новые, поспрашивайте вечером на площадке Контингент то гуляет почти одинаковый во дворах, думаю может кто-то забрал да вечером вынесет. Куртки это же приметная вещь, и человек понимает что носить тут же где взял не сможет, разве что продать. [+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. Если в твоей жизни черная полоса — оглянись… возможно она взлетная…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 одни на лифте, сколько ублюдков совершали свои преступления в лифтах Это халатность - отпускать детей самих в лифт [+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. Если в твоей жизни черная полоса — оглянись… возможно она взлетная…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тема вообще то про обязанности няни... про детей другую можно открыть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мене завжди зупиняло те, що дитина опиняється в боргах.. та ж куртка - хай я її на розпродажу купила - 500 грн. В моєї не буде таких зоощаджень - в неї ледве до сотні накопичень набігає за півроку. Тобто я б розваги прпипинила, з коментами "маємо купити нову куртку, ще й сезон розпродажів минув, тому пропускаємо 4-5 візитів до кінотеатру"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не напоминайте про очки.... В прошлом году потеряла, до сих по не могу успокоиться ). Давно уже новые купила, но они же не такие!!! )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завтра буду разговаривать, сегодня выходной у нее небольшой штраф будет, не как компенсация, а в воспитательных целях. и табу на чтение книг на работе. а дальше поглядим.самое обидное, что у нее сын младше моих и я почти все детские вещи после мальчишек ей передаю. мог бы он эти куртки носить :)спасибо форуму, я уже успокоилась.[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1)поговорить с няней, 2)стоимость курток вычесть из зп() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я спрошу вечером, конечно, но надежды мало. мои редко гуляют во дворе и мы там никого не знаем.[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, значит тут вина няни (я про куртки), дети оставили их на няню побежав в туалет, няня последняя уходила с площадки ,повторюсь - оштрафофать няню() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети их просто сняли и положили на другую скамейку, а няня, занятая книгой, этого не заметила понятно, что дети тоже могли отдать в руки, но няня таки провтыкала[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Штраф на стоимость курток. И она или сама уйдет или в следующий раз будет внимательнее.Мне не понятно, зачем ребенка самого отпускать в подъезд. но если у вас это допустимо, то ничего страшного няня не сделала, кроме как проворонила курточки. Пусть возместит их стоимость.Я сама читаю книгу на детской площадке. Чем еще там заниматься 2-3 часа к ряду? Это же свихнуться можно от ничегонеделания, тем более дети не годовалые, за ручку водить не надо. В книге не вижу никакой проблемы.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах