Нянина халатность, как поступить?

236 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Было много мелочей, типа забытого в школе дневника, который я специально просила проконтролировать (+) Ну или всё время прошу, чтобы дети раскладывали свою одежду по местам, а няня это контролировала и в случае сложностей звонила мне. Делается через раз, не звонит никогда. В бассейне еще они что-то там забывали, но находилось...[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про вклад детей очень согласна, отменим следующее кино. [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видите, как много подробностей) Может, вы на многое закрываете глаза+ а ведь все состоит из мелочей[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, на фоне моего бестолкового мужа и такой же свекрови, которые, вопреки напоминаниям, забывают даже лекарства детям дать, няня выглядит просто гиперответственной но мелочей действительно много накопилось.[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой про бассейн (+) Сегодня утром искали карточку спортлайфа старшего посе тренировки в субботу с мужем. Муж настаивал, что отдал сыну ( как ни странно оказался прав), сын не знал где, пробовал сделать вид, что не отдавали карточку. Сказали искать в куртке, раз нет в сумке. Муж н всякий случай проверил свою сумку, сын проверил куртку, которой сегодня шел в школу............... Я проверила ту, в которой он был в субботу в бассейне и........... правильно там есть карточка. Я в бешенстве. А результат-то от того, что мы везде соломку подкладываем сыну и он не виноват, бабушка не взяла дневник, очки в бассене и т.д.... От мужа требую дать карточку и проследить, чтобы сн положил ее в сумку, и так уже 2 года....... В субботу купили новые очки в бассейн, думаю наверное 7-8 с сентября.......Я теперь отдельно провожу беседы с мужем и мамой и отдельно с детьми. Каждому даю свой фидбек)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оштрафовать на стоимость курток она и сама сбежит после указанной суммы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сделала замечание только за подъезд, за куртки бы и слова не сказала, девчата взрослые, пусть смотрят за своими вещами, причём здесь няня?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я реально не знаю, чем такое лечится ))) У меня муж пару дней назад повесил куртку малого в дальний угол своего шкафа, малой это видел, а потом они ее 10 минут искали и возмущались, что это я ее на автопилоте куда-то задевала. Нашла я :)[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если цель - избавиться от няни, то да.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они мальчишки :) Няне платят за сопровождение и контроль.[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))), очень имхо, сопровождение да, контроль за вещами нет, они взрослые, няня не должна следить за их куртками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, я бы такому человеку не доверяла. Я еще помню историю, когда няня болтала на лавочке, девочка зашлав в лифт со скакалкой и скакалка затянулась на шее ребенка. Ребенок погиб. Поэтому, если я плачу деньги за присмотр за ребенком, я должна быть уверена, что за ним смотрят. Тут не сколько курток жалко, хотя жалко и няня сама должна предложить купить новые ИМХО, но в том, что я такому человеку не доверяла бы. А зачем няня которой не доверяешь ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы они были взрослыми, им бы няню не нанимали.))) Обязанность няни следить за всем. За тем, во что одет ребенок, за его вещами, а нафига она тогда ? Шоб книжку читать на лавке и за это деньги получать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потом женам передадим (+) которые будут продолжать за всем этим смотреть. Мужчины же деньги в семью приносит, нафига жена если она не... не ... не..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хе-хе, так вы ее и брали для того, чтоб она отличалась от них, была вам помощью, а не компромиссом. И людей ответственных, которые не забывают вещи, все контролируют, раскладывают по местам не так уж и мало как просто сами по себе, а если еще и за деньги...Я недавно уволила няню. Тоже детям 8,10,12. ее работой было делать уроки и проверить полную готовность портфелей и школьной формы на следующий день. Через неделю обнаружила бардак в тетрадях, портфелях. Был разговор, в нем я сказала, что меня устроит только два вариата - или очень хорошо, то есть так, как делаю я, или НИКАК. Через 10 дней обнаружила то же самое. Позвонила и уволила. Зачем мне эти качели?[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообщем то да, за тем что бы присматривать (в книжке тоже не вижу ничего ужасного), в 8 и 10 лет попу детям уже не вытирают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто поинтересуюсь+ а дети в возрасте 8,10,12 не могут самостоятельно собрать портфель без всяких проверок? А когда же к самостоятельности приучать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что, правда что в 12 лет няня проверяет портфель? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, конечно, но по-моему няня охренела Человек забывается, на работе он или на курорте. Я бы выгнала нахрен. Это моя забота - учить детей ответственности, в т.ч. за свои вещи, и речь сейчас не об этом. Няня - взрослый человек, которому платят за то, чтобы она носила за детьми эти самые куртки и водила за руку в туалет. Если ее способностей не хватило постичь этот факт, то пусть тренируется придумывать, как объяснять следующей семье негативные рекомендации с прошлого места работы. По поводу наказания детей за куртки? Ну не знаю, я вот во время беременности сидела на лавочке, хлопала ушами, и на ней же и телефон забыла. И ничего, никто меня розгами не высек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

няня - нанятый человек со своими обязанностями+ не важно сколько детям лет, но она должна ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ все ли они забрали с площадки. Она этого не сделала - очевидно вина ее есть 100%.вина детей тоже есть, но каждый должен отгребать за СВОЮ вину.Я бы так и спросила почему получилось так, что она не проконтроливовала как вышли дети, что где положили и что не забрали с площадки. Ну и предложила бы ей самой решить что она должна сделать в такой ситуации.Самостоятельные походы детей домой - отдельный разговор, здесь нужно четко оговаривать что должна делать няня, иначе ее вины нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учитывая, что в 10 лет пора уже смотреть за своими (и братскими) вещами - втык детям.+ няне спокойно сказать, чтобы перепроверяла все ли вещи забираются домой с площадки.В таком возрасте детей нужно воспитывать, а не няню.[+sign]"...у мужчин настоящая любовь совершенно бескорыстная ибо безответственная. Ему просто её охота до потери пульса и всё. Дальше этого он не видит и не думает"(LJ)nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обратила бы внимание на своих детей - накосячили то они, но на няню наябедничали(+) Детки не маленькие, не уписивались настолько, что б о куртках забыть. А вообще, в таком возрасте уже не няня нужна, а гувернантка, что б хороших манер учить, а не сопли подтирать и пасочки из песочницы не забывать. Имхо, это проблема многих детей сейчас (по своим знаю) - няни и домработницы... разбаловали мы своих чад домашним персоналом:(((((((([+sign]Для меня нет черных и белых полос в жизни! Я иду по своей... фиолетовой:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

основная работа - сделать уроки, и проконтролировать одежду и портфели. Да, вот такие они разгильдяи(([+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

?? у меня, взрослого человека, не было бы даже мысли сказать человеку , сидящему с моей курткой, забрать ее при уходе. и я не вижу другого варианта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як я з Вами згодна! [+sign]"...у мужчин настоящая любовь совершенно бескорыстная ибо безответственная. Ему просто её охота до потери пульса и всё. Дальше этого он не видит и не думает"(LJ)nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах