О моей ипотеке. Нужен взгляд со стороны.

516 сообщений в этой теме

Опубликовано:

По-моему цены в Москве стремительно росли с 2006 года до осени 2008 года, и к середине 2009 уже вернулись на уровень 2006 года. (+) То есть пузырь не успел раздуться, кризис его немного стравил, но падение было. Пусть это на 30% цены за кв.м. за полгода, но это всё равно падение. Не как у нас, конечно[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если б было возможно зафиксировать ставку - стало бы невыгодно давать кредиты/ипотеку [+sign]Много есть вредно, а мало - скучно. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я как раз и работаю в сфере инвест проектов в недвижимости)) Что значит все будет плохо) Для меня падение стоимости недвижимости - это как раз хорошо. Мне купить надо было. И я очень ждала этого падения. Но не со страхом, а с надеждой) И своих друзей я предупреждала. Кто хотел - тот услышал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно точно. был даже недолгий период, когда в Москве сопоставимую по параметрам квартиру можно было купить примерно по цене киевской. Ну может процентов на 10 дороже. у меня тогда знакомый из Москвы взял кредит. Я была в шоке, сопоставив цены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не правда. Во всем мире выгодно, а у нас невыгодно? Ну понятно, если исходить из того, что наши привыкли к сверхприбылям, тогда да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну там и инфляция не такая, всё-таки. А у нас в гривне на 25 лет зафиксировать без учёта инфляции - таки глупо [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я тоже помню эти стоны) И еще говорили, что ж теперь, мы не расчитывали, у нас нет возможности столько платить) Я думаю, в ситуации автора они б этот банк уже засудили, еще и компенсацию бы взяли)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Брался то кредит не в гривне. И там тоже есть инфляция, хоть и меньше. Но на ставках она отражается только в действительно кризисные периоды. И очень умеренно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот у нас такая хрень с машиной получилась банк вообще не шел на встречу, исполнительная тоже. Хотя и звонили, и просили...говорили закрывайте полностью сумму и всё, а так никак. В результате эти козлы продали машину за 4000 долларов, а остаток еще мы остались должны банку. и исполнительной тоже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не в основной валюте государства и в развитых странах редко дают. Я вроде бы не писала, что там нет инфляции, я писала что она намного ниже. Тем более за 25 лет-то[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И ещё там меньше процедурных рисков, которые должны учитывать банки и т.д.() [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая то у вас странная математика У нас есть кредит на недвижку, но сумма небольшая. Мы платим его не напрягаясь уже 9 лет. Там аннуитет и нет смысла форсироввать вообще. Переплата составит 60%, но даже не 100%, и это за 10 лет.Почему за 5 лет 2 квартиры???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они бы на первое изменение договора выдвинули свои требования в ответ. :) [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так не нужно писать, что знали ВСЕ, а только лохи купились на рост. Было подозрительно, согласна, но что вот так разом все обвалится - не знали швейцарские банки даже, а вы говорите :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, где это я писала что знали ВСЕ? Не подскажите? Аж самой интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это после 2008-го года было или до?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вас тут просто много знавших, а я помню, что для очень многих банкиров, бизнесменов и проч. кризис 2008-го года был неожиданностью. Многие знали с лета, да, но вот в 2007-м году еще не было предпосылок. Я просто хорошо помню, как жил бизнес, было много денег планов и надежд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я писала о подруге, взявшей в 2007 году квартиру. В том году она лишилась и этой квартиры, и второй и ЕЩЕ (!) была должна банкуадвокаты-суды и т.д. и банк оставшуюся сумму списал, хотя могли лишиться и третьей однушкипосочувствую ваму вас сумма в 2 раза меньше (вы 60000 брали?), чем у подруги, так что выкрутитесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До 2008
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имея две квартиры, они третью брали в кредит на пике? Да уж. Поистине люди сами виноваты в своих проблемах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так если в залоге она же - отдайте и забудьте, насобирайте денег и возьмите другую квартиру под менее кабальные условия .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ещё, у них могут быть промыты мозги, у многий моих знакомых такая же ситуация :( [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение