О моей ипотеке. Нужен взгляд со стороны.

516 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что тут говорить... Просчитались вы, причем, на самом первом этапе. Ипотека хорошо работает только при условии, что:- первоначальный взнос не менее 50-60%- внимательно читаем условия банка (никаких плавающих ставок и прочей ерунды)- в течение первого года по максимуму гасится "тело"- по возможности, брать кредит в той валюте, в которой предполагаются доходы.У вас по тексту везде - проглотили, согласились, платим...Какой у вас вариант? Только перекредитовываться (в идеале - у знакомых/родственников) и бегом гасить этот кредит. п.с. честно, не знаю как вы умудрились купить на минской 35 квадратов за 83 тысячи. Мы квартирным вопросом примерно в это же время своим занимались. До 70 тыс. были такие квартиры (если без ремонта).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушка, милая, вы не специалист, поэтому вами манипулируют как хотят... Банкротство и прочее вообще не при чем... Репутация - вообще ерунда... Проконсультируйтесь у специалиста... Потому что, если сами будете и дальше разгребать эту ситуацию - остан [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы за 87 купили в 2007 году 2ку на Оболони, с новыми окнами, кухней,в хорошем жилом состоянии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если попробовать перекредитацию в другом банке, и опять на 25 лет. этим самым вы сейчас уменьшите сумму ежемесячного взноса :), ну и по возможности будете платить больше. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

осенью 2007 г цены менялись каждый день, мы искали на 3 станциях метро (Оболонь, Минская, Героев Днепра), перед носом ушла за 80000 на ГД, т.к. не успели во время задаток дать. Я месяц гонялась за квартирами и видела рост цен. Может вы периоды путаете, но тогда ситуация была именно такая. И мы взяли еще отличный вариант. А за 75000 предлагали просто наркомаские притоны и клоповники.По кредиту.Каждый хочет и имеет право на собственное жилье. И если платеж по кредиту на 1000 грн превышает аренду чужой квартиры, точто вы выберете??? Платить дяде за чужую квартиру?Просчет и проблема у нас одна - наша страна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тут будем меряться сейчас?))) я вам говорю что цена менялась каждый день тогда - сегодня говорят 80000, а завтра уже хозяин передумал - 82000 хочет. а двушки начинались от 100 000. В каком месяце вы брали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто даст кредит в 740 тысяч, когда квартира залоговая столько не стоит ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там только расходы на оформление сделки потянут на несколько тысяч - это раз.второе - на сколько я знаю, сейчас ни один бынк не дает фиксированный % по ипотеке. А брать эту сумму на 5 лет я не смогу платить по 5000 дол. в мес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только хотела написать. Какое перекредитование? Не вгоняйте человека в еще большую кабалу... Ей с нынешней разобраться нужно.() [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда лонгировать кредит в своем банке [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем? Чтобы еще больше переплатить? И в итоге человек отдаст сумму за 4 квартиры в счет погашения одной.... [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваша квартира стоит не больше 55, а вы должны 93 Вам выгодней отдать банку, снимать аналогичную за 3000 , 7-8 тыс грн откладывать. За пару лет на копите 25 тыс долларов, это 50% от стоимости аналогичной однокомнатной. Потом можете взять новый кредит, но уже на 25 тыс , а не на 93.Цены за пару лет никак не вырастут, дальше неизвестно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тем, чтобы уменьшить размер платежа сегодня и вместо 9 тыс. грн, платить по графику 6 тыс. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лонгировать кредит = увеличивать %ые выплаты банку. он итак на мне хорошо имеет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и платить за гостинку до самой смерти ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, все верно а где гарантия, что эта квартира будет стоить те же 50000 дол через 3 года?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблема, что через пару лет автору никто не даст кредит на 25 лет в силу ограничения по возрасту - до пенсии выплатить нужно будет все. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, 25-30 тысяч на 25 лет и ни к чему оформлять - 10 лет за глаза хватит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОК. если у кого есть контакты хорошего юриста, который сможет что-то посоветовать и разрулить ситуацию, поделитесь плиз.Ну я так понимаю, что моя ситуация усугубилась тем что, цены упали, и реально квартира сейчас столько не стоит, за сколько ее брали. + валютные колебания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не советую этот вариант, т.к. скорее всего у исполнительной купят свои люди за бесценок, а не автор.. плюс исполнительный сбор 10% заплатит.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и даст ли мне другой банк потом кредит зная что у меня первый кредит был проблемный. И что мне потом всю жизнь на съемной жить, пока я насобираю на свою, а вдруг они опять подорожают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

740 тыс долга банку - это тело кредита или вы посчитали сумму всех аннутитетных платажей, включая проценты? В любом случае, учитывая растущую убыточность данного мероприятия и непредсказуемую финальную стоимость (раз у вас % плавающий ежегодно), я бы продавала квартиру, гасила из этого долг банку и переходила на съем. Да, вы потеряете деньги на этом, но будете знать какую именно сумму. В настоящей же ситуации ваш убыток вообще непредсказуем. В Украине брать ипотеку на 25 лет - безумие, ИМХО. 5 лет - уже очень рискованно, а уж переплата по кредиту на голову не налезает. У меня есть уже Пежо по цене Лексуса, я больше в эти игры не игра. Только ипотека до 2 лет.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну давайте логически, какие сейчас предпосылки для подорожания? Вы же сами пишете, что зарабатывать больше не стали, и поверьте, основная масса тоже. Кредитования доступного нет. Денег у населения все меньше. Темпы роста ВВП падают, в этом году очень маленький прирост будет. Инвестиций в страну нет, иностранные компании уходят. С чего квартирам расти? Нет никаких экономических обоснований.Вот когда мы начнем добывать сланцевый газ... То может быть что-то изменится, но два -три года точно пройдет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

740 тыс - тело, без % на данный момент. НУ так если говорят, что реальная цена квартиры 60-65 тыс., т.е. это 520 грн. Т.е. я еще банку должна буду 200 тыс грн)))) Прикольно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проконсультируйтесь с юристом, Вам правильно написали Лучше еще с финансовым консультантом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение