О моей ипотеке. Нужен взгляд со стороны.

516 сообщений в этой теме

Опубликовано:

(открещиваясь менорой) Свят-свят-свят!!! В Посольство Божее с мозгами не ходили!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там очень много факторов, которые влияют на нее и просчитать нам, смертным практически не реально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я тоже о том же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это да, но тогда тем более страшно брать на себя валютные риски [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я же говорю что в гривне кредит был бы еще дороже, и набежало бы еще больше %.Я не готова была в 2007 г. платить по 8000-10000 грн за гривневый кредит (точно не помню размер платежа, но он был явно неслыханным по такой %ой ставке)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, не на заре деятельности (до 98-го) ходили, даже ученые, а потом, кто выбраться не успел - влетели по полной (+) Это жесть теперь, набрали кредитов, квартиры продают.. капец[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Машина и 2006 год - это совсем другая ситуация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

более того я первый год даже страховку сделал на случай на случа колебаний в валюте. но, потом ее убрали, СК поняли что время не стабильное, и закрыли данный вид страхования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему же? Там кстати Аваль кредитовал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Предложить процентную ставку ниже, навязав валютные риски кредитуемому - это таки втюхивать (+) ПО идее, автор не должен был пройти проверку на платежеспособность на 25 лет - его з/п в франках не предсказуема даже через месяц [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно минимизировать убытки, без неприятных решений не обойтись основных вариантов немного, возможны их комбинации:1. борьба за минимизацию платежей по кредиту (плюсы - есть механизмы принуждения банка к реструктуризации кредита/заключения мирового соглашения на приемлемых для должника условиях; минусы - цена юридического сопровождения);2. если в квартире прописаны несовершеннолетние дети, возможен вариант проживания в квартире без выплаты задолженности достаточно длительный период времени. плюсы - возможность жить в квартире, не выплачивая кредит. такой вариант по сути ничто иное как оттягивание конца в надежде на изменение ситуации в лучшую сторону;3. медленная или быстрая потеря квартиры с дальнейшей "отмазкой" от выплаты остатка задолженности (плюсы - минимизация размера задолженности перед банком, минус - психологически самое тяжелое решение).без потерь из сей битвы не выйти. рынок недвижимости "нагрел" очень многих. выплачивать по бешеной ставке кредит, размер которого превышает стоимость квартиры ----- нерациональноодна надежда на девальвацию, вследствие которой цена квартиры в валюте более-менее сравняется с выплатами за нее по кредиту. но ваш кредит способна погасить только девальвация от 50%, а такая девальвация неминуемо скажется на платежеспособности населения, состоянии банковского сектора и, соответственно, на стоимости недвижимостиудачи Вам, автор!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так мы тоже в том же ОТП в прошлом году машину выплатили. там все четко было и % фиксироанный был. Выплатили и все гуд!А тут с квартирой такие качели!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрите, вы на тот момент не имели дохода в иностранной валюте. Не было ли для вас странным выполнять финансовые операции с валютой, которой не является национальной и не является резервной (как те же доллары) у большинства населения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ищите юриста и идите в банк Потому что вот это совершенно точно не правда "В 2011г. банк начал настаивать на переводе кредита в гривну, т.к. Нац.банк обязывает это сделать." У меня как был кредит в франках так и остался. и процент как был 11 процентов, так и остался. Да, я тоже кусаю локти, но что уже делать. А после кризиса особо курс уже не прыгал. Максимум это 9 гривен.[+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже если тоже в франках, то это же не сопостаавимые суммы () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, я на их заре деятельности пару раз с подругой к ним сходила, исключительно для изучения феномена. Подруга оказалась умная - больше мы с ней туда не ходили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написала, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не соглашусь. подруга взяла кредит в 2004 году в долларах в период помаранчевой революции она пару месяцев попала на %. зато потом кредит сразу "похудел" на 10%. а учитывая разницу в % ставке - выгода однозначнафактор времени очень много значитхотя - брать кредит на 25 лет в иностранной валюте в нашей самой стабильной от кризиса до кризиса стране конечно оптимистично .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так он у Вас в итоге и вышел золотым) в чем же разница?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совсем не было странным т.к. вся страна активно оперирует этими валютами.для меня было бы "странней" брать кредит в грн по заоблочному %! Я не знаю ни одного человека, кто в то время брал кредит в гривнах - этог было непостежимой роскошью так переплачивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ж нужно было довести ситуацию до такого исхода.... Сочувствую подруге, но в который раз удивляюсь нашей ментальности - люди обращаются к адвокатам, когда уже оказываются в ...опе (простите за выражение)+ Неужели нельзя сразу получить консультацию человека, еще на этапе предпосылок к неуплате?Есть же на сегодняшний день масса законных способов разруливания ситуаций с меньшими потерями... Эх...[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как ваш вопрос поможет автору сейчас, простите?))) [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А причем тут Аваль? Не Элита брала кредиты, а "пользователи".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение