О моей ипотеке. Нужен взгляд со стороны.

516 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня тогда сдали нервы, реально в июле -августе 2011 г франк начал доходить до 10 грн. и на сделке, нам перевели всю сумму по курсу 9,55. я тогда боялась, что повторяется ситуация, и если курс станет 12, то я просто не смогу платить. а тут банк предлагает перевести в гривну, под такой же %!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вся страна оперирует франками? Я, наверное, в танке? Моя "вся страна" брала кредиты в долларах, но с расчетом выплатить кредит за 2-3 года (то есть на недостающие 20-30% стоимости).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда полностью выплатите, тогда и поговорим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда в гривне кредит получался платиновый. Вы сейчас посмотрите под какой % в гривне банки кредитуют - тоже мало не покажется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже если автор самостоятельно реализует предмет ипотеки, она все равно останется должной банку. + Потому что реализацией - прекратится только договор ипотеки, а кредитный - будет действовать до его исполнения.А если и муж еще получитель - вообще ситуация нехорошая.[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да знаю я под какой процент кредитуют. И что? Не хотите переплачивать - не кредитуйтесь, собирайте всю сумму. Мне, например, гораздо спокойней на съемной и собирать, чем попасть в такую ситуацию.Ну и кредит дольше 5-7 лет в нашей стране вообще брать нельзя. я всегда исхожу из этих расчетов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 2004 году еще не было массового впаривания кредитов. Мы в начале 2005 покупали квартиру+ Много ходили и по застройщиам, и по банкам. Какое-то навязывание кредита ощутили только в Аркаде. А пошли в 2007 году прицениваться к другой квартире - ой, какая мойка мозгов шла!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доллар-евро ничем не отличаются от франка разве что разницой в % ставке - на пару пунктов ниже, что на такой сумме и сроке выливается в недетскую сумму. Все эти 3 валюты состоят примерно в постоянной связке. И то, что вам незнакома эта валюта, еще не повод ее критиковать. Я не одна такая, очень много людей брало именно во франках, т.к. он давал самый низкий % по кредиту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Кредиты откровенно "парили" а люди "велись" не желая просто сесть и посчитать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помочь автору, увы, не могу. Могу только искренне по-человечески посочувствовать. Вопрос задан, чтобы конкретизировать мой взгляд со стороны ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну они козлы, конечно я даже не знаю что еще сказать...У меня, конечно тоже ситуация не сахар, но тут просто .опа полная:([+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у них тогда планы нереальные стояли чем больше выдашь - тем лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сумма небольшая - ключевое слово () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доллар-евро можно купить в любой обменке. а франк? [+sign]Не поддавайтесь на разводки психиатров!Галоперидол не лечит, а реально разрушает канал связи с Космосом, закрывает третий глаз и блокирует чакры! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответила, ловите! [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В тот момент страна жила отголосками Кучмовской стабильности. И очень многие люди просчитались. Очень умные люди, замечу.() [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да садились и просчитывали и все более менее устраивало, расчитывали на рост цен и никто не знал о кризисе. Если за год квартиры дорожали на 20-40%. Тогда была ситуация такая: сегодня не взял, все готовь сумму больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Увеличение всех выплат с 2008 года в два раза, невыгодные условия перекредитования - это может быть и похуже процента в гривне [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это просчёт только цены. А валютных рисков? [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если сумма небольшая, зачем тогда на 10 лет? А так да, чем меньше сумма, тем меньше переплата. Это очевидно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обратите внимание, я критикую вовсе не валюту. Ваша проблема вовсе не в названии валюты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в центре тоже в любой обменке такие банки как УкрСиб, ОТП, Крещатик и еще несколько тоже продают эту валюту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Франк стабильнее доллара, то есть брать ркдит в ней более невыгодно. [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

их вам никто не просчитает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я приводила пример и вариант - занять деньги и погасить сразу всё. Потом выплачивать кредиторам (+) Но будет хоть нормальная цена, если не с торгов[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение