О моей ипотеке. Нужен взгляд со стороны.

516 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот сегодня получила ответ из банка. еще в августе написала им обращение с предложенными вариантами ( снизить и зафиксировать% ставку по кредиту, посчитать долг по среднему курсу франка,..).ТОлько вчера вынесли дело на кредитный комитет, и то после того как я в банк пришла с юристом!!! Сегодня прислали что ответ негативный. Вот как банк идет на уступки клиентам и разделяет все финансовые риски!Они сами вынуждают людей перестать платить их нереальные суммы. И абсолютно не слышат своих клиентов.Капец!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то у меня не получается с лички отправить сообщение.у вас кредит был тоже в ОТП?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой ужас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увы, сегодня наши реалии таковы, что кредиты платят только трусы.ОТП никогда не примет по Вашей заявке положительное решение об уступках, потому что из Вас можно тянуть и тянуть. Вы это подтверждаете своими маленькими регулярными платежами. На сегодня списывается задолженность клиентам бесперспективным. Или тем, кто ничего не платит, не имеет активов (все переоформил), доходов (все серое), тогда недвижимость продается с дисконтом, и как правило самому же владельцу через третьих лиц. Остаток списывается. Или же тем, что ведет себя агрессивно по отношению к банку, и решает вопросы в суде, исполнительной службе и торгующей организации. Тогда тоже квартира достается собственнику с дисконтом до 50% от номинала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они никогда не пойдут на уступки, пока вы их не заставите. Своими обращениями вы только время затягиваете.Если б вы почитали доверенности, которые банки выдают своим сотрудникам (которые представляют их интересы), то увидели бы, что там написано, что сотрудник не имеет права ни на что соглашаться, что б могло уменьшить заработок банка.Так что даже если сотрудник понимает мозгами, что это дорого, что вы в западне, даже если ему суд прикажет - у него нет таких полномочий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поэтому я панически боюсь кредитов( [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вам говорила, автор. Это война. Наши банки по другому не умеют. Ну, или терпите... Других вариантов в наших реалиях, увы, нет...() [+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

терпеть смысла нет дальше подали иск, будем пробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удачи. () [+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, но это не имеет значения, они как в старой рекламе - все одинаковые)) пишите мне на имейл [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было такое письмо+ Франк рос тогда, они предлагали перейти по льготному курсу. Перешла, но ставку льготную по процентам не предлагали, она в гривне изначально была выше. При переходе сразу потеряла на курсе, плюс при подписании доп.соглашения есть пункт, что при досрочном погашении доп.оплачивается 5%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было такое письмо+ Франк рос тогда, они предлагали перейти по льготному курсу. Перешла, но ставку льготную по процентам не предлагали, она в гривне изначально была выше. При переходе сразу потеряла на курсе, плюс при подписании доп.соглашения есть пункт, что при досрочном погашении доп.оплачивается 5%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у вас сохранилось это письмо? конверт с датой?И как вы платите? у вас растет платеж каждый год?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочувствую(((но только суд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно растет, ставка же плавающая. Вряд ли я сохранила это письмо, но посмотрю. У меня столько бумаг...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно с вами переговорить по электронке. напишите пожалуйста сюда: [email protected]есть пару вопросов. спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение