О моей ипотеке. Нужен взгляд со стороны.

516 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Могу Вам дать контакт одного юриста Сбросьте свою почту или номер тел. можно в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В договоре написано: Плавающая % ставка: Фиксированный % (0,49% годовых) + FIDR, где FIDR -% ставка по срочным депозитам физ.лиц в валюте кредита, оформленные на срок 366 дней. В зависимости от изменеий стоимости кредитных ресурсов на фин рынке Украины ставка FIDR может изменяться ( увеличиваться или уменьшаться) в порядке предусмотренном кредитным договором. Информация о размере ставки FIDR размещается на веб странице Банка в Интернет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

беда в том, что они подписали новый договор, когда перевели в гривну. А там другая сумма была. Т.е. это новый договор по сути!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня комната 19, кухня - 7. Большой холл и кирпичный дом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы никого не слышите)) В 2008-м не только вы ощутили валютные колебания Изначально, нужно было принять за аксиому: кредит на 25 лет НЕЛЬЗЯ выплачивать 25 лет! Я расчитывала - выплатить за 4 года, тоже было время, что без денег по 3 месяца сидела, на отдых не ездила, ремонт делала (не на 35 квадратах, а на 100). Получилось за 5,5 лет. Но ни в одном страшном сне я не собиралась реально 25 лет платить банку! Я понимаю, что для наших людей все эти финансовые отношения - в новинку, ни разу не слышала, чтоб нанимали консультантов по ипотечным вопросам ДО взятия кредита (да и есть ли они у нас вообще). ВСЕ, кто брал кредит на жилье до 2008 года были в ваших же обстоятельствах (а кто брал в 2008 - так еще хуже), но вышли из ситуации по-разному. Еще раз, прекращайте себя жалеть))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там менялась только валюта, как уже сказала по очень невыгодному курсу, т.к. он тогда начал активно расти. и банк не предложив никаких льгот перевел по этому курсу все тело задолженности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитайте сначала сами Хотя бы про ставку уясните для себя - что именно написано в договоре?И закон "о правах потребителей" и "о предоставлении банками информации".Это не много, но очень интересно и познавательно :)Юристы это хорошо, но это доп расходы. И я не рискнула сама для себя обращаться к юристам, прекрасно справилась сама. Не увидела адекватного отклика у тех юристов, с которыми общалась. А фраза в одной юрконторе на вопрос о ценах "1600 грн за заседание с рассмотрением документов по делу, и 800 грн без рассмотрения документов по делу" меня убила :))))Как юрист пойдет на заседание суда без того, чтобы посмотреть доки? Только поприсутствовать там за 800 грн?Сложно найти хорошего. Но, наверное, можно. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это, конечно, ...опа. По делу не помогу, но от души посочувствую [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в каком месте вы решили, что я себя жалею я сейчас хочу услышать конретные случаи, узнать чужой опыт и принять решении, что с этим делать. Я вообще никогда ни о чем не жалею, моя проблема в том, что я больше сконцентрировалась на зарабатывании денег нежели изучения лазеек как бы банк окрутить. У меня есть четкая сумма которую нужно заплатить, я и работаю в этом направлении. Тем более, я совсем не вдаюсь в подробности чего мне стоило в такое неспокойное время начать свое дело, которое меня кормит и дает возможность кредит платить. А тут стрессов и нестабильности поболее нежеле у того, кто работает на дяду и получает зп.Вообщем, я просто хочу конструктива, для принятия решения. Ни в коем случае жалости.... Может вы меня где-то не так поняли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему Вы не рассматриваете вариант продать самой? Вдруг у Вас супер квартира и Вы выйдете в ноль? () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно проконсультироваться у любого грамотного финансиста или сотрудника банка только такого, который действительно поговорит с вами "по душам" (друг, знакомый), а не заинтересованного в привлечении клиентов менеджера по кредитам. Вы поймите, банк зарабатывает именно на кредитах и заинтересован в таких клиентах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за 6 лет кредита вы банку сколько отдали? может таки стоит бросить гостинку и купить двушку-трешку за те деньги, что вам обойдется гостинка? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока не дозвонилась юристу, специализирующемуся на этих делах. Поэтому посоветую вам завести тему аналогичную на Антирейде в соответствующем разделе.+ Там вам много толкового напишут. Но официальные действия - только в сопровождении специалиста, потому что силы в противодействии должны быть равны, иначе банк вас скушает.[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Повтор, простите.() Там вам много толкового напишут. Но официальные действия - только в сопровождении специалиста, потому что силы в противодействии должны быть равны, иначе банк вас скушает.[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитала выше - может вам проще будет принять, что это была как бы арендная плата за проживание и расстаться с банком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык автор еще и должной останенется, в этом проблема.() [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почта: [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

должной это если продаст ее и будет суммой от сделки гасить. кредит взять под что? под эту же квартиру или под другое имущество? AlfaRomeo выше пишет об этом же варианте.автор ежемесячно платит 10тысяч за что? за 20кв метром на минской? бред
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор и так на улице они снимают квартиру у банка по очень высокой цене, которая растет с каждым днем, и они все так же по-прежнему без своей квартиры, только с большими растущими долгами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за совет. давно хотела спросить, если такой форум, где собрались друзья по горю - заемщики))Так да, мне самой с ними тягаться - дороже будет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за 36 кв.м. в залоге - эта же квартира
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не рассказывайте, в 2007 предположить обвал еще никто не мог Летом 2008-го - да, и то только избранные знали или догадывались что что-то происходит и пузырь лопнет уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том самом месте, где вы пеняете на обстоятельства, а не на собственную беспечность. Вы не вдаетесь в подробности, не вникаете - и ваша ситуация это закономерный результат, к сожалению.Банк не надо "окручивать", надо блюсти и отстаивать свои собственные интересы. И внимательно читать, ЧТО вы подписываете. Знаете, мой банк считал платежеспособность клиента ТАКИМИ драконовскими способами (с поднятием деклараций за 3 года), но у меня была фиксированая ставка, которая со временем СНИЗИЛАСЬ с 11% годовых до 8%. И я, тоже имея собственное дело, держала руку на пульсе каждый день/месяц/год, пока была должна! При других условиях, я бы кредит не взяла вообще. Ибо не по Сеньке шапка. Это и есть конструктив. Снять розовые очки и понять, что за свои решения ответственность несешь только ты сам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отправила Вам контакт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо а в каком месте я проглядела и допустила ошибку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение