О моей ипотеке. Нужен взгляд со стороны.

516 сообщений в этой теме

Опубликовано:

экономически целесообразно избавится от этого кредита. а если хотите просто уменьшить сумму погашения сейчас = лонгировать сроки. считайте уже сами сколько вам нужно будет сейчас, чтобы+ выплатить оставшуюся задолженность перед банком после продажи вашей квартиры + съем жилья + откладывать на новую квартиру.если сумма будет меньше той, что сейчас платите есть смысл играть в эту игру. но мне кажется будет раза в 2 больше, чем платите сейчас.поэтому в вашем случае лучше продолжить тянуть лямку, но при помощи пролонгации сроков уменьшить выплаты уже сегодня, но при увеличении доход стараться выплачивать больше, чем по договору, тем самым уменьшая окончательную сумму переплат.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а автор потянет это все? после продажи квартиры автор будет должна еще тысяч 300 грн. (на какой срок банк согласится???) + нужны деньги на сьем будут + возможно будет желание собирать на свою квартиру. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уж точно стала зарабатывать больше))) 6 лет назад платила по 3000грн за кредит, а сейчас уже 10000.Я вроде умом это понимаю, но мне так жалко. Сколько вложено туда + еще и квартира. И в итоге остаться еще должной банку...А я сейчас СПД, с такой кредитной историей мне не очень сладко будет в моей деятельности.Короче, .я не знаю. Я понимаю, что с этим надо что-то делать, но ничего токового не придумаю, кроме токо как платить. Типа "как ежики кололись, плакали, но продалжали есть кактус"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выплачивая кредит 5 лет, вы покупаете 2 квартиры, за 10 лет уже три и так далее. На 25 лет кредит? итого вы выплатите стоимость 5 квартир. А с валютными колебаниями, падением цены на квартиру.... короче, это попандос. Проблема в стечении обстоятельств. Вы купили квартиру на пике цен (такой цены уже нет!), банк выставил жесткие условия + вы перевели в гривну, валюта в два раза подорожала в 2008... Что вам делать? Или зарабатывать и платить, все таки вы живее в этой квартире. Или забить и не платить. Банк отберет квартиру, продаст с торгов, вы останетесь должны банку. Но сумму уже меньшую. Решение только за вами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, только к толковому юристу. Это рынок, каждый печётся о себе, у банка получается, у Вас - нет. Ищите квалифицированный совет тогда [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В такой ситуации как вы оказалось полстраны в период с 2008 года. По поводу котактов, узнаю, если мой знакомый человечек не в отпуске, с которым мы схемы борьбы с банками отрабатывали, то дам контакт. () [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, что правильно Вам советуют обратиться к юристу, у меня тоже ипотека, аннуитет, но за 9 лет мне ни разу банк ничего не повышал и не пересчитывал, ипотека в $, переводить в грн банк даже не предлагал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот интересно, а что дейсвительно происходит если заемщик продал квартиру, погасил часть кредита, и остался еще должен в силу того что цены поменялись.Что с этой суммой? Он ее должен дальше выплачивать? Или банк как-то списывает это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Должен выплачивать. Обычная процедура взыскания, оговоренная ЗУ " Об исполнительном производстве".() [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой банк у вас? И % тоже фиксированный? А на какой срок брали? я уже тоже начала жалеть, что перевела в гривну, если бы не переводила, было бы не все так печально как сейчас. Хотя опять же, каждую осень говорят, что доллар будет 10 или 12...Если б знать где упадешь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и тоже под %?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Открытием исполнительного производства приостанавливается начисление процентов и штрафных санкций.+ Будет четкая сумма, к которой добавят суд. издержки и расходы по исполнительному.Но это если через исполнительное производство вопрос закрывать. А еслис банком говорить - они будут предлагать гасить остаток долга под какой-нибудь маленький процент.[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не правы, проблема не только в стране, но и в неумении наших людей считать. Если мне пришлось бы 25 лет платить на 1000 больше, чем аренда (учитывая что туда уже внесена квартира) с неясными последствиями - в жизни бы не ввязалась. да и не ввязалась в свое время при похожей перспективе, поскольку стабильность в течение 25 лет нереальна везде, не только в нашей стране, а в нашей тем более. Просто тогда активно кормили народ ипотекой, а люди "хавали". А надо было всего лишь посчитать. в таком случае - аренда экономически выгодней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, ещё мои знакомые продавали сами, без исполнительной службы, просто в момент сделки гасили кредит (+) Доплату ( там было 20 тыс. дол., одалживали по чуть-чуть у родственников-знакомых). Зато за год они рассчитались, и выдохнули. Но там тоже консультировал юрист[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

должен выплачивать, что у вас шло залогом кроме самой квартиры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы потом не пройдете не один скорринг, проблемные кредиты никто не любит, а сейчас вообще не склонны давать ипотеку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только квартира
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

грустно это все(((( но буду благодарна за контакт юриста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Страна ни при чем, поверьте. Очень "просто" искать проблему везде, кроме собственной головы Что вы сейчас и делаете.Если бы я не "решала" свой квартирный вопрос в то же самое время, с привлечением кредита на примерно ту же сумму - может, сидела бы и молчала в тряпочку))Но мой кредит выплачен год назад, и переплата (проценты) за все время составила около 12 тыс. у.е. Более того, банк, который я выбрала, последние год-полтора снижал мне процентную ставку, когда я досрочно выплачивала определенные суммы тела кредита.Но вы можете и дальше сетовать на страну и банки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это скорее рулетка у меня так в 2006г взяли 2 знакомых 1к в кредит за 50000, они за год стали стоить на 30000 дороже, продавали их и брали 2к-3к. А наша на пике цен в 2008 г доходила до 120 000, но я тогда не была готова ее продавать, хотя наверно надо было.так что тут фарт чистой воды - много людей вииграло, и много проиграло...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо договариваться с банком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Банк, только не смейтесь, Надра брала на 15 лет в 2004 году,уже 9 лет выплатила, тьфу-тьфу, кроме курса $,никаких фин.потерь, даже страховкой жилья уже не парят... по поводу, не знаешь, где упадешь, я с Вами согласна, но то, что Ваш банк с Вами вытворяет, это ужасно....Обязательно проконсультируйтесь с юристом, мое чутье подсказывает, что можно с банком побороться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение