мой муж меня

789 сообщений в этой теме

Опубликовано:

знаете, даже если, как Вы пишите "женщина с грудничком" превратится в "жену" не факт что мужчина изменит свое отношение. Проверенно. "комплекс виноватости" не выводится..........http://www.likar.info/forum/header.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитала всю тему - даже если это троллизм, тем не менее такие семьи знаю. И вот на третьи сутки полностью определилась со своим отношением к вопросу: я рада, если обсуждаемый в теме мужчина вернется к матери троих своих детей + Боже, целых трое детей, таких еще маленьких - младшему только сейчас 6 лет, как можно оставить их и уйти? Обычно когда супруги решаются на троих детей, то планируют растить их вместе. Даже если денег достаточно - все равно растить троих одной маме очень нелегко: то кто-то простыл, то кто-то подрался, а другой в это время передумал делать уроки, а третий принес домой уличного котика и заявляет, что уйдет из дому вместе с ним, и т.д., и т.п. И со всем этим надо разобраться спокойно, затратив свои психические силы. Это дело для двоих родителей по-хорошему.Если муж вернется к своей жене и троим детям, у него опять будет его хорошая семья. И дети будут рады, что у них папа есть все время, а не только по выходным. А ребенка автора темы, я думаю, этот мужчина без поддержки не оставит.И кстати, разве так уж неправы будут те, кто скажет: "Смотри, твоей гражданской жене действительно важнее всего деньги. Пока у тебя все было хорошо, она была рядом, как только баланс слегка сдвинулся - ты ей не нужен"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так вам - стремно растить одной, а автор и так, считай, одна растит. Муж, чтоб только считалось, что есть? Ну, это вопрос компромиссов. В том числе и с собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему же растению? Вон выше муж написал, что она занимала очень хорошую должность и собирается выходить на работу. Мы ж не знаем, какое там состояние здоровья у тех же детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот мне всё равно больше жаль ту жену, которая осталась с тремя малюсенькими детьми, а муж-кобель ушел к любовнице
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте. Я слышу у вас очень много эмоций. и на эмоциях вы ,возможно, немного преувеличиваете. Я сама вторая жена. Я задумалась о вашей ситуации. И попыталась применить ее к себе. У моего мужа ребенок, но он живет с нами, + мои дети от первого брака со мной. Если ваш муж вам в лицо именно так и сказал : "Мне на тебя плевать. " Именно этими словами. Так и сказал, или вы так себе подумали? А перед этим что вы ему сказали? (Это похоже на разбирательство между моими детьми, когда они подрались:) То это один разговор. А если вы обобщили (читай придумали). это другой. Я бы помогала ребенку моего мужа если бы он жил отдельно от нас, а если бы у мужа не хватало денег, а у меня были бы все равно помогала. Тем более там трое детей. Но как то у вас все свелось к деньгам. На мой взгляд помощь это не только деньги но и время и внимание и общение с детьми. Потому что создавая семью вы принимаете мужа целиком, включая его детей. Вы не ставите условие - если ты живешь со мной то вот это и это я приму. а вот эту часть твоей жизни я отрежу. А оп поводу психолога для его БЖ - вы серьезно думаете, что женщина оставшись одна с 3 детьми никак не пострадала психологически??? Я не знаю какая там ситуация. Но считаю правильным, что если бы я заболела или не могла какое то время работать то мой БМ содержал бы детей и меня. Но зная моего БМ, он бы предложил забрать детей пока я не восстановлюсь и не смогу заботиться о детях. [+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

между "считай одна" и "одна" - целая пропасть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я все не осилила, Автор, но в целом...многое понятно и так..и не в материальном дело и даже не в "сильных-слабых"....дело в его приоритетахконечно, связывать жизнь с человеком с таким багажом - риск...и Вы, я вам скажу, смелая женщинамне симпатично то как вы себя ведете..да, возможно виртуал искажает...но в целом...это не ревность, вопреки тому, что пишут выше, и не зависть, это просто чуждый Вам образ жизни - то, как живет БЖвот и всечто делать? Вам виднее...чай не первый раз замужемподдерживать мужа - это однов данной ситуации я вижу что потерять ту семью ему страшнее чем вашукогда мужчина дорожит женщиной и боится ее потерять никакое привитое извне чувство вины не помешает ему правильно распределить ресурсымудрости Вам[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС. В начале теме мне как-то по-человечески было жаль автора, но когда я почитала мужа, то стало жаль первую жену и тех троих детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, аналогично ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Я не удивлюсь, если по факту он с женой даже не в разводе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и мне ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У кого-то да, у кого-то нет. Я исхожу из текста тут ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по последнему абзацу вы правы на 100%, я тоже так считаю) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да какого 4 ? У него в первой семье 2 рассчитывать на себя. согласна. Но почему должна на себя вторая жена рассчитвать, а не первая ? Первая тоже может вклад в воспитание детей вносить, а не дома сидеть сиднем на содержании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

счас будет новый виток. я считаю, все-таки несправедливо содержать ту семью, одалживая у автора деньги и не разговаривая по неделе, получив отказ. автора обижают не денежные моменты, а отношение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если там - трое, то им лучше с папой, а если тут - один, то может и без папы? странная логика, конечно.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но сколько мужчин наплевали бы на договоренность а тут и мужчина совестливый, и бж знает, на какие кнопки жать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, переб"ється з мамою. вона з груднічком в автокріслі буде по офісах мотатись. І в неї є ще старша дитина, хай з котиками на вулицю іде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще по собственному опыту. Если мужчина не дорожит женщиной он говорит ей - если тебя что то не устраивает - уходи...[+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне че-то не жаль. я вот работаю без продыху всю жизнь, а она нет и не подумала даже, зато манипулирует и давит на чувство вины. я ею восхищаюсь даже где-то, но у меня к ней классовая неприязнь все равно какая-то есть. а автор - вкалывает с грудничком и всегда за справедливость - оказалась на последнем месте.виноват мужик, как ни крути!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

терять супруга (-у) трудно в первый раз. последующих - два пальца об... когда на энный раз твердо уверуешь в то что "никто никому ничего не должен" то и того легче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто первым встал - того и тапки...)) скажем так...мужчина на то и мужчина, что должен нести ответственность за свои поступки и раз "взялся за гуж"....значит надо было дома сидеть и на сторону не смотретьа лечить свое чувство вины за счет другой женщины - как-то я не знаю...хорошо, любовь-морковь, закрутилось...но у второй жены тоже ребенок от первого брака - это тоже градус ответственностипотом - общего рожали не от святого духа..надеюсь хотели обоюдно?и что теперь? не хватило на всех, а виновата вторая жена? меркантильная ибоскладывается впечатление, что просто уйти хочет, но ждет пока попросят...т.е. снова "это не я, это кто-то за меня"[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах