Драка в школе. Мальчик и девочка.У девочки расцарапано лицо.

232 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а чуть дальше выяснилось, что уже и весь класс типа осуждал действия этого малолетнего дарта вейдера, который швырял вещи принца-Владика, и дарт вейдер плакал на парте + и на чьей стороне тогда справедливость - непонятно... В общем, если ввязался в драку, пусть и защищая честь своего принца, значит - будь готов драться. Думаю, дочь автора топика и была готова драться. Вот буллинг - это проблема, а разок подраться, как по мне, не проблема, а сброс пубертатной энергии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е.,у ребенка нервный срыв,истерика.И никто не говорит,из-за чего....Что было сначала? [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, девочка ж не начала "доставать" -она ударила возможно, все и остановилось бы на уровне словесной перепалки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя в первом классе просто молча стала между драчунами (один из них - ее симпатия, второй, соответственно, обидчик). Да, я когда увидела эту картину, здорово струхнула, но даже не успела вмешаться. Парни увидели этого воробья, рассмеялись и разошлись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясен пень. равно как у мам девочек всегда "эти гаденыши" виноваты даже если девочка - оторви и выбрось. у меня соседка такая -ппц, я пару раз самолично отлепляла ее руки от ушей своих сыновей. она даже говорить не умеет - сразу лупит. ее младший брат ее реально боится - чуть какая-то мелочь - она сразу ногой в яйцаи таких сейчас - дохрена и более. а мелочь женского пола лет по 5 - видит такое и сразу обезьянничает. а чо - раз им можно, то чего мне нельзякакие нахрен побои? царапина на лице?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нельзя людей бить:)Когда надо останавливать физическую агрессию - то уже не люди+ Все равно нельзя было бить мальчика пеналом.Результат был какой?избитое лицо:(((Разбираться теперь надо с привлечением администрации - долго и нудно.[+sign]Женщины легко делают из мухи слона, из мелочи - скандал, из идиота - любимого мужчину.... Волшебницы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где Вас такого взяли? :) Именно поэтому я мальчикам всегда била по яйкам, чтобы на удар в челюсть не было рук. А сейчас ношу баллончик. И в автобусах не дерусь :)В большинстве случаев, когда человек присутствует/участвует в драке не имеет времени размышлять (а еще чаще и не хочет) - есть ли в этом практическая необходимость. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не то вы видете, перечитайте последние посты автора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ругаться бы точно не стала-это дети. но, ситуация требует вмешательства со стороны взрослых. объективной стороной в нашей школе всегда выступает директор. она умеет так объяснить детям, что никто не чувствует себя правым или неправым. мой сын извинялся однажды, но второму ребенку тоже объяснили, что нужно было действовать по-другому и не вестись на провокации. с родителями, выйдя из кабинета директора, еще могли обсуждать ситуацию на улице, но уже объективно, потому как до этого было все разложено по полочкам и никто не рвал на себе рубаху, что его ребенок ангел во плоти. каждый принял инфо к размышлению и провел дома беседу со своим ребенком. [+sign]Решила после шести не есть... Пойду попью борща.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно девочки! :) У Вас и подпись это подтверждает :)))) [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перечитайте, достали того, в кого она бросила пенал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Ваш что? Уши сам дает потрогать? ;). Чейта мама отцепляет? :)) [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эль, я что написала?Неадекваты бывают ЛЮБОГО пола+ Понимаешь, если бы каждый бла-бла-бла, воспитывал своего ребенка как положено,то и проблем бы не былооткуда тогда берутся драки и побои?А еще из НЕКОТОРЫХ мальчиков вырастают насильники и маньяки, так что теперь все мужчины априори негодяи?Если нет, то что все девочки с 5 лет малолетние преступницы?Тоже нет, правда?так может надо разбирать каждую ситуацию?в данной ситуации "гаденыш"_ что бы было понятнее про кого речь_ - доставал и обижал+довел до слез другого мальчика.Девочка кинулась защищать - она по-твоему не права?Она выбрала неверный метод защиты, но по сути она права.Поэтому ставить ее в один ряд со своими "знакомыми девочками, которые вместо здрасте лупят всех по яйцам" - мы ведь не будем?Потому что НИКОМУ НЕЛЬЗЯ БИТЬ.И вот такие "нахрен побои".Синяк и царапина.Что бы попустился.[+sign]Женщины легко делают из мухи слона, из мелочи - скандал, из идиота - любимого мужчину.... Волшебницы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перечитала,Доставали Владика, получил пеналом"гаденыш".Это два разных мльчика.Девочка защищала, просто неправильным методом.() [+sign]Женщины легко делают из мухи слона, из мелочи - скандал, из идиота - любимого мужчину.... Волшебницы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мальчик, который получил пеналом - это тот, кого весь класс довел до слез. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут я отвечала не автору, а писала коммент на другую ситуацию.+ убивают таки фразы - она или Он дразнила или дразнил, он или она не знали что ответить(читай слов не хватает?) -поэтому я дал по голове.Чудненько...Можно вообще с пистолетом ходить.Столько людей пришибленных на голову, бывает достают своими неадекватными реакциями, а так выстрел в голову - и на одного дурака меньше...Ну так по твоей логике выходит?[+sign]Женщины легко делают из мухи слона, из мелочи - скандал, из идиота - любимого мужчину.... Волшебницы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поняла что нет.() [+sign]Женщины легко делают из мухи слона, из мелочи - скандал, из идиота - любимого мужчину.... Волшебницы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плакал мальчик, который еще и получил пеналом по голове. "Принц" отшучивался и не рыдал. Зачем его надо было защищать?Девочка в данном случае - не права.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, я тоже так думала в свое время - что защищаться, это только когда на тебя вот прямо сейчас нападают, только тогда можно ударить в ответ + а еще лучше просто удержать, не ударить. Это на время сделало моего сына жертвой: ребенок к нему подбегал, бил и убегал, а мой оставался плакать, т.к. угроза же для его здоровья прекратилась, а значит, защищаться уже нельзя. Дело было в первом классе, но уже тогда было видно: или сын так и будет рыдать еще 11 лет, или я разрешу ударить в ответ обидчика, даже когда угроза прекратилась, защищая себя от следующих таких эпизодов.Тогда я скорректировала правила: бить нельзя только маленьких детей - т.е. дошкольников; бить первым можно, только если защищаешь свою или чужую жизнь и здоровье; бить в ответ можно всегда, если ты чувствуешь желание ударить в ответ. Ситуация исправилась в течение 1 недели - как только обидчик получил сдачи пару раз, он прекратил эти игрища. Они, кстати, хорошо подружились потом с моим сыном :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, нашла этот пост автора.тогда девочка неправа.Еще раз повторюсь - руки распускать нельзя было ни в коем случае() [+sign]Женщины легко делают из мухи слона, из мелочи - скандал, из идиота - любимого мужчину.... Волшебницы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, автор так и написала. Пеналом получил тот, который плакал ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, тады выбачте. ну не умеют дети в этом возрасте метко отвечать а многие даже выросшие - тоже не научились...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна про руки. Но мы же говорим в данном случае о правоте девочки - ее нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мой не может отпихнуть, ему же в школе строго-настрого вдолбили: "ЯЖЕДЕВОЧЕК НЕ БЬЮТ!!!!!!" а то будет секир башка и все такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочка должна иметь мозги чтобы понимать - мальчик сильнее. и встревать, заведомо имея все шансы схлопотать по мордасам - оч плохая идеянасколько племяха у меня - чемпионка мира по ушу, может накостылять -и та, увидев пацанячью драку, бежит за кем-то из взрослыхпотому как реально может оценить масштаб бедствия и понимает что если ей в лицо прилетит шальной кулак, случайно - не спасут ее навыки ни разу. и это, я считаю, правильносвои собаки дерутся -чужая не лезь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах