Драка в школе. Мальчик и девочка.У девочки расцарапано лицо.

232 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы меня извините, но , где защита другого ребенка? Автор так не писала, девочка так не оценивает ( если бы оценивала, то мама это написала бы).И прежде, чем бросать пенал, девочка могла хоть что-то сказать. У автора об этом опять таки ни слова.Сорри, увидела ниже о причинах поступка девочки. Защиты "слабого" по-прежнему не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А версия мальчика неизвестна..я бы разбиралась серьезно.+ выслушала бы мальчика,позвонила бы мамам участников.а дальше-как пойдет.Я не считаю драки нормой отношений в классе..это серьезная недоработка педсостава.не думаю,что конфликт случился на ровном месте и впервые.Одно дело-кто-то кого-то толкнул..И то не дело..А другое-ребенок в аффекте практически..не хочется галлюцинировать,но навскидку..Могли отобрать,разбить дорогой телефон,да и еще много чего могло послужить стартом..Без полного выяснения обстоятельств я бы не стала заставлять его извиняться или что там еще..договариваться-это хорошо.конечно.Но это дети в пубертате..Могут и не проконтролировать эмоции.[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девы, вы сами дрались? Потому что я - да. И отгребала порой тоже. Какой статус, о чем вы? () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Тоже дралась, аналогичный опыт. Более того, в некоторых ситуациях не драться было просто нельзя.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сама дралась. Цитируя Арбатову, меня тоже с детства цепляло, что мужчины свою честь отстаивали пистолетами, а женщины - воздержанием.И да, влезая в драку, отдаешь отчет о последствиях. Какие принцессы? У нас был мальчик, который пытался унижать каждую новую девочку в классе. Не ответить на вызов было нельзя..Мне лично не улыбалось быть принцессой. Я предпочитала возможность разобраться по-взрослому..В общем, вашу девочку я понимаю. И я бы поддержала ее. Да, поговорила бы без наездов.. НО она поступила так, как считала правильным. Уважаю ее позицию.И возражаю против этого модного деления по-половому принципу на принцесс и рыцарей.. Дети - это дети. Драка - это драка.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Успокойтесь! Сил вам. Хорошая у вас девочка. :) Не берите в голову. Подростки остро реагируют. Не так мудро как взрослые.. :)[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор на эмоциях.. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще как начинают, поверьте. :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все у вас хорошо. :) Утро вечера мудренее. :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Погодите, мы оцениваем представленную (!) ситуацию, именно из того что рассказано (не выясняя все до конца) были сделаны выводы о том, какая девочка агрессор, какашка и сама виноватая. Я из той же информации четко увидела защиту другого более слабого ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я видела как весь класс достает одного ребенка и даже те в нем, кто считает это не правильным, в одном стаде и боятся слово сказать (а вдруг короли и заводилы морду поцарапают). Эта девочка защитила другого мальчика (которого до этого доставали) вот, что я вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не увидела.:)Это доказывает еще раз всю субъективность оценок и необходимость все же прояснить.Если,конечно,взрослые заинтересованы в том,чтоб такое не стало нормой..+ Я увидела ребенка в аффекте,который расцарапал лицо девочке.и подумала,в каком же он состоянии должен был быть в этот момент.И что его так достало..И нет ли там постоянного прессинга и провокаций со стороны других детей..[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, очепятка. [+sign] Пусть скажут мне — ушли все поезда и поздно уж от жизни ждать чего-то!Да пустяки все это, ерунда! Еще есть корабли и самолеты!!!! :) Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот неочевидно для меня в данном случае..) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А родители девочки разбежались и пошли в школу)) я бы не пошла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что тут сделаешь? Дети подрались. Девочка первая начала, мальчик недовоспитан, полез с девчонкой в драку. Обычные дети. Хорошо, без увечий. Шишки пройдут. [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со мной такое было+ В таком же возрасте. Максимум чего я хотела чтобы никто не знал и попросить кого- то избить этого мальчика. Воспринимала как оскарбление. Это произвело на меня очень сильное впечатление. [+sign]Все мы ветви одного дерева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ситуация однозначно ненормальная. Требующая вмешательства. Ситуация, в которой не может быть однозначных рецептов. Просто потому, что для корректных действий или бездействия нужно знать много деталей, от подробностей потасовки, до личностных качеств участвующих.С чем категорически не согласен, с утверждениями, что девочка влезла в мужские разборки и получила как мужик. Если по классу летали пеналы - это уже не разборка двух приятелей. Другое дело - эффективность, адекватность действий. Если девочка попыталась остановить потасовку, не превышая мер, используемых участниками, то мальчик поступил категорически неадекватно. В ситуации, когда абсолютно не было нужды применять силу, он применил её против девочки, при этом нанёс повреждения.Это ненормально. И важно донести это обеим сторонам. Оценить адекватность действий.Способ - в зависимости от личных качеств, ситуации в классе. Возможно лучше только между родителями, возможно стоит привлечь педагогов... Однозначно стоит делать это так, чтобы класс видел и знал как можно меньше.Если оппонент и его родители низких моральных качеств, то естественно это нужно решать на уровне руководства школы. Но не оставлять как есть. У нас в школе были очень жестокие, неадекватные драки, иногда в классе но никогда девчонок никто не бил, даже если те были неправы. Это среди сверстников. Среди учеников лет на 5 старше, помню случай, когда 9-ти классник, взрослый человек, избил одноклассницу так, что та попала в больницу. Не так ответила. Такие вещи нельзя пускать на самотёк.То, что дочь подавлена - это нормальное физиологическое состояние после драки. Бывает даже после успешного исхода.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет не так. Девочка бросила пеналом в разгар потасовки, которая уже касалась не только участников. Хотела просто остановить, подражая участниками, или бросила в ответ пенал который прилетел - это детали, которые нужно выяснять... И объяснять ей, что она сделала не так.Но, как бы там ни было. Очень важный и серьёзный момент в том, что мальчик, когда уже не было никакой необходимости применять силу, силу применил, довольно жёстко. Против девочки.Ему физически уже ничего не угрожало. Единственная цель его действий - унижение оппонента, вероятно из-за чувства униженности. Использование физической силы только лишь для унижения девочки. Это серьёзно. Это нужно пресекать.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вполне возможно мальчика довела группа "приколистов"+ А потом, когда у жертвы сдают нервы, и он кидается, орет и плачет, то те, кто его довел начинают "увещевать", разнимать и т.п.Они никогда учителю не расскажут, как было на самом деле.Я недавно столкнулась с такой ситуацией. Группа мальчиков моего доводили, а когда он бросался на них или бросал вещи (плохо конечно, мы проговорили эти моменты, что так нельзя и т.п.) - он был псих и агрессор. Это совершенно тупиковая ситуация для жертвы, т.к. учитель говорит со всеми, разбирается и группа участников травли говорит слаженно и спокойно. А для остального класса, не вникающего кто кому что сказал, кто как над кем пошутил жертва тоже выглядит неадекватно и кругом виновато.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похоже, ты не совсем поняла ситуацию . или неправильно оцениваешь себя в детстве. здесь высшая степень принцессности : мир не хочет быть таким, как мне надо - дадим миру по затылку пеналом. без посредников. это серые кардиналы действуют исподволь. а принцессам нужно, чтоб рубильник включила- и все под нее подстроилось.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-100 Представьте картину, аналог ситуации среди взрослых: Автобус, в котором мужчины устроили ссору, в процессе которой задевают женщину. Женщина отталкивает от себя мужчину, который обижается, и, несмотря на то, что нет необходимости защищаться, от обиды бьёт её в челюсть. Действия обоих школьников некорректны. Но если школьница пыталась остановить бросание пеналов, то школьник просто неадекватно применил физическую силу. Намеренно нанося повреждения.Применение силы, намеренное нанесение повреждений человеку, без практической необходимости, лишь как способ выплеснуть обиду, это неадекватность, которая с годами может усугубляться.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 добавить нечего [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах