Драка в школе. Мальчик и девочка.У девочки расцарапано лицо.

232 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ой, у меня таких потасовок с мальчиками столько было:))) И получали они от меня конкретно)+ Если бы ребенок был в младшей школе, то стоило бы говорить с учительницей, родителями и т.д, потому что сами они не всегда способны справиться с ситуацией. В данном случае я не понимаю, о чем вы будете говорить с мамой мальчика и учителями? Ну поспорили, ну повздорили, девочка сама проявила себя козочкой неробкого десятка... Да, пацан должен вроде понимать, что девочек бить нельзя, но...он подросток, у него тоже гормоны шалят. Не постоянно же он ее лупит и цепляет... Имхо, как поссорились, так и помирятся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я после школы 2 года встречалась с мальчиком с каким в школе дралась Ничего не делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, и у меня в 7-ом классе был роман с мальчиком, с которым в 6-ом подралась:))) Так иногда рождаются чувства))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

справедливости ради, ему физически угрожало+ девочка швырнула пеналом, он развернулся и спросил кто, она призналась что пенал кинула она, тогда мальчик пошел в её сторону, девочка испугалась что сейчас получит, схватила еще какой-то предмет и замахнулась (или просто держала?), мальчик в свою очередь решил что ему сейчас опять дадут по голове и накинулся!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по первому пункту не согласна+ "Виноват учитель, который оставил детей одних" - это 6 класс, учителя разные, классный руководитель не должен сидеть с ними на переменах и караулить, во-первых ему тоже нужно сдать/взять журнал, сходить в туалет, попить воды и подготовиться к следующему уроку, и его в принципе может не быть в школе, если в это время нет его уроков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я поняла что мальчик "гаденыш" в ходе ссоры с мальчиком Владиком не найдя аргументов устроил истерику и начал швырять школьные пренадлежности Владика, начал кричать и браниться, его весь класс просил успокоиться и говорил что ты не прав, истерика не прекращалась и тогда девочка решила остановить его таким же способом, т.е. швырнув что-то в него.мы все судим ТОЛЬКО из своего опыта, у моей малой в классе мальчик такой вот псих, если что-то не по его, то могут лететь не только тетрадки, он может и парту перевернуть и вазоны побить, при этом ребенок умный, просто родители у него идиоты, унижают, бьют, не уделяют времени и требуют слишком многого! нашей учительнице стоило ооочень немалых усилий этого дикобраза приручить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я поняла что мальчик "гаденыш" в ходе ссоры с мальчиком Владиком не найдя аргументов устроил истерику и начал швырять школьные пренадлежности Владика, начал кричать и браниться, его весь класс просил успокоиться и говорил что ты не прав, истерика не прекращалась и тогда девочка решила остановить его таким же способом, т.е. швырнув что-то в него.мы все судим ТОЛЬКО из своего опыта, у моей малой в классе мальчик такой вот псих, если что-то не по его, то могут лететь не только тетрадки, он может и парту перевернуть и вазоны побить, при этом ребенок умный, просто родители у него идиоты, унижают, бьют, не уделяют времени и требуют слишком многого! нашей учительнице стоило ооочень немалых усилий этого дикобраза приручить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фигня в том, что своих я учу не драться вообще. :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне так не показалось... "дадим миру по затылку" я про это.. + Я как правило не поддерживаю девочек, я вижу как часто они провоцируют мальчиков. Тут этого не было.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот так и прививается гендерное неравенство... Эх.. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ много, у меня тоже разнополые [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 как вспомню сколько я дралась...и почему-то именно с мальчиками...так что девочки еще те задиры бывают.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочке скажите, чтоб не распускала руки. Мальчику сказать то же самое. Оба неправы. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может это любовь такая у них?:) Надо их заставить дежурить неделю и мыть класс, или уже нет такого? И с обоими разговор о нормах поведения. [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вон там ниже тема - жена ПЕРВОЙ влепила мужу пощечину, получила в ответ кулаком по голове. Мое мнение - такие девочки, которым не хватает аргументов решить конфликт без рук, как правило козлов и находят. Потому что нормальный мужчина не соблазниться на базарную бабу, которая руками машет.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лариса, о каких "таких" девочках мы говорим? Я дралась. Иногда не драться было просто нельзя. :(Во взрослой жизни руку ни на кого не поднимаю. На меня - то же самое.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут вот соглашусь. + Я бы не "вставляла" своему ребенку "по первое число", как тут написали. Потому что,а) я не видела что и как произошло, б) потому что я доверяю своему ребенку и они доверяют мне. А это доверие - дорогого стоит. Оно дает возможность быть в курсе дел ребенка. Потому учусь молчать и слушать. МОлчать и слушать.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С этим тоже согласна. [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой умничка :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мама в таких ситуациях звонила родителям и извинялась, и меня отправляла с подарком (книгой) в гости с извинениями)) Но я это делала с завидным постоянством и особой жестокостью)))Я бы врядли так поступила в сегодняшнее время)Но с девочкой разъяснительную работу, я думаю, Вы и так провели.Хотя проще прояснить ситуацию с родителями, в доброжелательном тоне.Ибо (исходя из моего печального опыта) - бывают такие родители, которые приходят в школу и сами пристают с разборками к чужим детям.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.*личку не читаю, на темы не подписана - читаю мыло[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже против "вставлять" своему ребенку, но...в данной ситуации она прежде всего подвергла себя опасности, спровоцировав драку+ ведь парень мог оказаться отморозком и голову пробить все тем же пеналом...Поэтому я бы все-таки с дочкой "поработала" бы на предмет допустимых действий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну от названия профессии мало зависят дипломатические качества) классную стоит поставить в известность, конечно. А там) сама решит. Для Вас ведь главное девочка, чтоб она усвоила этот урок) я думаю, с такой трепетной мамой, все будет ОК)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Вы правильно поняли. В конце концов картина так и выглядит. Я прошу прощения у участников обсуждения за путаницу в версиях, пока разбирались выносила на люди все как есть. Дочь не извинилась, хотя готовность поговорить с ним наедине была. Не решилась к нему подойти, боялась негативной реакции с его стороны, боялась, что высмеивать будет и говорить гадости. Меньше всего хочется говорить негатив о мальчике, но по рассказам он часто в слезах, если что-то не по нему, его никто в классе не травит и не бьет, но он часто раздражает своим поведением учеников и не слушает замечаний от педагогов. Зная его родителей я еще больше теряюсь, как строить разговор, там гонору и заноса... да и вообще надо ли оно им.Позвонила учителю - она не в курсе, в классе ученики подходят к дочери и интересуются :"Это тебя Саша поцарапал?" И все, особо не гудят. Дочь скачет аки коза, ей уже по фиг, говорить на эту тему не хочет. Только я - как гляну на фингал под глазом, так и вздрогну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах