Драка в школе. Мальчик и девочка.У девочки расцарапано лицо.

232 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Здесь другое. Здесь не разделение на принцесс и рыцарей, здесь неадекватное применение силы. Намеренное.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Категорическая ошибка... Не примите как упрёк, но но именно из-за подобных установок люди не умеют адекватно пользоваться физической силой, проявлять агрессию.Человека можно бить только тогда, когда нет другого способа остановить физическую агрессию, несущую вред здоровью.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От какого неадеквата? Вы не понимаете значения слова "защита". Ситуация уже улеглась, после выяснения кто, что сделал мальчик полез расцарапывать лицо девочке. Это чистое нападение, защищаться не было нужды.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 драки, это не норма в школе. Люди, которые говорят "тю, та это ж просто драка", не отдают отчёта, что должна быть граница, мера, которую нельзя переходить. Если драка становится нормой, то границы могут очень лекг разрастись до выбивания зубов железными стульями и луж крови на партах (это из опыта.)[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы поняли и оценили правильно? Вы были, присутствовали, видели?Принцесности не увидела, один ребенок доставал другого, третий вмешался с целью защитить этого самого другого. Может не совсем корректно вмешался, подавлен, дальнейшего развития событий не хочет. Где принцесность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, ну слава Богу, есть еще "старая гвардия" которая и драки из детства помнит, и что "стукачество" воспринималось как высшая мера падения, а обостренное чувство справедливости воспринималось как правильная черта характера, а не моральная распущенность:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если наоборот? пыталась унизить слабого мальчика и подписаться за авторитетного мальчика Владика? которому, может быть, симпатизирует?В целом же, согласна с mexx, но для себя вы выяснила, какие порывы двигали дочкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы исходный топик читали? я - да, цитирую для вас : "Сначала спорили мальчики с психами и швырянием школьных предметов. Девочка не выдержала и швырнула в одноклассника пенал. Не со всей силы, но задела затылок"[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве то драки? [+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему мальчик не может ответить ей тем же и "доставать" как вы пишете?Клево.что-то не по тебе - лупи ее ибо мозгов словесно ответить не хватает?() [+sign]Женщины легко делают из мухи слона, из мелочи - скандал, из идиота - любимого мужчину.... Волшебницы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я чуть выше написала, как это бывает, недавно прошли через это((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в чем защита другого ребенка? Надавать по голове коробкой это скорее выпендриться "вот какая я смелая". Защитит а какая-то неадекватная () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000 за "Они никогда учителю не расскажут, как было на самом деле." ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мальчику извиниться тоже. раз равноправие и феминизЬм - извиняются оба ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот плюс много. я тоже прекрасно вижу как "яжедевочки" - изводят пацанов моему старшему на айкидо такая яжедевочка проходу не дает. видать он ей нравится, но приходит покусанный и побитый. при всем при том что он гораздо сильней чем она.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее мальчик в состоянии аффекта ) () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я для Вас цитирую: "Пытался унизить и оскорбить другого мальчика Владика, но у него не получалось и он психовал, швырял вещи Владика"Потому как для того чтобы более или менее объективное мнение сложить нужно иногда не только исходные топики и не по диагонали читать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сняла бы побои в мед.учереждении и пошла к директору.+ Дочке бы сказала, что людей бить нельзя.Что бы защитить друга надо было звать взрослых.Не ругала бы,но объяснила в сто пятый раз опасность такого проступка как драка.У директора бы просила лично проконтролировать беседу классного руководителя, детей участников и их родителей.Пы.Сы.и еще, неадекватными бывают люди любого пола, а тут как всегда...у мам мальчиков во всем девочки виноваты.[+sign]Женщины легко делают из мухи слона, из мелочи - скандал, из идиота - любимого мужчину.... Волшебницы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооооооо да, я дралась всю начальную школу. и не только начальную но у нас никто скидку на "девочковость" не делалзадираешься? будь готова к тому, что огребешь по полной, без различий по половому признаку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))))))) супер ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда уж и один из последних постов автора..))неоднозначно там все... Я хватаюсь за голову. есть, что разбирать.Все не так.После разговора с ребенком, все было по-другому Никакого миленького треугольничка. Мальчик доставал, оскорблял, обзывал, швырял вещи. Владик не рыдал. Вернее так, рыдал не Владик, а этот "ах,какой гадкий мальчишка", плакал, угрожал, огрызался, швырялся. Владик давал отпор, вроде: "ну, и что?, и что дальше". Спорили из-за какого-то телефона.От чего расстроился до слез не понятно."Плакал и продолжал оскорблять Владика, что я уже не выдержала и швырнула в него пенал, хотела, чтобы он уже наконец-то закрыл рот, потому, что неприятно было слышать, как он унижает Владика и не слушает других одноклассников, которые тоже говорили, что он не прав. Я жалею, что не подумала, что могу попасть в него и сделать больно и что он может дать сдачи " ....Как тяжело с детьми иногда...[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не забываем, что мальчик получил по голове коробкой, можно и нарваться на праведный гнев () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня было 2 ситуации. всем родителям участников инцидента звонила лично директор школы и вызывала их к себе в кабинет. приходили родители, детей вызывали с уроков и все вместе разбирали ситуацию. директор в присутствии родителей расспрашивала детей о произошедшем и ситуация чудесным образом прояснялась. в одной из двух ситуаций был виноват мой сын-я принесла извинения родителям, сын извинился перед "пострадавшим" , в другой меня снова вызывали, как родителя зачинщика, но в итоге ситуация перевернулась с ног на голову и те родители извинились передо мной. инцидент исчерпан. я бы пошла. я мама мальчика и мама девочки. [+sign]Решила после шести не есть... Пойду попью борща.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо,это ещё один пример тупиковых установок Вроде "людей бить нельзя". Можно и нужно, но в очень ограниченных случаях. исключительно для того, чтобы остановить физическую агрессию, и то когда нельзя сделать это иначе.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

достали Владика а в лицо вцепился как раз другой мальчик, который владика и доставал.() [+sign]Женщины легко делают из мухи слона, из мелочи - скандал, из идиота - любимого мужчину.... Волшебницы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах