Вчера напала собака - хочу купить отпугиватель-шокер-балончик

260 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, мне тоже они нравятся) Но в свое время читала о породе (друг продавал), слегка ошокела) Собаки могут удивлять.Некоторые удивляются, когда мой скотч боксера грызет)))[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, заранее. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да куда уж мне в теме быть) не поняла при чем тут дробленые кости к слову ПОТЕНЦИАЛЬНО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, как можно собаку, которая при надлежащей тренировке в норме рвет котов и других собак вообще спускать с поводка?Кого там воспитывать уже? Некого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда помогите автору что ли. Не словом, а делом так сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это какая собака в норме котов рвет??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как вам скзать. Я поняла - можно не ходить. Но к "не верю" - если после нападения собаки реакция хозяев "сами виноваты" - хз чего можно ожидать.То, что до нападения у всех безповодковые и безнамордниковые стафы и проч. "мелкие" собаки "не кусаются" - эт уже давно понятно.Но после?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Советовать не буду, но газовый баллончик в глаза на время собаку может остановить но они вроде как запрещены :(( по теме сказала бы, да ликарь запретил жеж гуманные больнона меня один раз летела овчарка, я с двумя детьми, сказать, что страшно-ничего не сказать, потому как реально не знаю как поступать, но хузяивам "повезло" потому как второй раз эта зараза летела уже на мужа моего с маськой на руках, ну он долго не думая рассказал и наглядно показал что будет с песиком, ну и ест-но разрешение он имеет официальное и расцениваться это будет как самооборона. Теперь этих двух (их оказалось две у хозяев) водят только на поводке, припадочную еще и в наморднике и только мужчина, там немка клиненная на всю голову.ну и с одной идиоткой я возле сада сцепилась, только меня накрыло сильно, ну и я тоже во всех красках ей выдала, что еще раз увижу пристрелю и ниче мне не будет-самооборона тем более на территории садик. Собака помесь стаффа с кем то там, короче метис.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не дай Бог кому-то стоять перед необходимостью таких мер. Тут ваша бравада неуместна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока щенок, считается в норме, вроде. Ладно, других собак.+ Тренированные, на людей - ноль внимания, другую собаку видят - планка падает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя бравада не на ровном месте основана, если что я была в подобной ситуации, но как ни странно не собаку травила, а хозяину моск вправляли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде.. я так и не поняла о ком это, вообще мало что поняла из вашего ответа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А шо тут уже успели запретить? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, все ясно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так какая порода или какая собака-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повторюсь: ага, все ясно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как! о собаках же нельзя, щас и эту тему грохнут, можно только о покусанных детях а о собаках нельзя[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не туда. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страшилки о сожранных котах закончились? придется работать((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая прелесть( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Страшно. а вообще, перебор с обеих сторон Люди, отпускающие трехлетних детей на собачью площадку, потом через 15 минут вспоминают, что давно не видели ребенка, а он на площадку пошел, где собаки. и тут же летят, тоже с пистолями, камнями и воплями, как они потравят собак. вторые отпускают 5 месячного дога, который ставит лапы людям на плечо, люди в шоке орут, хоязин удивляется, а чего щеночка бояться???[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну мы о ком говорим? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У автора тоже "страшилка". Ага, ага. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кароч, я так понимаю. на бан уже заработала) Если шо, пока, да встреч в ЖЖ) Надо пойти делом позаниматься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда у менябыла овчарка, то в школе служебного собаководства учили + одной такой штуке: если собака напала, то нужно попытаться руку в кулаке просунуть глубже в пасть, пока не начнет задыхаться, так она минимально травмирует Вас. Еще бить по носу изо всех сил - очень болезненная точка. Уши тоже сильно оттягивать, если есть возможность за них ухватиться (порода позволяет).Еще прикрывать себе шею, т.к., например, нашу собаку дрессировали, как служебную. На нарушителя и вооруженного на "Фас" нападала в горло. А сколько людей с животными походили месяц два и забросили. Т.е., собака может быть плохо выдрессирована, но некими навыками обладать.Что еще... ну носите с собой в кармане молотый перец в кулечке, смесь красного жгучего и черного горького. Пакетик в морду - собаке будет не до Вас.Давно это было... если что вспомню - напишу.[+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах