Вчера напала собака - хочу купить отпугиватель-шокер-балончик

260 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и кстати, они еще и штраф должны будут выплатить, это им тоже озвучьте, там что то около 800 грн за нарушение общественного порядка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас стафф? если да, тогда вы знаете, что эта порода собак в некоторых странах находится в списке опасных животных и разведение ее строго контролируется."Жажда стычек у амстаффа в крови. Уже с полуторагодовалого возраста во время прогулок за амстаффом нужно тщательно следить, чтобы он не вырвался и не сцепился с какой-нибудь собакой. Сам амстафф вряд ли будет провоцировать ссору, но сразиться с соперником всегда будет рад."А в руках дурных хозяев, которые завели собаку как игрушку, он будет опасен для окружающих. В случае с автором у тех хозяев дырка вместо головы. Животное просто невоспитанно как следует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это же не означает, что и все остальные ласковые и улыбаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позвонила, надо писать подробное письмо после его рассмотрения поговорят с хозяевамизаймусь[+sign]Юля и два школьника[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто хозяева ответсвенные, вот и пес воспитанный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пытаюсь уговорить мужа... -[+sign]Юля и два школьника[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странный муж. не уговорите - идите сами. я ходила сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, там и щеночек не слабый песик Сочувствую[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вдруг порода моей собаки имеет отношение к теме, то сообщу, что у меня не стафф и никогда его не было+ речь идет о данной конкретной стране. у нас в стране есть список потенциально опасных собак и поверьте там не только стаффы.цитата непонятного происхождения кстати гласит о том, что стафф готов подраться с собакой (как и представители многих других пород собак), а не напасть на человека, так что вы сами себе противоречите.В руках дурных хозяев любая собака опасна, просто в разной мере. Еще повторю это не повод говорить что "они больные".. только если вы не про хозяев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что проблема на другом конце поводка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стаффы также могут быть вполне агрессивными, если не воспитывать Ну это же не фокстерьер. а случаев нападения стаффа на человека я знаю, как минимум, один, печальный. причем со своим же хозяином[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да любая собака опасна, если ей не заниматься, ЛЮБАЯ!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и че? надо собашку за собашкой гуманно травить чужими руками? верно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В наморднике и на поводке - хоть крокодила пусть выгуливают.+ На человека такие животные не должны бросаться. Первый же случай агрессии - такие собаки должны уничтожаться.Да, при нормальной деятельности того же центра идентификации приобретение собак такими хозяевами в дальнейшем должно быть невозможно в принципе. У нас это фантастика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно доведите дело до конца, чтоб эти одаренные были в ЦИЖе на контроле, на случай других возможных инцидентов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

собираюсь силами... -[+sign]Юля и два школьника[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Масштабы последствий разные. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы читали на что я отвечала? А какие животные должны бросаться на человека?Я вот наивно полагала что никакие, а оказывается только "таким" нельзя..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я не согласна с тем, что собака должна уничтожаться при первом же случае агрессии. При адекватном хозяине с собакой совладать можно. + мой спаниель тоже на меня рычит и скалится, когда я его наказываю - не нравится ему это. его тоже того - уничтожить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ниже правильно написали, одно дело, неуправляемый укус мопса, другое - челюстей стафа Кторые так же могут смыкаться и не размыкаться. даже мой скотч и тот, по сути, достаточно опасен, ибо охотник, но он не боец. а корни у стафа, как ни крути, бойцовские. [+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть если это вышеупомянуты фокстерьер, то им можно не заниматься, потому что его укуса меньше последствий? или вы делаете вид что не понимаете, что я пишу о том, что ЛЮБОЙ собакой нужно заниматься?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас стаф? Иной причины так говорить не вижу. каждый хозяин такого рода собак искренне удивляется, как другие могут относиться к породе с недоверием, ведь они такие чудные хозяева, а у них тако воспитанный пес. ничего, что он встав на задние лапы, росто с человека, даже в прилично щенячьем возрасте. [+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за отлавливать и усыплять - никаких дурацких стерилизаций. У нас не действует, путь отстреливают агрессивных. + Травить - это мучительно, я против, но при такой "собашке" во дворе собственном пересмотрела бы и это. Я, моя, семья и мой ребенок мне важнее.Проблема в хозяевах - кто спорит. Но пока воспитывать хозяев, нужно ликвидировать сам источник повышенной опасности.Сначала забираем орудие - потом воспитательная работа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такие же бойцовые как у овчарки или мопса, выше писала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вышеупомянутый фокстерьре укусит в 100 раз с меньшей долей вероятности, нежели стаф И последствия укуса будут разные. И страх от вида собак разный. Я понимаю, что и такса (коих я не выношу) может укусить и больно, но есть собаки с психикой, которой обязательно нужно управлять, а есть и бесвоспитанники, до конца жизни безопасные[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах