Вчера напала собака - хочу купить отпугиватель-шокер-балончик

260 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно. Но есть приоритетные направления. Собаки, последствия нападения которых чаще летальны требуют другого отношения. Любой собакой нужно заниматься -да. Чем это поможет автору при прогулках с детьми?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мопсы всегда были декоративными Какие бойцовские качества? овчарка? да, может, к ней требований не меньше чем к стафу[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это - ваше дело. Я об агресси к посторонним. При первом же случае агрессси - никаких воспитательных мер.+ Следующий случай может быть последним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, обществом кинологов, по закону, американский стаф относится к группе опасных пород собак() .[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Специально проверила справочник - изначально бойцовское выведение, потом смягчали породу(+) признано, чтоо смягчили стало в 1935 (UK) и 1974 (US). Прошлое - бойцоское [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) http://likar.info/forum/25_482841_8051671.htmlя искренне верю что любой человек имеет право мою собаку любить, бояться, ему может вообще не быть до нее дела, поэтому моя собака не шарится без поводка, не подбегает к людям, ни на кого не прыгает и тем более не кусает, именно поэтому я не имею проблем на выгуле с прохожими.к бесповодочным собакам ЛЮБЫХ пород в общественных местах я отношусь резко отрицательно. ЛЮБАЯ собака может нанести ущерб, но "больные" нас только стаффы)))не собаки больные, а люди безответственные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я к участковому еще раз пойти собираюсь к хозяевам не пойду[+sign]Юля и два школьника[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, завтра же отнесу письмо -[+sign]Юля и два школьника[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По ссылке я снова вышла на топикстартер) Я согласна, хозяева - приоритет безопасности. но есть собаки, с которыми может быть трудно справиться и хозяевам. мой скотч может так дернуть поводок, что я выпущу его из рук, а я не 42 кг дюймовочка и руки у меня не слабые :) На мою прежнюб собаку напал стаф в ошейнике и с поводком, который не смогла удержать хоязйка. И отодрать собаку не могли, пока по яйца бить не начали. поэтому повторюсь, я лично, считаю этих собак опасными и иметь их в городской черте я бы запрещала. Что кстати, актуально, во многих странах. Таких собак просто так не заведешь. вот и все[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фокс как раз укусит с той же вероятностью. если не с большей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что это за общество кинологов? у нас в стране стафф - потенциально опасная собака, как и еще пара десятков пород
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, расскажите ещё мне, как раз нужно (+) На кого писать заявление, если я вижу собаку, хозяина, но ни имени ни адреса не знаю ? Породу предполагаю..[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие?)) в том-то и дело что никакие. стафф - собака-компаньон, используется для спорта или охраны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все же эта порода входит в список опасных собак, понятно, что амстаффы в нем не единственные. Лучше было бы и в нашей стране ограничивать разведение и продажу таких собак, чтобы они не попадали в руки неумелых хозяев. Поскольку это изначально бойцовская порода собаки, то это играет определенную роль в ее поведении. Если она охотно нападает на другую собаку, что стаффу запретит напасть на человека, если ему этот чел./ребенок покажется ему угрозой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какой фокс)) Да, бывают еще те, но последствия не сравнить[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы же знаете приблизительно, где эта собака живет? я тоже не знала адреса, опрос окрестных собачников и людей привел меня в квартиру хозяйки+ позвонила в дверь, удостоверилась, что адрес правильный. Раз уж позвонила и та открыла, я ей все и высказала, что иду в милицию, пишу заяву и если еще раз увижу собаку без поводка и намордника, пишу еще 2 заявы и собаку у нее заберут и усыпят.Сразу после этого отправилась к участковому, он ее же и проведал в тот же день. вероятно, визит участкового ее вдохновил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и стали называться питбулями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

законы о составлении списка опасный пород принимаются в соответствиями с рекомдациями кинологов В каждой стране свои сообщества, которые имеют свой голос в принятии таких решений. а я и не говорила, что в списке только стаф. есть и хуже, фило бразильеро к примеру..[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо.. придётся терпеть собаку, идти к неадекватам домой боюсь :( () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, лабрадор тоже собака компаньон)) Будем сравнивать?))))[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и стафф смотря какой) я вот не хочу чтоб меня ни стафф, ни фокс кусал..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дак и я не хочу, особенно такс боюсь) Мы сейчас уходим уже в русло, кто кого переспорит, а мне в этом русле неинтересно. основные вехи я назвала, ваше мнение услышала, предлагаю на этом закончить) По поводу разных, да, знаю скотча, который булям уши откусывал :) Но в целом, скотч, безобиднейшая порода :)[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПОТЕНЦИАЛЬНО опасных. я бы ограничила разведение всех пород, чтоб не плодили их все кому не лень бо собачка хочет почувствовать радость материнства. тогда и выбраковок с нарушенной психикой было бы меньше. тк агрессивный стафф - это именно брак по психике.еще раз повторю - стафф собака-компаньон, используется для спорта или охраны, бойцы - это питбули и на законодательном уровне у нас запрещен ввоз и разведение данной породы, но это не волнует даже кинологические организации.для собаки есть разница - собака перед ней или человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы даете. что значит - прийдется терпеть собаку??? опросите соседей, узнайте адрес, в квартиру можете не ходить. просто в заявлении вам нужно указать адрес. вы ж не пошлете учасктового на деревню к дедушке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах