Вчера напала собака - хочу купить отпугиватель-шокер-балончик

260 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У нас, кста, уже лет 10, ну 7 точно, как есть порядок освидетельствования собак потенциально опасных пород и их хозяев (не буду рыться искать ща точное название - все одно обои для туалета). Но он есть - кто его исполняет? Никто.Клубы мож не продают собак без прохождения этого порядка - ха-ха-ха(Про "птичку" ваще молчу.Так что никакие запреты пока у нас не работают тут. Имеем "спасение утопающих".У нас када свора возле парадного развелась - любители "собашек" прикормили. млин. - я звонила в службу отлова. За 2 тыс. грн. мне предлагали забрать и.... выпустить через квартал.Так шо, как самим водить в наморднике, на поводке, расставаться с собакой после первой же агрессии. если воспитать не смогли или (ну мало ли) генетическа поломка - фиг... и "собачке побегать нало" и "что за собака в наморднике и на поводке" и "ее спровоцировали", а как жертвы нападений - так все идите законным путем - это новый способ посылать, наверное, культурный такой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

терьеры в принципе не мое, они для меня слишком непредсказуемые. я как-то больше по валенкам бульдожьего вида)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг, а фила-то чем уже не угодила?))) я видала этот список и мне кажется что "общество кинологов" которое помогало составлять этот список, собак вообще только на картинках видали) вот честно)) и это не только мое мнение.. туда вписали собак, которым там вообще не место, но забыли вписать действительно потенциально опасные породы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла, я просто сказала. что да - бойцовское прошлое у них () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вдруг они натравят собаку во время такой беседы? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ключевое слово таки ОПАСНЫХ . Если используется для охраны (пускай она даже собака-компаньон), то это говорит о чем-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все терьеры, но доля правды в ваших словах есть Терьер - норная собака, а следовательно, имеет статус летчика в военном деле. ими нельзя управлять, им можно дать задание :)) А дальше, идите найух, я сам решаю, как я буду задание выполнять, из серии, хозяин, не бубни, ты в нору к барсуку не пойдешь. поэтому им положено иметь свою независимую психику. управлять ими сложно, это правда. есть терьеры, типа ягд терьера, я бы их круче ирландского волкодава поставила. таксы - злобные создания (для других собак), скотчи - миляги, но тоже могут собаку закуснуть, но ни в коем случае не человека[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и тут мы возвращаемся к истокам нашей с вами дискуссии - по всей видимости говорит о том, что "они больные":)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если натравят собаку во время бесседы с участковым, тут им и собаке пипец и прийдет. автору нужно только узнать адрес, ходить туда не обязательно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не говорю что они плохие) просто не мое)) хотя моя собака имеет нечто терьерское в своем характере, но к счастью самую малость)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати на ЗКС видела одного лабра, так по охране много какого стаффа за пояс заткнет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ж сами предлагали сходить. На участкового не наравят, а вот если барышня сама придет, да даже муж - вполне возможно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, вообще то собаки одни из немногих пород, которые учили натравливать на человека С их помощью находили беглых рабов. на выставках судья не трогает их руками и признаки агрессии есть норма для породы. Я не говорю, что список идеален, я говорю, что со многими пунктами согласна) Кстати, далматинцы (по моему не включенные в список), имеют все основания туда быть включенными )[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, это его задача Я почему против стафа, порода сранительно молодая, в корнях - бойцовские собаки, много собак продается не через клуб, а значит, может иметь побочные корни. Через лет 100 - другое дело)[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нужно никуда возвращаться, каждый из нас все равно при своем мнении останется. В любом случае, эта порода опаснее какой-нибудь болонки. Если вцепится, то не отпустит, а хватка там хорошая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в это не верю, но читайте внимательно - я написала, что ходить не обязательно. я ходила, но то ж я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выше просто уже отвечала что у меня не стафф и никогда его не было+ как и других терьеров)просто режет по уху когда огульно про всю породу пишут "они больные". конечно порода повышенной опасности, требует только ответственных хозяев, но не виновата порода что их понаразводили и они попадают в руки к кому угодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но изначально вы написали про больных, а не про то что они опасны:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с филами не контактировала, видимо к счастью))) а на вид такие милашки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с таким разведением как у нас через 100 лет только хуже станет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, извините за оффтоп, воспользуюсь темой - девы, собака курцхаар, 1 год, никому в хозяйстве не нужна? Пропадает мальчишка([+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто о стерилизациях говорил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в таком ключе согласна() ..[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы в теме собачих укусов? Стафф рвет и дробит кости, как и все его сородичи, фокс только укус все стаффы и еже с ними, були, питы, все рвут тело и дробят кости. Поэтому это именно ПОТЕНЦИАЛЬНО опасная порода.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имелось в виду, что стаффы "больны" в хватке, если схватит, то команд уже слушать не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах