Как вырваться из "прекрасного" плена?

485 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это конституция такая. Мой идеальный вес 49 при росте 167 сейчас 53 - жирок висит по бокам :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хобби у вас есть? Если нет- ищите, пробуйте... +Знания новые получайте - на курсы те же идите.... Будет больше выходов в люди, а значит больше мотивации за собой смотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купите карту в спорт лайф, сейчас хорошие цены. будете и в форме себя держать и в люди выходить :) .[+sign]Рыжие котята-ищу хозяев http://www.kidstaff.com.ua/tema-2956407.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень надеюсь, что да! :))) () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Грустная шутка. Я от такой "сбывшейся мечты" бежала, теряя тапки, два года назад. Как будто снова дышать начала+ это не совет, если что :))Просто я поняла, что без своего "наркотика" превращаюсь в человека, которого начинаю ненавидеть... И не спасала пеня ни работа, ни устроенный быт, ни разнообразный досуг.[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот +1000000000000000000000 не люблю фразу "с жиру бесится", но это как раз тот случай. и лишний жир присутствует и "бесится"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

диагноз автору: "распущенность" от старинного слова "распустёха" простите, пожалуйста, за резкость, но пора уже становиться человеком. мотивация? испугайтесь хотя бы того образа, который наблюдает перед собой ваш ребёнок. кстати, вы нигде не упомянули, кто у вас? мальчик?девочка? вы хотите, чтоб у него сложилась такая модель поведения и семьи как вы сейчас демонстрируете? у всех бывают периоды лени и пофигизма, но заставить себя можно. ну я бы начала с того, что записаться с ребёнком в бассейн, распланировать всё лето не на отдых, а на познавательные путешествия. проведите 2 месяца в крыму, например, по неделе в каждом классном месте( я такое сейчас планирую для себя, сына и племянника, хочу и оздоровить их и потаскать по всяким турмаршрутам). а до лета поставьте себе цель подтянуть свою физическую форму, в крыму она вам пригодится, там надо быть выносливой путешественницей, а не мешком с дустом:) (шучу, не обижайтесь) вас просто некому заставить жить активно? давайте это будем мы, форумчанки. жду от вас в новом топике чёткий план самосовершенствования с датами, а потом отчитываться будете!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитала ваше сообщение. Улыбнулась тому, что все то, что вы не понимаете, что для вас не схлопывается - для меня привычный уклад жизни. Машину мы не планируем брать в салоне. Тем более первую. Квартиру - ну, я же не буду выкладывать на форум какие обстоятельства семейные в отношении квартир - это слишком. Я вообще очень многое упустила. Речь в теме более о моральном, нежели о материальном.Да у меня своего рода фриланс. Но круг спецов в моей сфере очень узок и сюда уже не пробьешься - все давно уже на своих местах. Я не могу рассказывать опять же публично, в чем заключается моя работа. Но да, мне вот так вот в жизни повезло. Ребенок в сад не ходит. В школу еще тоже. Да есть кружки (привел-забрал, там шапку снимать не надо, общаться, смотреть на чужой макияж тоже).Рожать - я уже писала. Вы говорили, что перечитали все. Курсы были в моих планах. Но пока на первом месте физподготовка :).Надеюсь, ответила на ваши вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня проблема не в "сбывшейся мечте". В смысле не в муже и семье, которых я так искренне хотела. Проблема как раз в синдроме сбывшейся мечты. Бывает такое. Не могу обрести новую :(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я планирую. спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Вас очень очень понимаю, я недавно работала дома пол года после переезда в чужую страну. мне некуда было выходить, я даже магахзинов боялась. Я тупо сидела дома, за компом. Максимум - водила и забирала ребенка из садика. В добавок ко всему описаному Вами, у меня еще и спина "полетела" от неподвижного образа жизни... Правда, понимая, что я мало двигаюсь, я старалась мало есть, чтобы не растолстеть, есть у меня склонность к полноте. И вот, три месяца назад я вышла на работу! Счастья полные штаны :) Работа - та же, что и из дома, деньги - те же, но радости от процесса больше в разы! Плюс девочки у меня на работе красотки, мне хочется соответствовать, хотя тоже шмоточницей небыла никогда. Но вот уже второй раз после зарплаты выплываю на шопинг, просто наслаждаюсь. Пусть пока мало что могу себе позволить купить, но я "в люди вышла" :))) Я навожу парадный марафет, и "такая вся из себя" хожу по магазинам, примеряю красивые вещи, чувствую себя красивой (вчера вот очень красивый охранник отвесил мне компалимент на английском, тость принял меня за американку :))) Я чуть не упала от неожиданности, потом даже мужу рассказала :))) А на выходных я опять певращаюсь в ленивицу, сижу за компом в пижаме, ничего не делая... и ловлю себя на мысли, что я себе такой не нравлюсь! И Вы себе такой не нравитесь, так что найдите, за что зацепиться, и выгребайтесь с этого состояния!Как вариант - ходите работать в кафешки, как модные писательницы из фильмов (Керри Брэдшоу например, из "Секс и город"), прихорашивайтесь, берите ноутбук, и сидите работате в людном месте, и ловите на себе неравнодушные восхищенные взгляды! Это реально! "Умная женщина не может быть некрасивой" (с)[+sign]Я так медленно иду спать, что со стороны может показаться, что я сижу в интернете...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже несколько раз порывалась. но так и не купила. Просто пойду, скорее всего, в зал под домом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не обижаюсь :). Зачем? Я всему внимаю. Но вот только что поймала себя на мысли, читая ваше сообщение, что мне почти физически тошно (это не в ваш адрес) от слов: заставить себя, планировать путешествия, 2 месяца Крым... просто какое-то полное непринятие и отрицание: "Неееет! Нееее хочу я сейчас ничего планировать! Никаких Крымов 2 месяца! Ни каких четких целей!"А вот последние предложения - это уже практически принято. И даже вчера обличено в некую форму: мы там с несколькими форумчанками договорились о взаимоконтроле. Но это будет, как я это вижу: ненасильственный взаимоконтроль. Честно, мне сейчас просто невозможно плохо от предполагаемого "насилия", четких дат и планирования. Мне бы хотя бы просто начать. И плавненько продолжать делать хотя бы по одному маленькому делу в день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикольно про работать в кафешках :). Спасибо, интересный вариант. У меня, правда, так бывает по необходимости, но специально - нет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда почему раньше мотивация была, а сейчас-нет? Или вы жиди и работали лишь для того, чтоб выйти замуж, родить ребенка и вить гнездо? Кстати, не самая плохая цель, имхо. Что вас мотивировало в работе? Почему сейчас этого нет?() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в работе меня мотивировали всегда деньги (карьеристкой никогда не была). И, поверьте, эта мотивация осталась до сих пор: по роду своей деятельности я должна быть 24 часа в сутки на связи. Все равно в каком состоянии хоть в больнице, хоть в отпуске на пляже. Нет, я конечно, могу проигнорировать. Но знаете почему этого не делаю? Да, знаете - мотивация. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, это банально и пафосно, но (+) нужно ощущение (хотя бы иллюзорное, а лучше обоснованное) своей нужности и полезности миру, людям. Знаете, обычно бьет обухом по голове, когда вот юбилей 50 или 60 лет, и собирается целый зал народу и искренне поют хвалу - ах, сколько же он сделал для людей!... или и позвать-то некого... или прячешься от звонков, потому как стыдно...В общем, пока человек обслуживает собственные нужды (дети к ним же относятся, хотя тут можно поспорить), он рано или поздно обнаруживает бессмысленность этого круговорота. И дело не в том, в офисе ли, фрилансом или в огороде, есть team players и есть individual players, суть не в том. Просто ежедневные крысиные бега замыливают взгляд, а одиночество располагает к созерцанию, и проблема приобретает более четкие очертания...В общем, правильно говорят, надо идти в люди, но не в смысле - количественно больше общаться, тусить, конкурировать, а в качественном смысле - быть востребованной, нужной, полезной. Ощущения изменятся заметно.[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что имеем - не храним, потерявши - плачем ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не гневите Бога... а то что вы из свою жизнь превратили из жизни девушки в жизнь бабушки - это легко поправимо при минимальном количестве усилийеще вариант - взять квартиру в кредит и заняться ремонтом, вот тогда уж точно проблемы ментального характера отступят на второй план :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Зачем целенаправленно игнорировать проблемы духовные?Когда хотят кушать-кушают, а не начинают бегать, чтобы перебить голод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут недавно была большая тема про депрессию - Вам туда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что уныние - это грех... тем более при вводных автора - деньги есть, семья здорова и счастлива... вот она сущность человеческая все не так, денег нет- плохо, деньги есть - тоже не так... на работе проблемы - плохо, нет проблем - не хватает драйва... вечное мытарство, нет в жизни счастья... да при вводных автора можно кучу движения найти - театры, концерты, выставки, разобраться в истории, искусстве, живописи, географии, и тд. просто для себя...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проанализировав еще раз тему, пришла к выводу, что многие не понимают смысла слова "мотивация". А именно вопрос: "Ради чего?" Т.е. как результат - тема-то не раскрыта. Например, предложение (пишу не о каком-то авторе конкретно) завести собаку. Вопрос: "Зачем?" Ответ: "Чтоб гулять с ней и от прогулок постройнеть." За ним так же уперто следует ненаписанный вопрос: "Зачем?". Варианты ответов: "Нравиться мужу", "Чтоб быть здоровой", "Это так здорово - настоящий друг как минимум лет на 15", "Вольетесь в режим" и т.д. и т.п. Опять же: "ЗАЧЕМ?"Туда же танцы/спорт, проверить телефон мужа, купить козу, в конце концов: практически те же варианты ответов и опять главный вопрос: "Зачем? Для чего? Какая необходимость этого всего? Какая конечная цель? Ради чего все эти "нелепые телодвижения?". Т.е. Главный вопрос темы, который звучал не раз в стартовом посте, не раскрыт. "Зачем? Ради чего?"Если честно, то все-таки хотелось бы услышать от людей именно КАК они сами МОТИВИРУЮТ себя. Что за цели их заставляют быть ухоженными, стройными, жаждущими жить? Что так сильно они желают, что может стать крепкой мотивацией для всего этого?Но, боюсь, люди уже исчерпали себя в своих ответах в этой теме, и вряд ли она разовьется в том ключе, чтоб ответить таки именно на главный вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем? Ради чего? Ниже написала обширнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот знала, что вы почту потом уберете, думала еще переписать, но что-то меня отвлекло. Маякните в мою, которую я выше написала, когда будет возможность. И если наша договоренность в силе :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах