Как вырваться из "прекрасного" плена?

485 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Возможно, и правда, к специалисту. Я пока пытаюсь разобраться сама, но вижу, что очень часто - тупик. Относительно того, что вы описали в первом абзаце - я такая же, я тоже всегда иду навстречу своим страхам. И побеждаю их. Всегда. Поэтому в какой-то момент мне стало скучно их побеждать. Потому что я знаю исход ситуации. Вот видите - вам РЕАЛЬНО захотелось машину, управлять ею. Я ниже - от том же. Но если сравнить ваше желание и мое - это ж небо и земля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок. оставим это. я все же уверена, что мягкие уговоры вам вряд ли помогут... вам таки нужен пинок. а гладить по шерстке вас и в семье могут и на работе... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фух... прочитала почти всю тему...Почему-то удивляет ну как можно давно не читать книг? Не любите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однозначно спорт в обязаловку внести, но пока вы не найдете своего тренера. к которому хочется идти, он у вас будет тяп-ляп . согласна с Вами, что при таком росте 65 это лишний вес и очень.это тело, которое может быть, при умело подобранной одежде выглядит хорошо, но это никак не тело, которое без одежды выглядит шикарно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как можно не мыть голову не удивляет... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а почему вы так уверены? Вы же не знаете меня лично, понятия не имеете о складе моего характера. Так почему вы так решили? А я догадываюсь почему. Потому что все мы поступаем с людьми так, как хотели бы, чтоб поступали с нами, как нравится нам. Но это не совсем правильная тактика. Меня, например, любой пинок - что в жизни, что в виртуале - вызывает только стойкое чувство отторжения и ничего конструктивного. Я не люблю так решать вопросы. Кстати, и в педагогическом отношении (к своему ребенку) не применяю пинков. Я всегда пытаюсь увлечь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такое впечатление, что Вы сражаетесь за звание самого несчастного человека на всем белом свете.... ну если в 400 постах этой темы не промелькнул подходящий Вам ответ, то это ознвчает только одно - у Вас самая что ни на есть депрессия. А, на сколько я знаю, она сама не проходит, ее только лечат, или "прорабатывают" специалисты. Я сама никогда у специалиста не была, хотя уже вижу, что надо. И после темы о лечении в стационаре задумалась, что и мне бы это не помешало :( Но пока держусь. Я чувствую себя счастливой, вижу цели, получаю удовольствие от мелочей. А если у Вас этого уже нет - нужно искать причину ПОЧЕМУ, и тогда Вы уже поймете, "зачем".Мне вообще странно, что имея ребенка, у Вас нет целей в жизни... Это не нормально, а значит, это болезненное состояние.Поверьте, я прочитала наверно только 30-40 постов из всей темы, и уже вижу такую картину... а что будет, если прочесть всю тему? Даже страшно представить :((([+sign]Я так медленно иду спать, что со стороны может показаться, что я сижу в интернете...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще вопрос - у вас есть НЗ. на который вы сегодня можете купить машину? сколько % от стоимости квартиры у вас есть сейчас? что у вас с перспективами обучения ребенка? вы очень скучно живете. очень.иметь возможность и не видеть ничего, кроме киева?НЕ быть привязанным к жесткому графику, и иметь вагон свободного времени и не поехать никуда? вы отпуск семьей как проводите? у вас есть подруги? как давно вы с ними куда-то ходили-ездили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-) Вы знаете, когда сломала ногу и не выходила 2 месяца - каюсь... бывало)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень любила. Еще лет 5-7 назад читала запоем. А теперь инет поглотил меня. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и тема друзей не раскрыта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую... насчет книг - поддержу.... если б не книги, я бы уже с катушек съехала... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не уверена, я предполагаю. то есть, в вашем случае, вы думаете поможет увлечение? у вас есть хобби? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что вы читаете в инете? бесконечные разговоры ни о чем на форумах? что нового вы узнали на прошлой неделе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да что вы к этой голове прицепились? :) У меня волосы такие, что помытые и уложенные (а укладку я делаю всегда) держат прическу 3 дня. Потом, конечно, все "падает" и прилизыватся - вот вам и 5-6 дней немытой головы. Я никогда не мыла голову каждый день, как некоторые девушки. Но им просто необходимо, а мне нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, вязание... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цитаты классиков подойдут? "Жизнь нужно прожить так, чтобы не было потом мучительно больно и стыдно за бесцельно прожитые годы" (с). Уверены, что не будет мучительно больно и стыдно? Живите так и дальше :-) Иначе - ищите цель. или много маленьких целей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не в этом, в вашем старт топике написано, что незачем... шапку одела и пошла...:( а как с мникюром - педикюром? я не издеваюсь, для самоощущения женщины и хорошего настроения крайне важен процесс ухода за собой... результат - вторично. для меня ежемесячные процедуры стрижки-маникюра и т.п. очень важны морально, взбадривают и помогают идти дальше с высоко поднятой головой... не хочется? надо заставлять себя для начала[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть люди, которым большее наслаждение доставляет что-то создавать самим, и они используют свободное время именно для этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в поддержку скажу, что назвала бы это "периодом накопления сил" + не хочу писать банальности, но жизнь изменчива. Поэтому я лично получала бы удовольствие от этапа тихой гавани, приблизится "жареный петух" - мобилизируетесь, я в этом уверена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Я нашла для вас один смысл жизни. Словарь полистать! ))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про подруг - говорила уже выше. Отпуск у нас в семье только общий. Мне без мужа, как и ему без меня отдыхать не хочется. Нет, у меня нет НЗ - я не умею копить. У меня просто есть заработок, который выше среднего по Киеву, но ко всему этому еще и дома. То, что я написала, что мы можем купить через несколько месяцев машину и через 4-5 лет квартиру - это вполне реально, но подразумевает вещи, которые я здесь писать не буду. Перспективы обучения ребенка. Я не отношусь фанатически к тому, что ребенка нужно обязательно отправить учиться в Европу. Когда будет нужно, и если это будет нужно - мы все сделаем. Главная мысль вашего поста - мотивация к накоплению. К НЗ. Не сработает. Пробовала миллион раз. У меня просто в нужный момент появляется именно нужная мне сумма, и вопрос решается. Есть такие люди, не способные откладывать. Подруги? Встреча с подругами - это всего лишь радость на один вечер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это автору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

острая необходимость возникает обычно параллельно с отсутствием времени и/или денег если есть избыток временного и денежного ресурса сейчас - я бы таки занялась языком, но не просто для бла-бла, а на признанный в мире сертификат. не понадобится - сэкономите на репетиторе для своего ребенка ).ничто не вечно под луной, и никто не может гарантировать нынешнее сонное благоденствие на десятилетия. и права - отличная идея.и спортзал/бассейн - обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, пока я здесь с вами - мне нужно перечить еще огромное кол-во информации по работе, настрогать идеи, порешать математику. Это мне хватает под завязку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах