Как вырваться из "прекрасного" плена?

485 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А откуда такая уверенность, что вязание? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я не борюсь. Я хочу вырваться. Просто тема уходит уже в какие-то иные, ненужные дебри или просто повторяется все по кругу, а я из вежливости пытаюсь ответить каждому. Надо закругляться. Из 400 постов, как вы говорите, я нашла для себя нужные мне слова. Пусть их мало, но они действенные и в точку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня все это как-то эпизодично, от случая к случаю (кроме маникюра, уже писала выше). Меня процесс напрягает. Я разве что люблю макияж. Но он мне нужен довольно редко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сначала я тоже так думала. А теперь чувствую - чем больше я "отдыхаю", тем меньше у меня сил на что либо. Это не правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это хорошо. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мотивация худеть, чтобы не ушел муж - это совершенно неверный вектор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000! Я пошла именно под конец декрета, когда была почти в таком же состоянии, как и автор! [+sign]Я так медленно иду спать, что со стороны может показаться, что я сижу в интернете...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм... у меня пока полет нормальный, чего и Вам желаю + но если чувствуете, что совсем что-то не так - мне нравится идея с путешествием (которую Вам выше предложили)! А экстрим любите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вчера отлеживалась день, к вечеру чувствовала себя больным человеком "Рух - це життя!" (с) и это не только политический лозунг 90-х )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да... у меня тоже такой неприятный привкус от ответов автора... это же не консилиум психологов... не обязаны просто прохожие разбираться в том, что автору нужно. а в ответах чувствуется раздраженность, очень чувствуется :([+sign]Я так медленно иду спать, что со стороны может показаться, что я сижу в интернете...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-))) все, с сегодняшенего дня велотренажер. Хорошая тема, меня мотивирует)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я Вас понимаю)) Еще важно помнить, что есть два типа людей. Одни на вопрос "Зачем?" отвечают "Надо!"Вторые на каждое "Надо!" спрашивают себя "Зачем?"Вторые, как правило, умнее. Но первым живется зачастую легче в плане мотивации. Но и гребут они больше по жизни...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно. Раздраженность у меня, признаюсь искренне, была только на действительно неконструктивные посты типа "козы". Наверное, сама тема не из "легких", поэтому может складываться впечатление какой-то агрессии. На самом же деле, я очень благодарна многим за их ответы. И вам, кстати, тоже. Ну, а по поводу "консилиума психологов" - тут все просто: я завела тему, я хочу разобраться. Кто хочет что-то сказать и кому есть что сказать - ведет со мной диалог. Кто не хочет - проходит мимо темы. Все просто. Никаких раздражений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм :) Запомню, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, отлично!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю. и поэтому написала Вам свои ответы тоже. но вот когда стала перечитывать дальше, Ваши комменты на другие ответы, как-то бросилось в глаза. Неприятно наверное напороться на Ваше "мимо" или "ну как вы не понимаете??????!!!!!!!!!"[+sign]Я так медленно иду спать, что со стороны может показаться, что я сижу в интернете...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если у женщины нет стимула мыть голову, худеть и смотреть за собой, то может хоть эта мысль поможет... это же жесть вообще, дорогие товарищи...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, ответы про козу на самом деле конструктивные когда человек теряет что-то или кого-то очень важного, или просто жизнь бросает в пропасть, многое переоценивается и все встает на свои места. У меня таких ситуаций было уже 2. Переосмыслила многое...[+sign]Я так медленно иду спать, что со стороны может показаться, что я сижу в интернете...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) автор крайне остро реагирует на критику :))) ее надо по шерстке, а вы :)))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напрягает, когда + сидишь, расслабившись, опустив ножки в теплую булькающую водичку, а над прической в это время колдуют? печально...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой личный ответ на вопрос "зачем?" Мне нравится жить. Общаться с друзьями, возиться с детьми, обожаю, когда они счастливы и смеются, люблю бывать на природе, есть что-то вкусное, читать интересные книги, сидеть у мужа на коленях и когда он мне говорит "какая ты уютная", люблю идти по городу в ладно сидящей одежде, наслаждаться возвращающейся ко мне легкой и изящной походкой (догребаю проблемы со спиной, была походка, как у Командора). Да, я ленива и многое не люблю делать - мыть посуду, убираться, не люблю работать дома (а в офис выйти на адекватную работу не получается). Ну что ж, не хочется убираться? Зову на выходные гостей, тут уж хошь-не хошь, а ради удовольствия пообщаться с друзьями подрываешься и вылизываешь квартиру. Еще и детей припрягаю, они учатся, я оттачиваю менеджерские навыки :)Не хочется работать? Вот в МС висит платьице, моя мечта, и явно не доживет до распродажи. А вещи из МС в полную цену наш бюджет не слишком тянет. Значит так, подрываемся, делаем за неделю-две такой-то объем - и на вырученные деньги вперед!Неохота следить за собой? Едем в подходящее путешествие (прическа, депиляция, мордочка)! Планируем отдых на море (срочно беремся за фигуру).ХОчется, чтоб дети не ныли, а радовались? Беремся организовывать вечеринку, поход на экскурсию, зовем друзей.Ну и так далее. Но это если хочется жить. Если не хочется - кто там лечит депрессию, психиатр?[+sign]Если Бог хочет сделать женщине комплимент - он дарит ей дочь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поверьте, в моей жизни таких ситуаций было. И очень жестко было. Я выгребла. Только благодаря той тяге к жизни, тому позитивному взгляду в перспективу, моральной силе и уверенности, которую имела. Я вынесла из своего прошлого много мудрости, рожденной в боли. Настолько много, что это, вот сейчас пишу, и понимаю, что именно это могло стать причиной моего нынешнего состояния. Некое такое себе "горе от ума". Слишком философски, фаталистически и наплевательски я стала ко многому относиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ситуация усугубляется тем, о чем я говорила уже: я должна быть постоянно в состоянии готовности работать, в любое время суток и где бы я не находилась Так что, вроде бы я и не напряжена работой, но постоянно "на стрёме". Это состояние не дает возможности полностью расслабится никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВСЕ, ДЕВЫ! Огромное спасибо! Благодаря словам нескольких авторов, говоря откровенно, слов, даже не направленных в мою сторону, я:а) поняла причину. Их даже как минимум 2 (писать я их здесь не буду, это очень личное);б) уже наметила вектор, куда двигаться для решения. Тему можно закрыть. Но удалять я ее не стану. Она мне еще пригодиться. Если у кого-то будут свежие мысли - с радостью прочту. Но отвечать "по старому кругу" уже не буду, сори.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас нет вообще ничего, вообще. не дай Бог завтра грянет гром - здоровье, увольнение, итд итп и кто-то из вас двоих перестанет зарабатывать (ваша уверенность смешна, никогда не говори никогда - это я к тому. что вы уверенны что ваша работа всегда будет нужна. вернее вы на этой работе. и никого не найдется, кто займет ваше место) вам не нужна квартира - купите ее ребенку - не известно сможет ли он также беззаботно. как вы относиться к отсутствию жилья и так же спокойно надеяться что он сможет его купить за 4 года.потратить все деньги на жрачку много ума не надо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах