Как вырваться из "прекрасного" плена?

485 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1, чтобы мячик катился, его надо пнуть .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понять вас, автор, могут только те, кто сам находится в такой ситуации Я в жизни не могла бы подумать, когда уходила с нервотрепной, но высокооплачиваемой работы, при которой всегда был "смысл" в свой не менее оплачиваемый бизнес, который позволяет лежать на диване 12 часов в сутки, что со временем это будет угнетать, что вопросов "зачем", "и что, так всю жизнь" будет еще больше, чем когда в офисе пашешь как ломовая лошадь. Просто работая 10 часов в день (занимаясь мышиной возней)))) тебе реально некогда задавать эти ЗАЧЕМ, ПОЧЕМУ И В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы говорите о материальных ценностях. Тема была заведена совершенно с иной целью. Но я очень рада, что, все-таки, пусть к третьему дню ее существования, она помогла мне понять, в чем же корень данной проблемы. У меня прямо прозрение какое-то наступило - все стало на свои места, пазл сложился. И, что, в общем-то не важно, но интересно - никто в теме даже не предположил, что именно в этой плоскости необходимо искать ответ. Просто нужное случайное слово, фраза... - эта тема того стоила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О мотивации, вспомнилось, вот: Самый целеустремлённый человек- это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Кроме Цели. Согласитесь, смешно слышать фразы типа: Я описался, потому что: - не было времени сходить в туалет. - я был слишком уставший... - потерял надежду... Я не верил, что смогу добежать. - ну конечно. Он то добежал. У него ноги вон какие длинные... - я слишком глуп, чтобы это сделать... - я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать... - это явно не для меня. - я постучался в туалет - но мне не открыли... - мне не хватило мотивации... - у меня была депрессия... - у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!.... - ... Решил сходить завтра)))[+sign]Я так медленно иду спать, что со стороны может показаться, что я сижу в интернете...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я.... вот такая))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот, я говорила, что все ответы мы знаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это очевидно, собаку выгуливать, чтоб собаке было хорошо чтоб ьыла здорова, набегалась, не жевала предметы обихода, не рыгала переев итд.о человеке то же самое. чтоб было хорошо. это же так просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая же вы умничка, ваши представления о радости жизни и в мелочах так близки! А автор, к сожалению из категории людей, которые не умея радоваться вот таким мелочам, вгоняют себя в депрессию, из-за всего буквально!!! И всю жизнь вы будете в поиске мотивации, увы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор и все отписавшиеся, спасибо за тему! многое для себя взяла!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы к Вам выпить присоединилась! Зовите!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

женщина должна ПОЛУЧАТЬ деньги, а не зарабатывать, а Вы мало того, что зарабатываете, еще и тратить на себя БОИТЕСЬ. Вот отсюда корень проблемы.Женщина должна любить себя, и баловать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

должна, должна, должна - повторять по сто раз на дню -очень помогает от депрессии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а расскажите мне про обёртывания, пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого! вот это Вы дерзнули! Молодцы! Искренне рада за вас обеих!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну Вам смешно - посмейтесь. Если у Вас нет таких проблем, то это не значит, что ни у кого их нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этой жизни мы никому ничего не должны, кроме СЕБЯ себе, для себя, ради себя, ради своей души.Бог нам дал огромную свободу, которую иногда нам вынести очень сложно.А депрессии - результат неправильного пути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала в личку )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Способ зарабатывания мною денег - это же не вагоны разгружать - таков, что его вполне можно назвать "получать". Относительно "любить и баловать" - да согласна. Но так уж видно сложилось, с детства не приучили меня к этому. Во взрослом возрасте ломать себя сложнее. Но корень данной проблемы, описанной здесь, в этой теме - а именно отсутствие ощущения радости от жизни и желание ее найти - другой. Ранее я уже писала, что благодаря этой теме до меня дошло, в чем именно проблема. Но все равно спасибо за ваше сообщение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так важно вовремя найти ответ. И очнуться! Когда-то мне тоже помог форум :))) (+) Я когда то задавалась вопросом - почему у меня ощущение застоя.Мудрые подсказали - это перед новым этапом. Так оно и было.И у Вас будет новый этап. Главное сделать шаг вперед!Удачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

везёт же Вам!!!))) Я вот если каждый день голову не мою, то уже на след.день после мытья смотреть в зеркало грустно. А каждый день не всегда получается и я себя за это ругаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В детстве не научили))) Перестаньте перекладывать ответственность на других... ))) Меня в детстве пытались приучить убирать и рассчитывать только на себя )))А я люблю готовить и быть за мужем ))))А еще меня удивило, что выглядеть хорошо не для кого и голову мыть... А мужа вы любите? Для него голову помойте, чтоб он в волосы ваши мог носом зарыться... Я тоже 7 лет сидела в декрете, я понимаю о чем вы, но муж меня всегда стимулировал, мне всегда к его приходу хотелось привести себя в порядок и детей и квартиру и постороиться в коридоре ))) *отчасти шутка*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приучить и научить - это очень разные вещи)) Научить девочку ухоживать за собой, одеваться и т.п. - это только мать личным примером. То же самое и с уборкой. Если дома чистота и домашние участвуют в ее поддержании - ребенок научится так жить. Есть нет, то приучай, не приучай...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах