Полезные умения

240 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я смогла вспомнить только что костер с одной спички папа научил разводить :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Граблями грабить и лопатой лопатить:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я чувствую себя вообще безталанной( У меня нет ни одного умения. Это абзац, я только что осознала((( Ни консервировать, ни грибы, ни ремонт, ни порядок наводить....ни тем более вязать и шить.[+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в детстсве не готовила НИ-ЧЕ-ГО. просто яйца пожарить могла, а вот омлет - уже нет.хотя я как-то хорошо знала теорию. даже не знаю откуда.первый борщ сварила в 20 лет, когда начала жить с мужем. вкуснятина! мама до сих пор удивляется, что я ничего не делала дома, а сейчас готовлю вкуснее нее.так что кулинария это такое дело - к этому способности или есть, или нет. И если у вас, Олеся, способности есть, ты вы бы сейчас отлично готовили, даже без кулинарного детства. [+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно с детстсва от родителей-бабушек - ничего((( даже не знаю почему так вышло. хотя вот, например, умею доить козу)))) меня этому не учили, но мне было всегда та-а-ак интересно, как эе это происходит. и когда бабушка уходила из сарая я начинала дергать козу за титьки. ну, в итоге получилось, до сих пор помню, как это правильно делать.[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня научили главному: не гнушаться никакого труда и никогда не говорить себе "я не умею"+ поэтому когда жизнь заставляла обучиться новым навыкам, я училась делать все. В частности, 7 лет назад научилась ставить капельницы, промывать подключичный катетр и делать еще кучу мед. манипуляций.Мое хобби связано с мебелью. Люблю инструмент всякий: шлифмашини, рубанки, шуруповерты. Планирую освоить художественнуюю резку лобзиком.Перформатором умею пользоваться. АК разобрать-собрать.Единственное, что вызывает у меня панический страх - это электричество[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самостоятельности) ну а остальное приложилось))() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня научили учиться. Со мной уроки делали в первом классе первую четверть, далее я все время занималась сама. Только русский и английский, периодически помогала мама. В детстве привили любовь к музыки и искусству, занималась в муз и худ школе. Рисование пригодилось в профессиональном плане. Бабушка научила вышивать и вязать. Мне кажется лишних знаний не бывает, поэтому постоянно и сейчас занимаюсь самообразованием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забавно, но всему, что мне нужно, я научилась и продолжаю учиться, только столкнувшись вплотную с обстоятельствами () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чему только не учили, от горных лыж и есть палочками до доить корову и вязать снопы:)) самыми полезными считаю спотртивные навыки (плаванье, велик, лыжи, коньки верховая езда) и разбираться в окружающей природе, растениях, грибах, ветрах и тп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

качественно мыть посуду :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старший мальчик, мама хотела девочку Но папа у нас хоть и был, но нифига делать не умел)))+ жила в общежитии одна пару лет - приходилось все самой+ первый МЧ был безрукимМуж иногда поражается)))Вот недавно сигналка слетела в машине.Муж минут 40 искал кнопку сброса настроекВыхожу, села в машину, 2 минуты - и сбросила и настроилаОн в шоке - говорит ГДЕ этому учат?знаете анекдот про минет - вась, я не умею, давай в другой раз- а до другого раза ты где научишься??в общем я серьезно мечтаю побывать в условиях а-ля "последний герой" )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неет) в трудные времена с нами дядя жил мой, так как-то он попросил его постричь, взяла ножницы и расческу)) и поймала кайф))+ потом пришел муж домой, сначала сказал да никогда, а потом решил что он уже женат)) и ничего страшного) если напартачу, а получилось очень даже ничего. А вот дочку постричь не умею. Потому не рискую.[+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну уколы это у меня профессия обязывает, но всю беременность почти прогестерон - кто там куда ездил)) сама люба, сама) [+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня одноконворочная плитка ирндукционна, а до того пять лет была переносная газовая:)А так - плиточка, мультя и аэрогриль, я уже привыкла... Хотя и жалко, стоит пятиконфорочная газовая панель без дела:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))))меня тоже дядья -охотники этому научили( в 6 лет, я сидела и "заправляла" охотничьи патроны)+ Я так понимаю у них игра такая была, научи племянницу чему попало:))) Ну и барышень они через меня замолаживали, тоже навык в общении:))))[+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ про электричество, туда не лезу, боюсь))))) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ссылочкууууу!!!!!!!!! пожаааааааааалуйста! мы уже тоже все испробовали, а детеныш не рычит ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про не просить и не брать в долг - это про меня. но я больше считаю это комплексами и недостатками...иногда все намного проще если попросить. ан нет. Усруся но нЕ сдамся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можете поделиться, каким именно методом? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

способности к кулинарии - это полный бред, уж прости это все равно что способность ходить или способность спатьбудет желание -научишьсяне будет желания - дальше яичницы не пойдешьэто к пению-рисованию чему там еще нужен талант. и то - там 90% упорства и работы, и только 10% собственно таланта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я как раз во время первой Б научилась сама себе уколы делать. поликлиника - аж через дорогу :) но все равно лень туда идти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) у меня то же самое. родители года в 4 совершенно случайно узнали что я умею читать :)) сильно удивились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах