Полезные умения

240 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Рукоділля всіляке (шити, в"язати, бісер плести)), медичні маніпуляції включно з уколами (винятково цінний навик). Вмію доглядати за квітами і рослинами, але дуже не люблю. Готувати в повному розумінні слова я навчилася не так давно, але базові технології і властивості продуктів також засвоювала вдома.Загальні "правила життя" - покладатися на себе, нічого не просити, не брати в борг.Звичка читати.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Умение слушать собеседника - действительно, очень ценное. Вам повезло. Я этому училась долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато если захотите снова шить - не с нуля начинать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бабушка посоветовала, я перед приготовлением голубцов позвонила ей и спросила, заодно и узнала как рис рассыпчатый варить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А то, что мне очень пригодилось)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, хорошие, потому что умение расчитывать только на себя + избавляет от массы разочарований. А умение не мстить (то есть прощать) - признак сильной личности, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, хорошие, потому что умение расчитывать только на себя + избавляет от массы разочарований. А умение не мстить (то есть прощать) - признак сильной личности, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, часто наблюдаю такое - разворот на 180) Недавно теоретизировала на эту тему в теме про языки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодец - бабушка :) Моя вкусный плов готовила, а рис сам по себе как-то даже не вспомню. Но я его готовила ужасно :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оооо! Не страшно? Они такие...большие, коровы-то. И рогатые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроме последней строчки, всё за то, что родители хотели мальчика :) Или в семье уже была пара- тройка мальчишек?+ Действительно, полезные умения. Муж не комплексует? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ловлю себя на том, что если мне нужно будет научиться чему-то+ совершенно неожиданному, например, менять тормозные колодки на Жигулях :) Я полезу в интернет и таки научусь! :)))А борщ я научилась варить лет в двадцать пять. Такой, чтобы можно было есть:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот знаете, скажу, чему не научили ( а зря!!!) Не научили говорить НЕТ. И сама не научилась, теперь страдаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уколы я не умею :( Не брать в долг - пожалуй, тоже. + А я люблю растения выращивать. Наверное, потому, что дачи нет :) Вот посеяла в вазонах помидоры - зелень у них так здорово пахнет! Как в лесу после дождя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шить, вязать, вышивать, фотографировать, готовить, остальное уже сама) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего! Я тоже дооолго не умела. А потом был случай - я просто поняла, что+ если не скажу сейчас "нет" - себе не прощу. И сказала. Скандал был грандиозный, а мне было все равно. С тех пор я скандалов не боюсь потому, что понимаю, что скандал - от бессилия. И "нет" говорю спокойно. Чего и вам желаю! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а меня забивать - мои дети научили))) [+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ух ты! Фотографировать? Я и сейчас толком не умею. На айпад могу красиво снять, но там умение не нужно особо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, они мылые)) () [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отцу спасибо)) Научил также немного плотничать) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, и я сено умею. Уууу, как оно пахнет.... Спасибо, что напомнили )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как? Табуретку можете сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я косить умею серпом и косой..отак от, один раз доила козу))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я вот не знаю насколько полезно умение)) но я умею заряжать патроны, чистить охотничье ружьё и неплохо стреляю :)+ но вообще много чему обучили/обучилась сама и рада что много так умею. Вот только всегда считала высшим пилотажем, когда подружка говорила я перезвоню, стригу мужа))) Теперь я стригу мужа и сына сама и очень даже неплохо)) так что пилотаж освоен)[+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

табуретку с отцом делали, показывал как рубанком работать, я строгала на балконе..гвозди забивала, ножки пилила [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах