Полезные умения

240 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Обувь?!!! Снимаю шляпу. Дом строить - респектище! Что- и проект? Прямо всё можете? Нет словей!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О да! Это - ценно. Я тоже общаться люблю и могу. Но иногда (раньше особенно) от моей словоохотливости другим деваться было некуда :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классно! Прясть - это интересно! Умение разруливать конфликты - просто ОЧЕНЬ ценное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже брюки? Здорово. А я только юбку могу. По журналу "Бурда" :) А брюки - это нечто запредельное...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обои клеить - полезно. Может ещё пригодиться когда-нить. Мало ли.+ У меня вот есть знакомая пара - они могут решить переклеить обои, скажем, в кухне, вечером в пятницу Ну, надоели им старые! В субботу утром покупают обои и клей и к вечеру воскресенья у них в кухне новый дизайн и необычное цветовое решение :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я блискуче розбирала Калашніков свого часу ))) Найшвидше за всіх.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мене принцип виправдовує себе поки що. Інакше я б його поміняла на щось більш ефективне.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про конфликты - не то слово ценное! Бабушка вообще у меня гений психологии, + У дедушки ой какой сложный характер был! А бабушка умудрялась жить с ним душа в душу. Я у нее научилась ладить с мужиками - сначала с братьями, потом с одногруппниками-сотрудниками, ну и в конце-концов до гармонии с мужем дошла.И никаких же психологических книжек бабушке не довелось читать, и Ликаря ж не было! :)[+sign]Если Бог хочет сделать женщине комплимент - он дарит ей дочь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самородок! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самородок! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все же зависит от количества:) Немного наколоть - развлечение, большую кучу - замахаешься:) Мне просто разрешали поколоть дрова немного, т.к. братья, отец, а мне - так, хочешь - на, поруби:) А пилили честно, по очереди.Мне на днях муж дал бензопилой немного попилить - прикольно:) Но нетолстые ветки, толстый ствол побоялась, еще заклинит:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А правда, раздражает, когда знаешь, как надо сделать, а кто-то "типа опытный" что-то такое творит, чего очевидно делать не надо? Мне сложно не встрять и не рассказать, как надо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, с уроками родителям никогда помогать мне не приходилось, в отличии от сестры, заядлой троечницы при тех же родителях ))) Правда, настроили на получение определенной профессии Не знаю, считать ли это плюсом или минусом, т.к. я иногда сомневаюсь в правильности выбора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я дочь военного:) на НВП я уже подготовленной пришла:) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

готовить меня учила бабуля с 14 лет. она же научила меня основам шитья, уходу за растениями. Умею доить корову, ухаживать за всякой живностью, полностью разделывать и потрошить кур-индюков:) С детства же умею варить варенье и всякие соленья закатывать.Еще умею обращаться с электролобзиком, шлифмашинкой, шуруповертом, дрелью, умею лаковать столярные изделия.Могу разобрать и собрать задний мост у жигулей, поменять редуктор и прокачать тормоза, поменять масло в машине.Умею делать уколы, до сих пор помню всякие повязки с уроков НВП, умею разбирать и собирать автомат Калашникова:)аа, еще стричь умею:)гггг:) самой страшно стало:) я киборг:))))))[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это как раз соционикой рассматривается все люди разные, и многие просто не чувствуют каких-то оттенков вкуса и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даканешна. прям два пальца :). вона плюшки -с 4го раза получились и то после того как муж ткнул носом что именно я делаю неправильнозато сегодняшние были прекрасны, прям душа радоваласья их не пробовала, но мальчики слопали неслабо :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) неправда, ты - Совершенство :)))). главное -муж об этом знает ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня как-то само собой получается. главное в этом деле - НЕ ДУМАТЬ как это все заплетаетсякак только задумаешься -все, сразу запуталась :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты мне льстишь:)))) но все равно приятно, чьорт побьери:))) муж грит "сокровище!":))))))[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не смотреть на жизнь через розовые очки.... В бытовом плане ...не знаю - специально ничему не учили, когда созрела и захотела - тогда и научилась. Главное понимание из детства - это то, что семья - когда вместе уютно, комфортно, надежно и радостно. Когда это есть , то умения сами появляются и развиваются...[+sign]"Чтобы в некоторых местах похудеть - надо в некоторых местах не жрать..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не , у меня муж сразу из дома уйдет, еще на этапе обсуждения идеи. Попытки мамы переклеить обои, потому что старые надоели, я научилась пресекать лет в 15 :)))))))))))На все нелюбимые процессы приглашаю людей, у которых это получается лучше, но "вдруг война" - и обои переклею, и запаять смогу. [+sign]лучший шкаф для одежды - стул.Мир так устроен, что на одного человека, употребляющего в речи слово «отнюдь», приходится девять, употребляющих «ни фига». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, а я не успела:) За пару лет до нашего класса девочкам перестали доставлять такое развлечение. И трактор водить не успела научиться.Мне уже досталось на НВП медицинская подготовка, а на уроках труда - шитье. Обидно было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это очень круто! Впечатлило про задний мост Жигулей. У меня брат что хочешь разберет, соберет и отремонтирует, я тоже так хотела бы, но никогда не пробовала, максимум - велосипед.Считаю, что уметь ремонтировать машину - это супер-умение.Все остальное, кроме шлифмашинки и автомата Калашникова - тоже вроде бы могу:) Нет, стричь не умею - только концы подровнять и челку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах