Кто справился с ВСД и ПА с психологом?

314 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, было плохо, давление упало 70/50, с тех пор я узнала - что такое давление. а потом началась тахикардия. задолбалась копать, мне только хуже. я знаю, что надо в спорт зал - тогда все проходит! Спасибо за помощь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я помню, у меня началось когда я вышла замуж в первый раз, после развода прошло:( Я даже одна год жила и не боялась темноты. Когда вышла второй раз, через год все тоже самое. Теперь у меня странные мысли на этот счет.[+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня в среду был приступ, давно не было такого - повышение давления, страшная головная боль, рвота и рвотные позывы даже на пустой желудок. Три ночи уже не могу спать одна, забрала к себе детей, т.к. страшно и мерещится всякая нечисть, даже включенный свет не помогает, тишина просто добивает. Только взяла малых в постель - все прошло и уснула. [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет он в основном с детьми работаетно берет и взрослыхпол форума у него наблюдаются)))[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делюсь результатами личного "расследования" :) + Со слов профессора психиатрии, ВСД невозможно вылечить психотерапией, внушением, только медикаментозное лечение, после результатов обследования. Это не психологическое или психическое состояние человека, а физическое. Его невозможно контролировать силой воли.Немного из гугла:"Вегето-сосудстая дистония – это нарушение деятельности вегетативной нервной системы, которая выполняет в организме две основные функции:- сохраняет и поддерживает постоянство внутренней среды организма (температуру тела, артериальное давление, частоту сердечных сокращений, частоту дыхания, потоотделение, скорость обмена веществ и т.д.)- мобилизует функциональные системы организма для приспособления (адаптации) к меняющимся условиям внешней среды (физической и умственной работе, к стрессу, к перемене погоды, климату и т.д..)Вегетативная нервная система (от лат. vegetatio — возбуждение, от лат. vegetativus - растительный), ВНС, автономная нервная система, ганглионарная нервная система (от лат. ganglion — нервный узел), висцеральная нервная система (от лат. viscera — внутренности), органная нервная система, чревная нервная система, systema nervosum autonomicum (PNA) — часть нервной системы организма, комплекс центральных и периферических клеточных структур, регулирующих функциональный уровень внутренней жизни организма, необходимый для адекватной реакции всех его систем.Вегетативная нервная система — отдел нервной системы, регулирующий деятельность внутренних органов, желёз внутренней и внешней секреции, кровеносных и лимфатических сосудов. Играет ведущую роль в поддержании постоянства внутренней среды организма и в приспособительных реакциях всех позвоночных.Анатомически и функционально вегетативная нервная система подразделяется на симпатическую, парасимпатическую и метасимпатическую. Симпатические и парасимпатические центры находятся под контролем коры больших полушарий и гипоталамических центров."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне помогает гомеопат, но она же и беседует со мной, та же психология. [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так не обращайте на нее внимания! :) Знаю, что все равно Вы меня не послушаете, потому что она есть и она беспокоит. И у меня так было. Вообще круто было. Шампанского выпила - тахикардия, да. Потом в автобус зашла - опять тахикардия, это наверно от автобуса, ага. Под конец тахикардия была оттого, что я пошла в ресторан и поела суши. Вот прям сижу в ресторане и чувствую - тахикардия. Однозначно решила, что запах соевого соуса тому виной. Вылечилась 2 года назад. С тех пор может пару раз была та тахикардия, но не сильно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Режим труда и отдыха И понимать, что ваш мозг доминует над ПА.Какой-то щит придумать в приступ.Как в роддоме - швы болят, все плохо, а ребзь заплакал и запорхали к нему.И тут, писец-писец, а жить и фунционировать надо.Тажа Анна пишет, что нужен спорт, но лень.У меня в ПА на глубине в 4 метра все тело свело... А детей же кто-то должен из школы забрать. Доплыла. Отдышалась. И вперед делать то. Что никто за тебя не сделает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все верно, когда уже знаешь, что это. а первый раз таки капец...+ думаю, что у меня такого уже не будет, так как знаю, что это и как с этим бороться.[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть корвалтаб
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При сильной тахикардии как составляющей панической атаки я пила Корвалмент Вообще старалась справляться валерьянка + пустырник или трикардин, это капли. Корвалмент пила когда валерьянка с пустырником не брали. Следующий этап - Гидазепам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, как вы правы! только нас с вами мало кто слушает, большинство ищет волшебные таблетки для исцеления. Движение! Слушать тело! Найти свой ритм в жизнедеятельности и следовать ему! Это базовые основы здоровья.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, теперь проясняется. И, выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из тех, кто работал с Тічковским какие методики он с вами использовал? что советовал делать в качестве самоподдержки по жизни и в ситуациях с ПА?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам хватило 2 сеансов, чтобы жить полноценной жизнью последующие 2 года?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зернышко, делитесь, как у вас получилось справиться с этой напастью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Психотерапевта я не нашла, но справиться с ПА мне помогли книги Андрея Курпатова.Просто я поняла механизм возникновения ПА и научилась с ними справляться.Прочтите для начала "Средство от вегетососудистой дистонии" http://lib.rus.ec/b/360783До этого обследовалась у кардиолога (назначил бесалол), невропатолога (назначил АД - выпила всего 2 таблетки, больше не принимала, т.к. побоялась подсесть), эндокринолога.Причина возникновения ПА в моем случае: однажды мне кололи уколы и инъекция дала побочную реакцию - сильнейшее сердцебиение, удушье, головокружение. Впервые в жизни я поняла, что вот сейчас, в данный момент, могу умереть. Было очень страшно!Вот эта ситуация и отложилась в моем подсознании... и в последствии начала повторяться, стоило мне только подумать"сейчас мне будет плохо".Я желаю Вам удачи и верю, что Вы справитесь! :)[+sign]Наша елка желаний http://gelanie.com/elka.php?id=66c4ff1c9a94945872ffe8d35b515e0fКатя и Аленушка (21.05.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Курпатова я уже перечитала) понимание механизма мне уже не помогает ну, вернее, не так, как раньше. И у невролога была и кардиолога и эндокринолога. В голове это у меня..Спасибо большое за пожелания!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассказываю Началось в 1998 . Длится периодами по году-полтора. Доходило до экстрасистол, гипертонические кризы. Страх от ПА собственно и провоцировал ПА. Потом само проходило года на три, потом опять... Ходила к психотерапевту с опытом работы в женском дурдоме, за 10 сеансов СРАЗУ не помогло (и не поможет), но потом, в течение примерно полугода после тех сеансов прошло стабильно лет на шесть. Сейчас меня тоже штормит и колбасит иногда.Справляюсь сама:- режим дня и режим сна, очень важно- режим питания (не пропускать приемы пищи)- полноценный спорт каждый день (бег, йога)- анаприлин всегда под рукой- чтобы исключить другие болячки - необходимо сдать анализ на гормоны щитовидки, ЭКГ (можно и ЭХО и можно холтеровский мониторинг сделать), общий анализ крови регулярно. Если все ок, то нужно к психотерапевту. Но, его задача не ВЫТАЩИТЬ вас из этого состояния, это не возможно, его задача показать вам - ДВЕРЬ и объяснить, как открывать ее. Всю работу будете вести вы сами.О себе и своем ВСД:Живу полноценной жизнью, хотя раньше ВСД мешало из дома выйти, не могла ездить в транспорте, жуть была ужасная. Это все у нас в головах сидит и все поддается . Кстати, в этот день, когда вы тему создали, у меня была сильнейшая ПА за много месяцев - штормило в метро, думала, упаду:) выпила бутылку воды, анаприлин, поплакалась приехавшему "спасать" мужу и на такси одна поехала на йогу. Еле до зала доползла, а там 2,5 часа дышала, занималась и в конце даже на руках постояла))))[+sign]люблю путешествовать, писать романы и рожать детей :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах