Кто справился с ВСД и ПА с психологом?

314 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ага, спасибо. [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как понять, что это именно ПА, а не что-то другое? И как вы поняли, что надо идти к психотерапевту - сами или кто-то из других специалистов направил?И еще, все, кто уверен что у них ВСД и лечат его у психотерапевта, делали МРТ, в частности "турецкого седла"? Спрашиваю потому, что у меня есть родственница, которая половину своей юной жизни провела с диагнозом ВСД и все лечила его, лечила (с переменнным успехом), а сейчас выяснилось, что у нее аденома гипофиза, растущая. Я почитала симптомы при этой аденоме - один в один как и при ВСД, причем даже в мелких деталях совпадение. Меня это очень обеспокоило, т.к. получается, что пока аденома не начнет активно расти, то человек лечит не то, что надо.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки! Еще вопрос: кто-то из Вас курит? И в каком возрасте это (болезнь, в смысле) началось? (Автор, сорри за вторжение со своими вопросами) [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассказую: сначала пошла к терапевту - сделали кардиограмму, ОАК, МРТ (турецкого седла в том числе).Ходила к неврологу, кардиологу.При очередном обострении попала в больницу, а там всем дружным консилиумом врачей меня отправили к психотерапевту. таки помогает, значит - правильный врач!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 это может быть что угодно. ВСД может быть следствием, проявлением, симптомами более серьезного заболевания. А таких заболеваний не так уж и мало (( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле - траву? :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) упала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооша, а как штырить начинает? Я просто знаю, что мое рабочее давление от 90/60 до 80/40(50), редко 100/60. Но+ обычно давление меряли при профосмотрах, раз в год при нормальном самочувствии. Пару раз было хреново, меряли тонометром - пониженное, 80/40. Я себе и взяла на заметку. Ага, понизилось - летаю в полуобмороке. А что происходит, когда повышается давление? У меня бывает голову в тиски зажимает, больно до черепухи дотронуться, болит весь мозг, голову назад тянет, болят глазные яблоки, хочется их выдавить нафиг.Но с сердцем, ттт... ни тахикардии, ни одышки. Ни паники. Не, ну ПМС накрывает... Тогда я просто бешеная, опасна для окружающих, ору, пульс как у кролика))) [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Туда тоже можно) Не, сигареты/сигары/кальян. Табак, короче))) [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я курю (мальборо), а нельзя. но когда накрывает - не курю, ибо совсем плохеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та ну, крутить и так приходится. Утром бегаешь, как вжареная, чтоб в 7 из дома выскочить на работу, еще и собаку выгулять... Есть зарядка, можно считать))) [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нууууууууу, что вам сказать. у меня тоже собака. Но без спорт зала и бассейна накрывает и с собакой и выгулами по часу утром и час вечером. и на выходных по пол дня минимум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, я не увидела) [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не курю, меніі без трави добре буває), колись, давно, коли я в школі навчалась, замітала підлогу і закрутилася у мене голова, і брикнулася я на підогу, підняла голову - а переді мною все крутиться, крутилося-вертілося близько місяця, а потім пройшло. Здавали аналізи усякі - все було гуд. Здається мені, що проблеми з судинами є плюс вразливість хвороблива[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у меня это началось не так давно, поэтому меня спасает ведро кофе, ложка коньяка. Это уже когда голова болит до рвоты... Ну и+ конечно же, когда башка трещит, не могу курить, а так - ментоловый винстон с удовольствием...Смотрю, много тут ВСДшниц... удивлена, чесслово... И главное, все ж молодые, блин...[+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так - болезнь века :). раньше меня тоже коньяк спасал, потом 100 грн коньяка, потом 200, дошла до 250 - не легчает. пошла к врачу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пффф... 250??? Для меня это будет прямая дорога к наркологу, лечиться от алкоголизма... В смысле, что мне 100 г хватает, чтобы быть пьяной))) [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я. Пачка в день, не скажу сколько лет )))) Взаимосвязь с куришкой четко прослеживается. + Не курила 6 мес. (бросила, типа) - все было отлично, закурила - вернулись всякие состояния. Сейчас вот не курю 5й день, бросаю. Почитайте что делает выкуренная сигарета: загустевание крови, нарушение кровоснабжения мелких сосудов, тахикардия и т.д. Очень много по нашему профилю, так что сигареты для нас - зло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда не курила, а ВСД стало проявляться после 23 лет .сейчас, кстати, практически нет )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это было в далекие времена моей молодости, когда было 23 и когда не знала, что с этим делать. Добрый дядя врач (хирург-онколог) на мои жалобы ответил - выпей коньяку и все пройдет, ну я и пила :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы даете, алкоголь только усугубляет это дело .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девы, только не бейте, еще вопрос: прочла несколько раз всех внимательно. Получается, + что ВСД это психиатрия? Или ПА это психиатрия?Бывает ли ВСД без ПА?Т.к. у меня по ходу ВСД есть (ну это так, навскидку, ясно, что к врачам надо за диагнозом иттить), а ПА - не было никогда.И вот все пишут "На таблетках сижу". От давления или на АД? Бо я сэло дурнэ, думала всю жизнь, что АД это как наркотик, вызывает привыкание... Век живи - век учись, блин...[+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну то понятно, они в принципе зло... Но бывают дни, когда без сигареты никуда, блин... [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ВСД - это вообще такой интересный диагноз, когда врач не знает, что с пациентом, то пишет ВСД. На Западе ВСД отсутствует как диагноз. У кого-то ВСД может быть из-за плохих сосудов, у кого-то из-за стресса. Похожие симптомы могут давать проблемы с щитовидкой или анемия. А вот ПА - это уже более-менее понятно, что с нервишками и психикой есть проблемы.Вы что антидепрессанты пьете? Зачем? Кто назначил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах