Кто справился с ВСД и ПА с психологом?

314 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я не пью АД. Я просто прочла всех+ и задумалась, если это у меня таки ВСД, значит, я психбольная (сорри, никого не хочу обидеть) или нет пока?))) И всего-то) Тут же ответила себе, что Нееееее, я здоровая. А кто из больных признается себе и другим, что он болен? Так и поговорила сама с собой, нашла умного собеседника))))))Ща еще почитаю, мож, еще чего из диагнозов у себя нарою)))[+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не сижу уже на таблетках) Я неоднократно писала, что и мне ужО поднадоело чуток, но для Вас повторюсь.У меня диагноз ВСД по гипотоническому типу стоял с детства. Жутчайшие головные боли, сопровождавшиеся рвотой, вечно мокрые ладошки, учащенное сердцебиение. Были ПА уже во взрослом возрасте. Все детство на таблЭтках. 10 лет приема с 8 до 18 лет. Все прошло, пока не получила очередную порцию стресса в свои за 30. И началось все по-новой. Сначала таблетки, капельницы, врачи, врачи, врачи. Курю, и не бросала.Сейчас, практически, здорова))) Было перепробовано море всего. Что помогло мне: спорт, в принципе, он был всегда в моей жизни, но когда поняла, что кранты, стала делать это регулярно. Начинала с плавания, плавала 4 года по 3 раза в неделю по 2 км. Сейчас йога. Но, ко всему этому были еще психолог и психотерапевт. Пока не разобралась в причинах страхов, не могла справится сама, накрывало. Мои выводы: таблетка не решит вопроса. нет диагноза ВСД))) Его ставят тогда, когда не могут объяснить причину происходящего. [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повторяю - в молодости не усугублял. щас уже конечно столько не пью. и вообще - не пью ни крепкие напитки, ни много алкоголя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АД - это антидепрессанты? ну не знаю, у меня успокоительные все. кроме гедазипама.+ почему сразу психбольная? это все нервы, стрессы. я ж ни на кого не кидаюсь с вилами или граблями. Вродь себя контролирую. Нервы и психологическое состояние пациента - это немножко разные ипостаси.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут согласна на все 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое. Но я так ни от кого не получила ответа. Какие таблетки? От чего? От сердцебиения, от давления, от рвоты, от головной боли, антидепрессанты? На каких таблетках сидят люди с симптомами ВСД??? [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сходите, почитайте, я там статейку выложила одну, которая мне понравилась http://likar.info/forum/25_480131_7977272.html[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, уже вчиталась да нормальная вы)) Просто держите организм в тонусе, у каждого он свой - хороший сон, полноценное питание, физические нагрузки. кстати, у Centrum есть отличные витамины для гипотоников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у каждого от своих проблем. хотя, моя тахикардия и давление уходят на фоне приема успокоительных. Но врач выдал на всякий случай таблетки от тахикардии. если вдруг чего - под язык. ношу в сумке. Все сидят на своих :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таблетку назначает врач) основная масса назначений, с которой сталкивалась я - это гидазепам. Он самый легкий, типа, и обладает широким спектром действия, купируя атаку. [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у всех разные таблетки...на таблетках сидят скорее люди с ПА ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну все, теперь я совсем запуталась, блин...+ ИМХО, если я ни на кого с вилами не кидаюсь, то как раз с нервами у меня в порядке.Вот. А психиатрия чуть в другой плоскости.Спасибо Вам, Анна, Вы не обижайтесь, плз. Я просто понять хочу, не более чем. А в гугле меня РЕАЛЬНО забанили. Ботом обзывают...Гидазепам - транквилизатор или антидепрессант?[+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а х з. я в подробности не углублялась. сказали пить 10 дней - пила. если надо - ща почитаю, к какому разряду его относят :)+ Транквилизатор, оказывающий анксиолитическое (противотревожное) и противосудорожное действие. Отличается от других транквилизаторов наличием активирующего эффекта; слабовыраженным миорелаксантным (расслабляющим мышцы) действиемПоказания к применению:Гидазепам назначают взрослым в качестве “дневного” транквилизатора при невротических, неврозоподобных, психопатических и психопатоподобных астениях, мигрени, при состояниях, сопровождающихся тревогой, страхом, повышенной раздражительностью, напряженностью, навязчивостями, нарушениями сна, а также при эмоциональной лабильности (неустойчивости), для купирования (снятия) синдрома абстиненции (состояния, возникающего в результате резкого прекращения приема алкоголя) при алкоголизме и в период ремиссии (временного ослабления или исчезновения признаков заболевания) больным хроническим алкоголизмом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про таблетки вам только доктор скажет. :-) Моей дочке диагноз ВСД поставил кардиолог. И хотя у нее есть проблемы с сердцем, но все лекарства, назначенные кардиологом, относятся скорее к неврологическим и "общевитаминными", чем к кардио. Комплекс витаминов В, для нормализации давления, гомеопатия, уколы были сердца. Сейчас, после пройденного нового обследования у невролога, ей опять назначены медикаменты из серии неврологии и в боьшинстве противовирусные. Но, поскольку меня не до конца удовлетворил новый диагноз, то решили продолжить обследование в другом институте, а потом уже буду решать, какой диагноз вызывает большее доверие. Может, новое обследование только подтвердит то, что уже установил невролог и тогда вариантов точно не будет. Потому, лучше не заниматься самолечением, а то можно долго и нудно тратить немалые деньги на совершенно ненужные таблетки.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ухты... оно от всего лечит... его, наверное, при ПМС тоже можно) [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да. волшебная таблетка :) но лучше, чтобы назначал врач. да и без рецепта его не купишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, извините за тупой вопрос, а что такое ВСД и ПА? ВСД - вегетососудистая дистония вроде. А ПА что такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

панические атаки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, я тоже так поняла... Т.е., помогает мне 2 шт. спазмалгона - и ладненько... Пока нет ПА, можно жить, я считаю... [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, в вашем случае я поняла, что тут было предварительное обследование. А вот как другие решают для себя этот вопрос? Просто решили, что "у меня ВСД и я пойду к психотерапевту" . Сейчас в инете куча рекламы на тему "лечу ВСД - психотерапевт" Хоть по скайпу, хоть по переписке. Прямо поветрие какое-то... Еще пару лет назад такого не было.Мы дочке тоже делали МРТ и я обратила внимание врача на тот случай с моей родственницей, потому вопрос с аденомой тщательно проверен и я знаю, что в данном случае его нет. Но и новый диагноз мне совсем понятен, потому так меня волнует эта тема.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот зачем оно вам это знать? не знаете - значит нет у вас этого! живите и радуйтесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах