Кто справился с ВСД и ПА с психологом?

314 сообщения в этой теме

Опубликовано:

у них вылазило через сердце, у одной моей бабушки корвалол был обычным лекарством от повышенного пульса, спала она только со снотворным а у другой возле кровати была батарея бутыльков - настойка пустырника, валерьянки и т.п. А бабушки-то спокойные-спокойные были, от чего они пьют эти лекарства я не очень понимала. Так шо стрессы у них тоже были. Моя тетка рассказывала мне как-то как у нее были ПА, ей лет 35-40 было. Она не называло это ни ПА, ни ВСД. Но я запомнила описание - ей казалось что она вот прям щас умрет. Потом она стала замечать что ей становилось легче от алкоголя. А потом она поняла что недолго и алкоголиком стать. Как у нее прошло не знаю. И вот лет через 10-15 после того как она мне про это рассказывала - у меня приключилось то же самое "щас умру".. и я поняла что то было у нее ПА. Хотя с чего бы - расцвет Союза, муж, дети, квартира, у нее очень хорошая должность была. Но вот что-то было такое стрессовое что это вызывало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от нарушений в щитовидке - много суицидов именно с ней связано, подруга повесилась пару лет назад после удаления ее, родственники не догадались психиатра ей на дом вызвать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вылечилась можно сказать сама, прошло как-то само после родов У меня возникли острые ПА (казалось щас умру, земля падала мне на голову) после полугода жизни у свекров. Съехала оттуда с махровым неврозом. Потом периодически бывали разные тревожные состояния, во время беременности после маршруток были жестокие ПА со страхом смерти. Потом стала сидеть дома и все прошло. Читала много литературы всякой психологческой.Но вот поняла что все-таки у меня наверное такая структура личности. ВОт на той неделе было тревожное состояние, заводила тему про угрозы со стороны одной мамаши из РК в школе. И все мне советовали что бояться не стоит. А меня трусило 2 дня. Я и сама думала - почему. А ответ наверное такой что у меня ж эти ПА были, внутри где-то есть какая-то трусость, страх каких-то неприятных проявлений в жизни. Вот меня и запугать легко, а я и забыла уже что у меня когда-то ПА были:))) Но уже все прошло (спасибо форуму)!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня подруга тоже ходила к одному психологу, ей то лучше то хуже было ей конечно виднее, но со стороны - она до психолога была более нормальным человеком. После стала принимать какие-то АД, наделала кучу долгов. Попадала в какие-то неприятные ситуации после которых ее трясло по пол-года. И вот недавно она, продолжая все время "работать над собой" - читая разную литаратуру, и сама думая много о своей жизни, т.к. на психолога уже денег не было, она вроде как вспомнила-нашла причину когда, после одного случая поезд ее жизни вроде как поехал не по тому пути. Она избавилась от всех страхов, что ее в жизни мучали, по ее словам ей сейчас легко и свободно стало жить.Я тоже как-то сходила с одной проблемкой к одному психологу. Сам факт что я заплатила ему 500 грн за 2 сеанса меня нереально вылечил. И с тех пор у меня с этой проблемой все было решено. Не знаю - может он на самом деле хороший психолог, он как будто сказал мне - "да все с тобой в порядке, родные просто "троллят" тебя т.к. им это выгодно, не поддавайся" (но конечно другими словами, слово троллят он не говорил:-), мы более предметно общались). Или сам факт того что я такие деньги потратила на 2 часа беседы с незнакомым человеком. Но больше у меня нет желания к ним идти:-)Это я к чему - к тому что надо либо менять психологов, либо самим - думать-искать-читать. Но ходить годами к ним без результата - не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совершенно с Вами согласна! Секрет излечения многих болезней в простом движении, и как следствие нет застоя крови от которого много таких обычных болезней как атеросклероз, ожирение и проч...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько капель корвалола вы принимаете? мне интересно как у других, я когда-то дошла до 50 капель - это мне уже совсем было плохо, уже ПА были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, я тоже не знала что ПА, я думала что скоро коньки отдам, ведь осщущния были - через пять минут умру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за спиосчек!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да так было, еще была т.н. деперсоналиация - вроде как я где-то сбоку от своего тела:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня подобное состояние как у Вас с глазными яблоками - типа мигрени возникает от перенапряжений нервных. Но у меня протекает как обычная мигрень, т.е. по классической схеме - с рвотой, последующим сном и полным "выздоровленем" после сна. Вот в субботу был приступ. Но такое очень редко. Бывает просто болит голова.А повышенное давление иногда никак не проявляется (потому и инсульты проходят незаметно - только когда уже речь отнимаеться или руки-ноги). Нужно просто мерять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от мигрени мне почти ничего не помогает, иногда в конце может помочь таблетка цитрамона очень редко вначале приступа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

История с Вашей подругой мне напоминает рассказ моей бабули, которую после съедения баночки соленых помидорчиков, спасала чашечка горячего чая, после литров 3 выпитой холодной воды)))Психолог, если он профи, помогает запустить такие механизмы, которые помогают человеку найти то самое, что он ищет. [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здоровье нужно беречь Мы разучились следить за своим здоровьем. Алкоголь, никотин, жирнаяпища, еда на ночь, диванная болезнь? Мне очень жаль и стариков, имолодежь, потому что не хотят и не умеют беречь свое здоровье, и вчастности сердце. Вы вообще в курсе, что люди гибнут в большинствеслучаев от болезней сердечно-сосудистой системы, а не от рака, ДТП ит.д. Моя знакомая купила себе тонометр и при плохом самочувствииизмеряет давление. Оказывается сейчас техника даже определить аритмиюможет, не то, что измерить давление. А если сигнал подан, нужно идти ккардиологу, но не завтра, не через года, а прямо сейчас. Вот так можноизбежать серьезных осложнений. Я очень интересную статью нашла на этутему http://my.goodhouse.com.ua/profile/blogs/show/1326/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здоровье нужно беречь Мы разучились следить за своим здоровьем. Алкоголь, никотин, жирнаяпища, еда на ночь, диванная болезнь? Мне очень жаль и стариков, имолодежь, потому что не хотят и не умеют беречь свое здоровье, и вчастности сердце. Вы вообще в курсе, что люди гибнут в большинствеслучаев от болезней сердечно-сосудистой системы, а не от рака, ДТП ит.д. Моя знакомая купила себе тонометр и при плохом самочувствииизмеряет давление. Оказывается сейчас техника даже определить аритмиюможет, не то, что измерить давление. А если сигнал подан, нужно идти ккардиологу, но не завтра, не через года, а прямо сейчас. Вот так можноизбежать серьезных осложнений. Я очень интересную статью нашла на этутему http://my.goodhouse.com.ua/profile/blogs/show/1326/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах