Кто справился с ВСД и ПА с психологом?

314 сообщения в этой теме

Опубликовано:

конечно! пока ПА нет - все прекрасно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну сам себе диагноз ВСД не поставишь. волнуют проблемы со здоровьем - идем к врачу. я не умею ставить диагнозы и лечиться по интернету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я про ПА только тут и узнала. И думала, что это как-то связано с псих.расстройством - когда внезапные приступы паники или страха. А вот после этой темы решила почитать, что это такое и оказалось, что ПА в большинстве случаев не вызывает ни страха, ни паники и к психике это имеет весьма опосредственное отношение. И те симптомы, на которые часто жалуется моя дочь, как раз попадают под описание ПА. Вот только мне не понятно, почему за столько лет наблюдения с ВСД и во время последнего обследования ни разу ни от одного врача не прозвучал этот термин. Я уж и не говорю, чтобы оно где-то было записано в карточке или истории болезни. Может, его только только психотерапевты и используют? И теперь это уже практически отдельное заболевание для которого требуется отдельное лечение? [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это где вы вычитали, что ПА не вызывает ни паники ни страха??? чего бы тогда народ таблетки ел? ПА - это паническая атака. Панический ужас, страх смерти, который невозможно контролировать самостоятельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, мне в детстве такой диагноз ставили именно неврологи. Это было еще в 1978 году. Мне ставили ВСД по гипотоническому типу, правда на фоне повышенного внутречерепного давления. Но! Ставили именно этот диагноз . И лечили таблетками. До сих пор помню их название. Ела 10 лет 3 раза в день. [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну с терминологией все-таки осторожнее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха, но все когда-то случается впервые! У моей подружки первые критические днибыли, ее тоже не предупредила мама. Так она себе туда зеленки налила((( [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так не обязательно это случается у всех! если болячку ждать - она обязательно посетит! лучше ее не ждать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошу прощения, никого не хотела обидеть. Мне для себя классифицировать надо. [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не про ВСД, а про ПА. ВСД у меня самой такой диагноз. Но как-то мое ВСД очень сильно отличается от дочкиного. У нее как-раз такое же как и у вас + кардиология. А у меня с "болевым синдромом по типу мигрень".[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В некотрых случаях есть и страх, и паника. А в некоторых - нет! В инете, где ж еще вычитала. И на медицинских сайтах, и на "научно-популярных". Целую кучу перелопатила после этой темы. В той же Википедии тоже так написано. Я не ставлю диагноз, просто удивило это. Т.к., еще раз повторюсь, что считала это именно приступом страха и потому никак не связывала ПА с ВСД. А тут оказалось... ну и далее по тексту.Завтра будем на консультации у врача, которого тут рекомендовали именно по ВСД, послушаю, что скажет. Специально про ПА не буду выспрашивать.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой! а к кому идете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эт да... девушки бывают впечатлительные. [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самый-самый-пресамый последний вопрос, уже из чистого любопытства:+ А у мужчин Вы встречали когда-нить ПА?В реале, в смысле. Или женщины, все же, более подвержены этому состоянию?[+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, была ж тут тема недавно про мужа с ПА. но конечно, больше всего страдают барышни. впечатлительные мы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, так чего ждете? сколько ей лет?[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у них тоже бывает, в реале не встречала таких, но на форуме всдшников мужиков пруд пруди http://forum.antivsd.ru/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каких только форумов не бывает........диву даюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, там такого можно начитаться... людей крючит по-черному .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так не жду. Обследуется она по-новой. Уже как взрослая, 19 лет. Дообследуется и будет лечиться. Т.к. то, что в детстве ей назначалось уже не особо помогает. Вот только в ходе обследования невролог сказал,что ВСД - это проявление вируса, который сейчас у нее обнаружился. Вот дообследуемся в другом месте и решим, вирус это, или кардио, или таки к психотерапевту надо. Потому я тут и пристаю с вопросами. :-)А у меня был длительный период, когда я была уверена, что полностью излечилась. но оно вернулась. И так периодически то есть, то нет у меня это ВСД. :-)))[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так если ВСД от нервов - это уже вам навсегда. периодически нужно будет что-то с этим делать, если вы не ходите регулярно в бассейн и спорт зал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В военный госпиталь. А вот недавно закончили обследование в Стражеско.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сейчас ставят, небось, арахноидит, да? [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я про врача спрашиваю. кто там сильный специалист по ВСД?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ мое личное мнение, ждать диагноза можно, но параллельно можно пойти к психотерапевту. [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах