Семья без детей.

352 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а вам, видать, заняться нечем - расписание соседей составляете :) И таки да - они вполне могут быть счастливы.Потому что дело не в том, чтобы сиднем дома сидеть. :)У меня племянница учится чуть не круглосуточно - и просто фанатеет от этого.А если б вы были ее соседкой, тоже пожалели бы "бедная девочка, уходит рано - приходит поздно"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так так и есть-куда не сунься-везде жопа.люди и работу себе найти не могут и придавили народ со всех сторон и бизнес отбирают и дурят народ-как с покупкой хундаев и как дерут в школах и садиках -продолжить... [+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня не претензия.А сожаление от того,что нормальные люди отказываются иметь потомство,а другие (вот кому надо подумать) клепают по одному в год [+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас прямо сверхчеловеческие амбиции. Вы берете на себя труд решать кому размножаться, а кому вымирать.)))) [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на тему "немогух" - повеселило :) Моя свекровь тоже уверена, что я не могу. Мне она, конечно, таких бестактных вопросов не задает, и вообще тему детей не поднимает (даже ей ясно, что это наше личное дело), но у моей мамы спрашивала - да :)Кстати, я регулярно прохожу обследования (просто потому, чтобы не упустить тот момент, после которого будет совсем поздно. Ну а вдруг когда-то передумаю - нужно быть в курсе возможностей).И по словам врачей все ок, никаких замечаний вообще.Может когда-нибудь буду готова к ребенку (в моральном плане), и рожу. А сейчас пока я не готова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы поощряете семье,где рожают по куче детей,а потом эти дети голодают,нигде не учатся? [+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы просто сборник негатива, можете не продолжать :) Я вижу только кучу хорошего.У меня работа есть, окружающие тоже все при деле, зарплаты у всех вполне на уровне. Про хюндай не знаю - езжу машиной или простым поездом, все ок.У меня лично никто ничего не дерет - есть заработки и есть расходы, и это нормально.Зато в нашей жизни есть масса положительных моментов сейчас. Но странно, что вы их не замечаете совсем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы я тут жила-у меня мозги наверное точно завернулись бы.Я в Киеве наездами и счастливых моментов не наблюдаю.Есть с чем сравнить.А все мои друзья (в том числе и богатые) рассказывают про тутешную житуху [+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем прикол такой жизни???????? В 7 утра разошлись-в 8 вечера собрались-поели и спать.выходные-затарка жрачки и готовка на неделю.И так живет большинство. [+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, понятно. %)) Запах устриц по телевизору. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально отношусь не все видят счастье в детяхне у всех есть материнский инстинктэто личное дело семьи, а не окружающиху нас есть такие знакомыеживут в свое удовольствие и несчастными их не назовешь)[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем они сдавали анализы, если детей не хотят? И что за анализы такие, что только по анализам понятно, что проблем с деторождением нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем они сдавали анализы, если детей не хотят? И что за анализы такие, что только по анализам понятно, что проблем с деторождением нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы изначально написали не об алкашах, а о бедняках. У нас тут полстраны бедняков. Давайте всех стерилизуем. Чего уж тут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

личное дело каждого [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В каком смысле поощряю? Я сожалею, что этим детям так трудно живется, но не сожалею, что они появились на свет. В конце концов трудности закончатся , когда они подрастут и смогут заботится о себе сами. Да, им придется не просто, возможно труднее , чем прочим ..Но если захотят, они справятся. Я же справилась. :) И живу не хуже других, слава Богу.))[+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже знаю такую семью, которая не хотела. Причем жену из этой семьи я знаю, можно сказать, с детства. Так вот она еще в подростковом возрасте рассказывала, что не хочет детей. Насмотрелась на старшую сестру, которая родила в 17 лет. Она и замуж не хотела, но потом встретила близкого по духу человека и вышла. 5 лет они отмахивались от родственников, которые настойчиво спрашивали, где же потомство: то квартиру надо построить, то ремонт сделать. А потом, я не знаю, что произошло: может мама очень давила, может еще что-то, но она наконец решилась на ребенка. Причем говорила, что оставит ребенка маме, а сам будет работать дальше, но когда родила, то её взгляды изменились и оказалось, что она просто сумасшедшая мамочка, и что ребенок это новый уровень, а не конец жизни. В общем, ей понравилось быть мамой:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак не отношусь, мне все равно, что они не хотят хотя по большому счету наверное вызывают удивление и непонимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я рада Вас снова тут читать! С возвращением! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх,наверное,автор упустила этот момент!)))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью с Вами согласна!)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, ну признайтесь -вы это всерьез всё? )) или стебетесь?)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пришла к этому тоже сознательно!))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и папа Иоанн Павел тоже профукал....эхх...... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от зачем вы автору "палки" так рЭзко глаза открыли?!))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах