А у вас бы изменилось отношение к свекрови, если бы +

216 сообщений в этой теме

Опубликовано:

почему же делится и по какой-такой совести? если на муже квартира
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь идет не об имуществе мужа, а об имуществе его родителей Которое как бы ни разу не ваше. Да и имущество мужа, если куплено до брака и оформлено на него, или перешло по наследству или по дарственной, тоже не ваше, это для справки.Посмотреть бы на вас, когда ваш зять или невестка будут считать своей вашу квартиру:) Вот где все родственные чувства просыпаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напевно, але я свою і так не дуже люблю. Хай робить, що хоче.() ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и живём старшему брату 4-х комнатную квартиру, младшему дом построила, а моему мужу - ничего (сейчас не получается заработать бабушке даже так,чтоб внучке подарок на новый год сделать).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аргументы есть какие-то? Чгео двоим дали что-то, а среднему - нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я о чем и говорю: только поровну нужно делить, без огладки на пол, у кого что есть и кто что уже заработал, у кого дети и т.д Только поровну() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неликвид, видать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даа... Ваша свекровь, канечно, всех переплюнула. Простота хуже воровства...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну деньги он зарабатывает, но характер скверный и жизненные установки странные[+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Круто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я о том же, что есть поступки, которые невозможно понять???только принять как данность... [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То етсь вы не участвовали в приватизации? Тогда только по совести. Спросите у родителей, а как же вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, выгнал с ребенком () .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по совести, это когда появляется общий ребенок и квартира делится пополам, чтобы ребенок не мыкался с мамой, имхо. Родители помогли с жильем брату, но сразу предупредили, чтобы имел голову на плечах, и в случае появления внука/внучки - не оставят деток без жилья, а он пойдет зарабатывать себе сам.[+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вообще практически во всех народах невеста с приданым, а не жених. Это я так, задумалась ( у меня и дочь и сын). .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у нас (Русь-Украина) было принято приводить молодую жену в дом свекров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

изменила бы, я считаю, тчо детям надо поровну давать ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это её личное дело. моё отношение к ней никак с её недвижимостью или иными средствами не связано это _её_ частная собственность. и её личное дело, как она ею распорядится. меня это не касается никоим образом. а вообще, поражает меркантильность людей: сколько народу отношение к родственничкам на материальной выгоде строит[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня , например, к моей свекрови отношение стабильно никакое, т.к. она стабильно НИКАК относится к своему сыну, ко мне и к нашему сыну (ее, как бы, внуку). Все ее поступки с первого дня нашего знакомства в духе того, что Вы описали. У меня к ней отношение сложилось еще до нашей свадьбы, и тогда я была впервые удивлена ее безразличным отношением к собственному сыну ( это даже не касалось ложек-вилок-квартир). И вот уже 19 лет она меня ничем не удивляет, совершая странные поступки. Она бы меня покорила, например, если бы хоть раз за 18 лет узнала, как дела у ее внука, или сколько же ему уже лет игде же он учится... Вот тогда бы у меня к ней изменилось отношение в лучшую сторону, ведь я девушко доброе и не злопамятное. А материальные вопросы я относительно нее закрыла. Дочке, так дочке. Чего ожидать от чужого для нас человека? Это ее выбор, ее отношение к своим детям. Слава Богу, живем счастливо и без ее помощи. Но не могу сказать, что я сразу такая стала. Много лет я копила обиды на нее. Но к зрелости научилась управлять своим отношением к ней. Ведь все равно от такого ЧУЖОГО человека нечего ждать понимания, простой поддержки, а тем более, материальных подарков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не мое дело. Это дело свекрови и ее сыновей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего ж - понять то можно Это просто вы не подстраховались, к сожалению.У меня б свекровь тоже б наше в пользу дочери заделила ("наше" в плане нами заработанное, а не наследство). Потому что у нас больше, а у дочери меньше.Она уже просила, чтобы мы ее дочь в одну нашу квартиру поселили, мол не порядок, что мы сдаем - а в это время им не хватает метров.Но я понимаю ее мотивы. Хочется, чтобы дети оба хорошо жили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит , не лишнюю ( ту, в которой живёт) завещала бы сыну , не?() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну где-то так), хотя и жены тоже разные бывают() .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, только хозяевами в доме свекры были до своей смерти. .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах