А у вас бы изменилось отношение к свекрови, если бы +

216 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А посмотрите на меня)))) И за справку спасибо, я без вас никак бы не разобралась в своем имуществе))))) Где б я была, если бы на зубах не отвоевывала все, что моему мужу ( и мне, соответственно) принадлежит))))Что касается зятя и невестки ( у меня и то, и другое ожидается), то да, на мое жилье они могут рассчитывать, конечно. Не в гроб же его заберу)[+sign]******************************************Какой чудесный день, моя струится леньНа грани просветленияСияет шамбала и нежится душаВ нирване воскресения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда пожалуйста) Свекры автора вроде живы-здоровы, а имущество уже делится(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. Это ее квартира и ее дети. Ее право делить СВОЮ квартиру так, как она считает нужным У разных детей разные возможности изначально, кто-то способнее, плывет сам. Кто-то попроще, тому помогают родители. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 миллионов [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Изменилось бы. Она живет в Вашей квартире? Нафига Вы ее пустили жить в СВОЮ квартиру??? [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не свекровь, а муж живет в квартире жены [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас так и было. Да, я считаю, что девочкам нужнее+ свекры постороили квартиру дочери, а мы с мужем жили у моей мамы. Потом они съехали в соседнюю съемную, а нам освободили-подарили свою, которую мы со временем продали и с доплатой купили трешку. И для своей дочери я сделаю все возможное, чтобы она была независима, а с сыном.....он уже в 6 лет хочет свой дом строить и рассказывает как там все у него будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас похоже: у мужа в семье двое сыновей и младшая дочка Сыновья пошли в приймы, а дочке сейчас квартиру покупают. Я не то, чтобы жалуюсь: у меня была однушка, мы её продали и вместе с мужем купили большую квартиру в кредит. Обидно слегка, что ни на один платеж не помогли, мне в полгода ребенка из декрета пришлось выйти, чтоб кредит с немалыми процентами платить. А у них, оказывается, деньги лежали, но то ж младшенькой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вроде понятие подстраховываться с родней неприемлемо,а в итоге по-разному бывает... [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А... СеменСеменыч... Тогда да, все правильно. А мужу потом в наследство свою оставит, не лишнюю. И всех делов. [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже не понимаю громких слов на эту тему ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Василиса ниже правильно написала )) допустимодной дочке трешкувторая вышла удачно замуж - ей ничегородители в однушке, доходов не сталомужа дочери, которая удачно замужем, посадили и по решению суда конфисковали имущество - шо делать бум? )))))и одна дочь не замужем живет в трешке ))) сама ))а вторая с двумя - тремя детьми с родителями в однушке )))самитня дочь категорически отказалась принять сестру и тем более разменять квартиру )))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вряд ли... скорее всего пополам делиться будет, по закону
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, приемлимо, как раз потому что в итоге "по разному бывает" :) Сегодня люди думают одно, завтра обстоятельства кардинально меняются - и они уже сменили планы.Это ж жизнь. А вообще я свою свекровь слегка побаиваюсь. Уже дважды наблюдала, как она пыталась получить "не свое". К примеру когда ее брат умер - она была уверена, что все его имущество должно достаться ей. Хотя у него и дочь была, и внук имелся.Но человеку же своя рубашка и своя дочь ближе - чем племянница.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но брат с сестрой ведь могут решить между собой по справедливости ведь может же быть такой идеальный случай? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все эти "допустим" никакого отношения к реальности не имеют. Можно тысячу таких "допустим" придумать в другую сторону Все решения нужно принимать на уже имеющихся фактах, а не на надуманных.В случае с вашим "допустим", если бы зять УЖЕ был под следствием, то родителям стоило бы задуматься дарить ли квартиру. А так дочка устроена,у нее все хорошо, а другая неустроена и даже не замужем. Почему бы не позаботиться о ней и ее будущем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ваши родители?? родители мужа (и справедливо) считают, что мальчики и сами пробьются, а девочке все же сложнее. Вот чтобы их дочери не пришлось в пол года ребенка из декрета выходить - они и откладывали ей деньги. Сыновьям то в декрет не надо)) А вы хотели, чтобы их волновало, во сколько вы выйдете из декрета?)))) о вас, по идее, ваши родители должны были таким же образом побеспокоится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если квартира оформлена на родителей, то вашей "половины" там нет и быть не может. квартира полностью принадлежит родителям - кому считают нужным , тому и помогают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Пишите сериалы ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоесть то, что свекры и золовка считают мою собственную квартиру собственностью своего сына(брата), это нормально ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ненормально. Так Вы по принципу око за око?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к тому времени нам будет уже неактуально, ибо мы 1) или будем рвать жилы, экономить и купим свою общую отдельную2) разведемся, так как станем чужими друг другу из-за тотальной нехватки времени на личную жизньНе будем же мы в самом деле ждать этой квартиры. Речь вообще шла о "лишней", которая простаивает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а моя свекровь квартиру МОЕГО мужа купленную ему ЕГО бабушкой( папы его мамой) - отдала своей дочери от первого брака. просто разница у детей большая в возрасте, дочь вышла замуж и было негде жить. вот так все до сих пор и есть. дочь с семьей там, а мы себе сами зарабатывали. свекровь правда поплакала немного. что. мол, сына обидела, но дочь из его квартиры не попросила выселиться. и отец мужа не попросил приемную дочь, а бабушки его уже не было в живых. когда мы поженились. и муж мой не попросил, ибо не гоже мужику сестру родную из квартиры просить. иногда. правда, берем доки для посольств, чтоб собственность показать. я молча по обижалась про себя, чтоб никто не видел, и решила, что это дело их семьи. раз муж так решил, так тому и быть. я тут не при чем, дети вырастут и без этой квартиры. будем для них зарабатывать.но если будет таки у меня возможность заиметь квартиру еще одну, то я ее на сына запишу, а дочери нашу оставлю. надеюсь))))))))) хотя моя мечта, чтоб мои дети из этой страны уехали в нормальную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычная практика - кому-то квартира, а второму памперсы.Редко иначе.Причем чем меньше дают - всегда требуют больше всего.Классика.() [+sign]Не можешь Сам сделать женщину счастливой-не мешай другим!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах