А у вас бы изменилось отношение к свекрови, если бы +

216 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поэтому я всегда говорю: лучший друг женщины - жилплощадь ;). Бриллианты - это слишком гламурно для нас ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на случай ядерной войны у детей есть родители)) которые и решают , кого чем страховать и кому что отдавать и кому из детей в данный момент времени нужнее)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это уже частности. Мы же рассматриваем случай, в котором родители подарили свою лишнюю квартиру, а не умерли)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 сейчас наблюдаю такой случай Жена с двумя детьми уехала в маме в родной город, и делят имущество по списку)))[+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

квартира оформлена на родителей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не буду вступать в эту игру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если мужу есть где жить, то все логично, вродь. Моя мама аналогично поступила+ брату квартиру, а я живу у мужа. По документам всё поровну, конечно:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я тоже забила, не буду портить отношения с родителями из-за этого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего это чужого? Все что мужа такое же мое, как и его, пока он мой муж)))) Я не автор темы, если че)[+sign]******************************************Какой чудесный день, моя струится леньНа грани просветленияСияет шамбала и нежится душаВ нирване воскресения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И выгодно продать сложнее) [+sign]******************************************Какой чудесный день, моя струится леньНа грани просветленияСияет шамбала и нежится душаВ нирване воскресения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как хорошо, что у моей свекрови 2 сына:) И обоим они организовали по 2х комнатной квартире с той лишь разницей, что одному в Киеве, а второму рядом с родителями. Цена квартир одинаковая (в уе) но в разные года куплены. Впрочем, у свекров еще много имущества, от которого сразу сознательно отказался мой муж в пользу брата. У него всегда была позиция:" что мне надо- сам заработаю". Ждать пока достанется или подарят считает неправильным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так наше - это мужнино, но не свекров :) А пока мужу от свекров ничо не перепало - то и смысл вопросами задаваться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, "отдала" - это разрешила пожить или официально подарила? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так решила.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

положа руку на сердце... да, я бы обиделась но включив мозг, я бы поняла, что женщине всегда сложнее, ее сковывают дети, больничные, у нее мало места для маневров. Мать это понимает и пытается подстелить соломки. А сын, на крайняк к маме придет. А если дети в нормальных отношениях, то квартира мамы потом должна полностью достаться сыну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем вы привели его в свою квартиру? Жили бы изначально в лишней. Дочка как-то свекровям ближе, если она разведется, то квартирка все-равно в семье останется. А отдать сыночку - вдруг невестка хитросделанная, оттяпает. Боятся они отдавать свое.Моя тоже ждет, когда у меня скоро недвижуха появится, мы наконец-то туда уедем, а эту (ее), она как раньше будет сдавать, а потом дочке подарит. И большую тоже, в которой они сейчас все вместе живут.Один муж свято верит, что мама подарит эту квартиру нашей дочери (внучке), дурачочек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

квартира в России, да и не было таких мыслей как-то... [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваш муж большой молодец [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, но я прекрасно понимаю, что квартирный вопрос испортил не одно поколение...() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 мужчина познается в разводе, масса случаев среди знакомых [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Девочка есть девочка.... мужик сам должен на свое жилье заработать. (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не изменилось бы. Муж на то и муж, чтобы зарабатывать самому, а не наследство расчитывать. А вообще родители имеют право делать со своим имуществом, что захотят. Когда же у нас перестанут относиться к родителям с позиции "а что вы нам можете дать"?((([+sign]Мы от скуки маемся, мы вслепую судим, не любя встречаемся, не встречаясь любим. Мы молчим из гордости, говорим из мести. Мы обходим пропасти и дурные вести. Мы как дети прячемся, мы как звери злимся. Не любя встречаемся, а любить боимся...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну чего это? Моя мама, к примеру, тоже до сих пор помогает моему старшему брату. Потому, что ему нужнее. Он более слабый, неприспособленный. А я сильнее его, и муж у меня замечательный, который всё делает для меня.Да, родительская квартира разхделена пополам, но _сейчас_ мама чем может помогает брату. А я _сейчас_ не нуждаюсь в помощи.И никаких негативных эмойций по этому поводу у меня нет совершенно. Спасибо небу, что хоть я не нуждаюсь в помощи родителей.[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, я б изменила свое отношение к свекрови, ибо зависть многим не чужда (мне во всяком случае точно) С другой стороны вопрос к Вам, Автор - а свекровь свои планы относительно своей квратиры (в которой она живет) озвучилвала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут такой вопрос.... рассуждаем - у девушки своя квартира+ вышла замуж -ребенок- развод (бывает же)- она остается в СВОЕЙ квартире, муж идет в сад. Теперь, у парня квартира (которую купили родители, собирали всю жизнь деньги, работали и т.д) женился - ребенок -развод и квартира делится уже ( ну если по совести). А если два брака, три....[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах